0
bondima

Toyota Prius вошла в тройку самых продаваемых машин в мире

Рекомендуемые сообщения

Если бы не его цена. :fool:

А чо цена? Вон 09 год за 500 тыр есть, валом. Правда, руляха справа :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От же ж....

Машина отличная и очень правильная. По видео видно, что она здорово сбалансирована и уверенно едет. Просто дело в том, что вы судите по себе. А помимо Ставрополя существует еще большой мир. Например, в мире есть Италия, очень большая часть которой представляет собой извилистые горные дороги. Или Австрия. Или Испания. На любой такой дороге от гипербыстрого суперкара всех времен и народов Октавии 1.8Т такая Тойота улетит в космос. А еще во всем мире есть традиция гоночных трек-дней, для которых она отлично подойдет. И ваще как вы не понимаете, что спортивные машинки покупают не чтобы гонять, а чтобы получать удовольствие от быстрой езды. И если турбированная девяточка быстрее этой тойоты на старомарьевке, то это не значит, что девяточка даст какое-то удовольствие от езды, в отличие от тойоты. Плюс это отличный тренажер и ступенька к взрослым более мощным заднеприводным машинам.

Короче, ниша её как раз предельно понятна. Просто она у нас в силу ряда причин не особо актуальна.

Пришла первая GT-шка на шоу рум. На тесте пока не будет(((. Внутри и снаружи - просто супер! Первая понравившаяся мне Тоёта! Ни фото ни видео не передают реального впечатления абсолютно! Но, как всегда без бочки дёгтя в ложке мёда не обошлось! Как и предполагалось не едет ни фига! Вообще. Не знаю, как там на видео добились дрифта на такой скорости... Мне удалось покататься по узкой площадке, размерм где то 100 х 20 м. С отключенной ЕСП не получилось разворота даже на первой передаче. Разгон слабенький, явно медленнее моего 1.8т. Скорее всего на ручке будет повеселее, может быть, даже и нормально, но на автомате - это просто овощь. Более или менее ситуацию спасают подрулевые лепестки, но, как то, по моему, напряжно будет ездить на телеге, постоянно поддерживая 5000-7000 оборотов, чтобы она хоть чуть ехала. На треке это, может быть, возможно, но в повседневной езде будет напрягать. Как я и говорил, ей бы тот же 2-х литровый субаровский оппозитник, но с турбинкой и я бы начал копить на эту машину (или кредит бы взял)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет тест-драйвовой. Интересно было бы проехать.

Хотя моторчик все равно не для наших реалий, у нас помощнее надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают же турбоверсию. Ну и на автомате дрифтить с места каким образом? На автомате у меня если просто в пол нажать - сначала круг просто с визгом едет и только потом начинает сносить жопу. Все зависит от блокировки. На автомате ее видимо нет - соответственно дифф. не блокируется. А на механике, помоему, есть блокировка. Если дифф. блокируется - она будет легко кружиться даже с моторчиком 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как как! В мануальном режиме с отключенной ЕСП. Больше никак. Но визга не получаецца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без блокировки не будут ездить вокруг себя. второе колесо будет крутиться в обратную сторону и все. Нужна блока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чееегооо?!!!!! :-0 Куда куда будет крутиться второе колесо?!! Ты, вообще, понимаешь, в принципе, как работет дифф? Как ты себе представляешь колесо, крутящееся в сторону, обратную движению?!! Или ты рассуждаешь по аналогии с тем, когда машина на подЪемнике и ты крутишь руками одно колесо, то другое крутится в другую сторону?!! )))) Не ожидал от тебя такого!!! )))))) Без диффа, конечно на порядок легче буксовать в повороте, но это вовсе не значит, что с диффом это в принципе не возможно. Вот у меня буксует в повороте с места на автомате. Правда ПП, конечно, но тем не менее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле? мы видимо неправильно друг друга поняли. С блокировкой диффа машину будет боком ездить даже с мотором 1.5. Сегодня как раз читал на Субару БЗР - есть блокировка. Поэтому она легко кружится. Есть заводская, есть 1way, 1.5, и 2way - это самая жесткая. Это когда хода вообще нет. Поворачиваешь руль начинаешь трогаться и одно колесо просто "тащится" за тобой, подвизгивает. При этом если дать чуть газу - машина сразу срывается в занос. На дрифтовых авто - именно 2way. Либо "заварка". Это когда заводской дифф. просто разбирают и заваривают, что не было вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ну все поняли что описАлся. Имел ввиду что мощность будет передаваться на одно колесо, а с диффом соответственно на два - и машина сразу пойдет боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос! Ты представляешь себе, хотя бы приблизительно, как работает дифф?! Мощность не будет передаваться на одно колесо! Я тебе больше скажу! Во первых не мощность, а крутящий момент. Во вторых, крутящий момент будет передаваться на оба колеса. Вопрос тольк в том, что при работе диффа, крутящий момент передается на оба колеса одинаковый! И если одно из колес буксует из за недостатка сцепления, то крутящий момент на нем будет стремиться к нулю. Следовательно на второе колесо будет передаваться точно такой же КМ, близкий к нулю и оно будет просто стоять. В рассматриваемом же случае, когда сцепление обоих колес хорошее, заставить буксовать хотя бы одно из колес не представляется возможным в силу немощности двигла. Ну а то, что телега без диффа будет легче срываться в букс на повороте легко обЪясняется тем, что при этом самом повороте ведущие колеса проходят разный путь, и то колесо, которое проходит меньший путь будет срываться в букс, срывая всю ось, но для этого, при хорошем сцеплении, все равно нужен высокий крутящий момент. Ну, или скользкие шины. Либо машина будет просто ехать прямо, независимо от положения управляющих колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты чего??? т.е. по твоему машина БЕЗ блокировки дифференциала будет легче срываться в букс?О_О 95 процентов авто БЕЗ БЛОКИРОВКИ - они не срываются в букс. Даже мерседес в 400 сил будет слабо крутиться вокруг себя, а при этом ваз 2107 С 2way БЛОКИРОВКОЙ будет крутиться вокруг себя как игрушечный. У меня если стоишь и буксуешь на месте дымит одно колесо - второе, соответственно, стоит на месте. А когда стоит блокировка - оба колеса едут.

