0
dencher

Вопрос к юристам по поводу кредита?

Рекомендуемые сообщения

Значит ситуация такая:знакомые взяли кредит в банке Траст 200000 на 5 лет, но сотрудники сказали что на руки получат 170000(деньги будут перечислены на карточку) 30000 якобы за какую то страховку за 5 лет, сказали что это обязательно, но ситуация сложилась так что деньгами не пришлось воспользоваться и они пошли в банк чтобы закрыть кредит(деньги на карточке не трогали), на что сотрудники сказали что у них долг 32000, 30000 они должны за страховку и 2000 уже проценты , сегодня пошли положили эти 32000 чтобы проценты не капали, теперь вопрос как можно возвратить эти 30000? К кому обратиться по этому вопросу чтобы проконсультировали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ситуация такая:знакомые взяли кредит в банке Траст 200000 на 5 лет, но сотрудники сказали что на руки получат 170000(деньги будут перечислены на карточку) 30000 якобы за какую то страховку за 5 лет, сказали что это обязательно, но ситуация сложилась так что деньгами не пришлось воспользоваться и они пошли в банк чтобы закрыть кредит(деньги на карточке не трогали), на что сотрудники сказали что у них долг 32000, 30000 они должны за страховку и 2000 уже проценты , сегодня пошли положили эти 32000 чтобы проценты не капали, теперь вопрос как можно возвратить эти 30000? К кому обратиться по этому вопросу чтобы проконсультировали? 

видел на кулакова контора есть около К12 они вроде занимаются банками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на кулакова контора есть около К12 они вроде занимаются банками

ооо спасибо надо глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ситуация такая:знакомые взяли кредит в банке Траст 200000 на 5 лет, но сотрудники сказали что на руки получат 170000(деньги будут перечислены на карточку) 30000 якобы за какую то страховку за 5 лет, сказали что это обязательно, но ситуация сложилась так что деньгами не пришлось воспользоваться и они пошли в банк чтобы закрыть кредит(деньги на карточке не трогали), на что сотрудники сказали что у них долг 32000, 30000 они должны за страховку и 2000 уже проценты , сегодня пошли положили эти 32000 чтобы проценты не капали, теперь вопрос как можно возвратить эти 30000? К кому обратиться по этому вопросу чтобы проконсультировали? 

а еще проще написать вопрос (отзыв) на сайте банки.ру.... там есть банковский омбудстмен, или фактически медиатор, который споры старается миром решить и сотрудники банков отслеживают отрицательные отзывы, ну и тоже по возможности урегулируют миром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пытались впарить страховку 50 Круб плюсом к кредиту. Я вернул неподписанный договор, сказал, что меня это не устраивает и ушел. Через день мне перезвонили и предложили кредит '' на льготных условиях'', т.е. без страховки....

Я вот не пойму, зачем вы сами подписываете заведомо невыгодный для себя договор? Страховку подписали - все, никакая контора вам не поможет. Или один банк на всем белом свете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка необязательна, что бы ни говорили сотрудники банка!

и зачем они вернули 32к, чтобы теперь выбивать 30к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.  

 

Очень важно полностью прочитать и вникнуть в суть написанного в кредитном договоре! 

Если вам что-то не понятно, расспросите банковского служащего поподробнее. 

 

Если вы все равно в чем-то сомневаетесь, то попросите дать вам экземпляр договора на руки с целью ознакомления в спокойной обстановке с человеком, который в этих вопросах разбирается и сможет вам указать на любые скрытые уловки. 

(Если вам отказываются дать экземпляр договора с целью ознакомления на руки по любым причинам - распрощайтесь с этим банком и больше туда ни шагу) 

 

Страховка может быть обязательной на некоторые виды кредитов.  

