9 9
SoloMoN

Домашнее вино и другие горячительно-прохладительные напитки

Домашний алкоголь  

219 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы употребляете алкоголь домашнего производства?

    • Нет, я вообще не пью!
      30
    • Нет, пью только магазинное.
      12
    • Да, если предложат
      117
    • Да, не только пью, но и сам делаю.
      60


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Crafter_ сказал:

дистиллятор тебе для чего,сам дистиллированную воду делай 

ЗАЧЕМ??? 

Если мне дистиллированная вода понадобится (для АКБ или еще куда), мне ее жена нагонит, ТДСом проверит, PH метром замеряет, если что не так, переделает. 

А для разбавления дистиллята меня и водопроводная вода полностью устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос к самогонщикам . можно ли при второй перегонке добавить в перегонный куб корки цитрусов /мандарина апельсины /что то в инете инфы не нашел .может кто пробывал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

такой вопрос к самогонщикам . можно ли при второй перегонке добавить в перегонный куб корки цитрусов /мандарина апельсины /что то в инете инфы не нашел .может кто пробывал .

есть смысл добавить "ароматизатор" в сухопарник, но по ходу сухопарник в твоём аппарате не предусмотрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

есть смысл добавить "ароматизатор" в сухопарник, но по ходу сухопарник в твоём аппарате не предусмотрен

сухопарника нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, валерий сказал:

настойку не интересно .слишком просто .

не стоит имхо, а сухопарники сейчас отдельно продаются,ну или можно самому сделать при большом желании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, валерий сказал:

в мой аппарат сухопарник никак не приспособишь 

жаль,качество продукции возрастает сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Crafter_ сказал:

жаль,качество продукции возрастает сильно

Это фантастика... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Crafter_ сказал:

жаль,качество продукции возрастает сильно

на форумах самогонщиков в инете пишут что сухопарник зло . колона рулит . так что хз коллеги самогонщики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валерий сказал:

такой вопрос к самогонщикам . можно ли при второй перегонке добавить в перегонный куб корки цитрусов /мандарина апельсины /что то в инете инфы не нашел .может кто пробывал .

не "пробывал", "пробовал" надо песать,

извени.

я закидывал пару горстей сушеных абрикос в разведеный самогон для второго перегона,

вкуснее стало или нет - не могу сказать, как-то еще не распробовал.

я еще думал подвесить   вверху, под крышку, в марлю завязать эти корешки, или что там,  чтобы не касалось жидкости,  для ароматизации, но наверное в следующий раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bes_imeni сказал:

не "пробывал", "пробовал" надо песать,

извени.

я закидывал пару горстей сушеных абрикос в разведеный самогон для второго перегона,

вкуснее стало или нет - не могу сказать, как-то еще не распробовал.

я еще думал подвесить   вверху, под крышку, в марлю завязать эти корешки, или что там,  чтобы не касалось жидкости,  для ароматизации, но наверное в следующий раз.

 

для этого дела в специализированных магазинах продается аромо корзина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене проще подвязать узелок из марли.

Либо в перегон кидать корешки/травы/сухофрукты.

Важнее самогон сделать хорошо, остальное все вторично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не выйдет ли весь аромат фруктов и и всяких разных добавок вместе с головами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал не ждать милостей от природы, а взять, сделать концентрированную настойку из чего хотите на спирту, а потом добавлять ее понемногу в готовый самогон и дегустировать... дегустировать... 

А то может избыток ароматизатора примешаться к запаху самогона и получится бяка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2018 в 19:24, валерий сказал:

такой вопрос к самогонщикам . можно ли при второй перегонке добавить в перегонный куб корки цитрусов /мандарина апельсины /что то в инете инфы не нашел .может кто пробывал .

я так постоянно делаю. Только цедру срезай ножом обязательно чтобы белая хрень между дольками и кожурой меньше попадала, иначе может муть пойти после того как в струе градус упадет ниже 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вова Лермонтовский сказал:

Я бы посоветовал не ждать милостей от природы, а взять, сделать концентрированную настойку из чего хотите на спирту, а потом добавлять ее понемногу в готовый самогон и дегустировать... дегустировать... 

А то может избыток ароматизатора примешаться к запаху самогона и получится бяка. 

Не. Настойка это не то..

Ароматизатор тоже надо знать какой можно делать а какой нельзя. На своем опыте убедился что нельзя ароматизировать мятой и мохито, потому что все это вместе со спиртом придает одеколонный привкус. Ароматизация апельсином на мой взгляд самое лучшее. Сэм с ним даже крепкий пьется легко и во рту остается привкус апельсина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 21:34, валерий сказал:

никто не собирается пить дистиллированную воду . речь идет о разбавлении самогона дис. водой .

Я разбавляю родниковой водой или покупной 5л кубай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, БаРаГоЗ сказал:

Не. Настойка это не то..

Ароматизатор тоже надо знать какой можно делать а какой нельзя. На своем опыте убедился что нельзя ароматизировать мятой и мохито, потому что все это вместе со спиртом придает одеколонный привкус. Ароматизация апельсином на мой взгляд самое лучшее. Сэм с ним даже крепкий пьется легко и во рту остается привкус апельсина

а как ты ароматизируешь апельсином .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ребят, вы каждый день бухаете штоль? Или на продажу? Ну, как я понимаю, смысл покупать дорогостоящие самогонные аппараты есть тогда, когда потребление спиртного какие-то серьезные объемы имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

ребят, вы каждый день бухаете штоль? Или на продажу? Ну, как я понимаю, смысл покупать дорогостоящие самогонные аппараты есть тогда, когда потребление спиртного какие-то серьезные объемы имеет

очень уж это интересное занятие - гнать самогон .. а насчет дорогих аппаратов .чем дороже тем качественней продукт и голова не бобо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bird сказал:

ребят, вы каждый день бухаете штоль? Или на продажу? Ну, как я понимаю, смысл покупать дорогостоящие самогонные аппараты есть тогда, когда потребление спиртного какие-то серьезные объемы имеет

хобби же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, валерий сказал:

а как ты ароматизируешь апельсином .

Срезаю кожуру оранжевый слой как я уже писал ножом, высушиваю (она высушивается быстро) и кладу ее в дефлегматор при второй перегонке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

ребят, вы каждый день бухаете штоль? Или на продажу? Ну, как я понимаю, смысл покупать дорогостоящие самогонные аппараты есть тогда, когда потребление спиртного какие-то серьезные объемы имеет

Влад. Самогон особенно когда он хороший и качественный это еще и свободно конвертируемая валюта. Вот например я резину переобул за три по поллитра. За бутыль собрали комп.. Ну и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9