0
Lyk

Порвали кабель Билайн

Рекомендуемые сообщения

Вечер. Рабочий стол. Интернета нет.

Суть в чем? Работаю на интернете от билайн свистка. Включил но интернета не обнаружил.

Взял сим карту оператора мтс, припасенную на непредвиденный случай, для поиска интернета.

В итоге обнаружил что 05.11.2014:
1) сайт билайн не работает
2) тех поддержка не работае (0611)
3) доверительный платеж неработает
4) перевести ден средства с другого билайна невозможно
5) положить ден средства через платежные терминалы невозможно - просто не приходят
6) не могу получить смс от подвязанных онлайн банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы:

1)Проводной инет тупит, но к примеру ютуб грузит нормально.

2) моб. инет тоже скорость фиговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь, домашний интернет максимальная скорость 0,5 мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие цели вы преследовали постя все вышесказанное?

знаю тут сидят из билайн, это своего рода донесение информации до билайн поскольку 0611 вообще не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю тут сидят из билайн, это своего рода донесение информации до билайн поскольку 0611 вообще не работает

Т.е. вы думаете что они о проблеме не знали? (я не из билайна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, я и еще 7 человек, что не работает перевод денег на счет другого абонента, активация карты оплаты, недоступен телефон службы поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, первый вечер такая проблема. Даже в обед еще было все нормально. Поддержка через сайт - молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня около 15-16 торчал у них в центральном офисе - уже интернет не работал и система висела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У директоров ставропольские сим билайн работает нормально, а московские "нет сети". Интернета нет ни на тех ни на тех.

у меня инет есть, но фиговыый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-ходу они нас тролят: пару дней назад пришла смс от билайна "С днём народного единства". Вот и подарочек подоспел.

У меня тоже домашний интернет от них работает кое-как. Не ставропольские сим вообще отказываются регистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС от 900 лагает второй день. Приходит, но почти по истечению 300 сек.

у меня вообще нету, баланс запросил уже часа три нету. 

Придется завтра с утра к банкомату за одноразовыми паролями идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нету, баланс запросил уже часа три нету. 

Придется завтра с утра к банкомату за одноразовыми паролями идти.

ярику за всех отдуваться опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик, выходи на связь! :)

Видимо в данный момент даже у него связь барахлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то была - это неправильно сказано. У меня вот и сейчас 300 кбит, а должно быть гораздо больше на проводном. Уже несколько раз пересчитывали, теперь снова позвоню

у меня норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был серьезный обрыв магистрального кабеля. Который хоть и резервируется кольцом, но оборвали с двух сторон. Это дело было под Москвой(на сколько я знаю), а так как многие наши сервисы зависят от централизованного управления московскими железками - не работали внутрисетевые роумеры (не было связи до профилей которые хранились в "Москве"), как заметил Нехто. Так же не работал ряд других сервисов.

Включение локального байпаса и работа по резервному(даже у оборванного магистрального кольца есть резерв :hi: ), обеспечило работу абонентов на домашней сети, но к сожалению с урезанной скорость :(

 

К 2 ночи все восстановили.  На моей памяти(в билайне я с 2011 года) уже 3 одновременных обрыва магистрального кольца. Всегда эскаваторщики. Печальная статистика. Иногда думаешь, что похоже на диверсию.

Что касается обрыва с одной стороны, то абоненты этого не чувствуют, разве что доли секунд на перестройку маршрутизации. И подобные обрывы не редкость. Чтобы предупредить эскаваторщиков при укладке кабеля используют специальную ленту которая укладывается над кабелем:

10fb903cef5addb7f850868ff88648dc.jpg

 

Эта лента не всегда спасает...

 

Со своей стороны замечу, что я и мои коллеги всегда на связи с дежурными и при любой подобной ситуации, не смотря на выходной или праздничный день, мы делаем все возможное для минимизации потерь в работе наших абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0