А вообще уважающий клиентов банк предусмотрит возможность отключения и подключения страховой программы в любой момент. И также в нормальном банке страховая премия (платеж) начисляется, как правило, на сумму фактической кредитной задолженности. Заметьте, не на сумму Кредитного Лимита, а именно фактической задолженности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на углу Мира Артема в здании где раньше был Триумф есть контора которая выбивает все незаконно удержанное. Как называется не помню. Но реально работает, проверено. Я думаю на месте не будет проблем узнать где они сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пытались впарить страховку 50 Круб плюсом к кредиту. Я вернул неподписанный договор, сказал, что меня это не устраивает и ушел. Через день мне перезвонили и предложили кредит '' на льготных условиях'', т.е. без страховки....

Я вот не пойму, зачем вы сами подписываете заведомо невыгодный для себя договор? Страховку подписали - все, никакая контора вам не поможет. Или один банк на всем белом свете?

Ты прочти внимательно: люди взяли 200 тыр, но на руки получили 170. То есть страховку они УЖЕ выплатили. А теперь их нагнули выплатить ее еще раз. Это тупо развод и кое-кого в этом банке можно взять за яйцы. Если все именно так как описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прочти внимательно: люди взяли 200 тыр, но на руки получили 170. То есть страховку они УЖЕ выплатили. А теперь их нагнули выплатить ее еще раз. Это тупо развод и кое-кого в этом банке можно взять за яйцы. Если все именно так как описано.

не получится. За них Брюс Уиллис подписывается. А круче него только Чак Норрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ситуация такая:знакомые взяли кредит в банке Траст 200000 на 5 лет, но сотрудники сказали что на руки получат 170000(деньги будут перечислены на карточку) 30000 якобы за какую то страховку за 5 лет, сказали что это обязательно, но ситуация сложилась так что деньгами не пришлось воспользоваться и они пошли в банк чтобы закрыть кредит(деньги на карточке не трогали), на что сотрудники сказали что у них долг 32000, 30000 они должны за страховку и 2000 уже проценты , сегодня пошли положили эти 32000 чтобы проценты не капали, теперь вопрос как можно возвратить эти 30000? К кому обратиться по этому вопросу чтобы проконсультировали? 

Юридическое Агенство Гелиос Легал, ул.Мира, д.429 (100 метров от Траста в здании магазина Магнит, 2 этаж)

тел.930-941, 403838 - Сергей, занимались подобным по Трасту в том числе, на консультацию лучше идти с копиями всех документов по данному кредиту.

 

 Гелиос Лигал, юридическое агентство
Сферы деятельности:

Ведение дел в судах, Юридическое обслуживание, Оформление недвижимости / земли, Регистрация / ликвидация предприятий

Мира, 429 — 1 офис; 2 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на углу Мира Артема в здании где раньше был Триумф есть контора которая выбивает все незаконно удержанное. Как называется не помню. Но реально работает, проверено. Я думаю на месте не будет проблем узнать где они сидят.

а где там раньше был триумф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка необязательна, что бы ни говорили сотрудники банка!

и зачем они вернули 32к, чтобы теперь выбивать 30к?

2000 уже проценты набежали за 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то бред . 

Мне 4 года назад банк (другой) прислал кредитную карту. Я почитал тариф - всё понятно. 

 

Я её активировал и положил в сейф. Тем более, что она выпускалась на 2 года, и оба года с бесплатным годовым обслуживанием. 

 

Так и не воспользовался. 

 

Всё. Сейчас у меня нет никаких задолженностей банку и на память хранится та самая карта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на углу Мира Артема в здании где раньше был Триумф есть контора которая выбивает все незаконно удержанное. Как называется не помню. Но реально работает, проверено. Я думаю на месте не будет проблем узнать где они сидят.

 

Кажется они переехали:

 

http://www.peregudov-company.ru/#comeback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы не поняли.. 32 тыс. это долька Брюса Уиллиса, за то что он крышует этот банк. С ним лучше не связываться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы не поняли.. 32 тыс. это долька Брюса Уиллиса, за то что он крышует этот банк. С ним лучше не связываться =)

И че он сделает? Его масштаб от самолета до планеты, один человечишка ему в пень не тарахтел, если только это не президент.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0