Вот так ездить БЕЗ БЛОКИРОВКИ невозможно. хоть у тебя 700 лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты чего??? т.е. по твоему машина БЕЗ блокировки дифференциала будет легче срываться в букс?

Где я это писАл?!! Я написАл лишь, что ты не представляешь себе для чего нужен и как работает дифф. И ты еще раз это подтвердил. Ну а то, что дрифтерам дифф в принципе не нужен, т.к. он им мешает, это понятно и малышу, но вопрос в том, что кроме отсутствия диффа им еще и мощный мотор необходим, без которого, хоть есть дифф, хоть его нет, никакого дрифта не получицца. Так понятно или дальше обЪяснять? А то лень уже... Почитай теорию, чтоль... Вместо того чтобы покрышки изводить почем зря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я это писАл?!! Я написАл лишь, что ты не представляешь себе для чего нужен и как работает дифф. И ты еще раз это подтвердил. Ну а то, что дрифтерам дифф в принципе не нужен, т.к. он им мешает, это понятно и малышу, но вопрос в том, что кроме отсутствия диффа им еще и мощный мотор необходим, без которого, хоть есть дифф, хоть его нет, никакого дрифта не получицца. Так понятно или дальше обЪяснять? А то лень уже... Почитай теорию, чтоль... Вместо того чтобы покрышки изводить почем зря....

етить. это как так???О_О что значит "нет диффа"???а куда делся? Есть дифференциал с блокировкой - с ним машина дрифтует (передает процент момента в зависимости от того как он блокирует 1вэй, 1.5 вэй, 2вэй). При 2вэй - до 100 процентов распределяется по обоим осям. Машина валит боком. Если стоит тувэй блока - она будет ездить вокруг себя даже с мотором 1.5. Самый яркий пример Хачироку. У нее 1.5 110 сил. Это легенда дрифтинга. Ну и дифф без блокировки - как у меня и еще у 95 процентов авто. С ним машина неохотно дрифтует, т.к. на второе колесо при пробуксовке не передается момент.

у тоеты 1.5 110сил, у ниссана 2.0 130 сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я это писАл?!! Я написАл лишь, что ты не представляешь себе для чего нужен и как работает дифф. И ты еще раз это подтвердил. Ну а то, что дрифтерам дифф в принципе не нужен, т.к. он им мешает, это понятно и малышу, но вопрос в том, что кроме отсутствия диффа им еще и мощный мотор необходим, без которого, хоть есть дифф, хоть его нет, никакого дрифта не получицца. Так понятно или дальше обЪяснять? А то лень уже... Почитай теорию, чтоль... Вместо того чтобы покрышки изводить почем зря....

Родной!) и двигателя жигулей достаточно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

етить. это как так???О_О что значит "нет диффа"???а куда делся? Есть дифференциал с блокировкой - с ним машина дрифтует

А есть какая то принципиальная разница понятий "без дифференциала" и "заблокированный дифференциал"?!! Первое понятие это всего лишь частный случай второго. Мы ведь обсуждаем езду именно с заблокированным диффом, т.е. когда его, фактически, нет. Не будь примитивным! Мысли образно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, в общем то, так и получилось... Нет? Но, я так понимаю, чтобы он (дифф) заблокировался, нужна пробуксовка одного из колес, а вот ее, как раз, на сухом асвальте, добиться не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob
С ним машина неохотно дрифтует, т.к. на второе колесо при пробуксовке не передается момент.

Таитек да вовсе не по этому с дифом неохотно дрифтует, а потому что на оси гольмует только одно колесо при чем то которое в повороте более разгружено, а второе нет и его сорвать в боковой занос гораздо тяжелей, тк сила трения покоя гораздо больше силы трения скольжения. Еще один аспект помогающий уйти в занос при блокировке, это то что при любом повороте одно из заблокированных колес на оси всегда будет проскальзывать уже уменьшая общую силу трения ведущих колес об асфальт способствуя началу сноса всей оси. Но если же блокировка происходит только после проскальзывания одного колеса, то сорвать в букс изначально незаблокированный диф сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0