0
Armenco

На дорогах Ставрополя (ВИДЕО)

Рекомендуемые сообщения

Идиотизм некоторых водителей зачастую поражает всякое воображение.. Так почему народу не знать своих героев..

плейлист -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего на дорогах бывает так мало, что хочется начать именно с этого..

 

в лице этой женщины-водителя хочется выразить респект всем владелицам железного коня, которые ведут себя также правильно, вежливо, не делая акцент на своем прекрасном поле... молодец.. аккуратно выехала на разделительную, проверила, спросила, выехала как положено в крайний ряд, отблагодарила, включила поворотник, пропустила идущий попутный транспорт, убедилась что ее пропускают, перестроилась.... Приятно смотреть, и вдвойне приятно уступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего-то не понимаю, но каждый рабочий день встречаю толпу водителей, поворачивающих вот здесь налево, выезжающих фактически на встречку... и пофиг.. ни разу ни одного ДПСника... тут срубить можно за один день на иномарку

https://www.youtube.com/watch?v=NCsuD35uDTA&list=UUI26ec5TBgHypcSU5k6cFNg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про таких говорят обычно коротко и предельно ясно, обходясь 3-5 буквами... такое поведение часто возмущает.. какого рожна?! гололед! условия видимости хреновые, пробка, все едут домой, блин, туда же куда и ентот  объект.. впереди мост, сужжение дороги.. нахрена вот такое выделывать?!

и пока все будут пропускать таких, то до тех пор и пробки по городу будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего-то не понимаю, но каждый рабочий день встречаю толпу водителей, поворачивающих вот здесь налево, выезжающих фактически на встречку... и пофиг.. ни разу ни одного ДПСника... тут срубить можно за один день на иномарку

https://www.youtube.com/watch?v=NCsuD35uDTA&list=UUI26ec5TBgHypcSU5k6cFNg

тут в чем прикол, я чота не понял? Поворачивают на ставнефть, а что, этого делать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в чем прикол, я чота не понял? Поворачивают на ставнефть, а что, этого делать нельзя?

Думаю, что нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет..

на основании чего ты так решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько метров до этого разрыва в разлелительной есть знак движения по полосам.. там с левой только прямо.. а вам кажется вообще нормально что вы выезжаете на встречку? Поэтому большинство и разворачивается на пожарке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак движения по полосамсобственно, ток вот стоит он за поворотом этим :) , а по идее, должен до

 

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=45.054409,41.916382&spn=0.01296,0.033023&t=m&z=16&layer=c&cbll=45.054245,41.916246&panoid=KDx78rTAXlVa0POWl_iUag&cbp=12,203.07,,1,1.48

 

ну ладно, давайте развернем дискуссию :-) в следующий раз когда будет в том районе, посмотрите на опору у строящегося здания как-раз на перекрестке.. и поднимите голову повыше :-)  там однозначно ВСТРЕЧКА - был бы знак, не был бы знак.. тривиальная геометрия - вы едете навстречку потоку... это идиотизм...  разворот на пожарке, но, конечно, как всегда, все спешат, всем надо - плевать...

Z2121jpg_9739758_14890409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, давайте развернем дискуссию :-) в следующий раз когда будет в том районе, посмотрите на опору у строящегося здания как-раз на перекрестке.. и поднимите голову повыше :-)  там однозначно ВСТРЕЧКА - был бы знак, не был бы знак.. тривиальная геометрия - вы едете навстречку потоку... это идиотизм...  разворот на пожарке, но, конечно, как всегда, все спешат, всем надо - плевать...

развернуться можно, а ехать на заправку-нет,т.к. очевидная встречка. знак к разрыву никакого отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развернуться можно, а ехать на заправку-нет,

совершенно верно :-)  это я и пытаюсь объяснить

хрен с ней заправкой.. не туда народ едет.. народ шурует на работу на ту улицу... и им пофигюю легче создать аварийную ситуацию, выпячив своб жопу на полосу или рвану не в нужный момент, чем проехать 100м и развернуться по правилам

 

 

 

 знак к разрыву никакого отношения не имеет

что значит не имеет? если бы знака не было, то вообще бы все на ту улицу сворачивали.. знак прямо дает понять, что на ту улицу тут поворачивать нельзя..

 

PS  тему создавал не для долгосрочных дискуссий.. поэтому кому охота разбираться в ньюансах, можете создавать темы отдельные и разбираться.. здесь в теме в основном фото и видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PS  тему создавал не для долгосрочных дискуссий.. поэтому кому охота разбираться в ньюансах, можете создавать темы отдельные и разбираться.. здесь в теме в основном фото и видео

Если на то пошло, то тебе не нужно было тему создавать, а постить в специально предназначенной, и сделанной давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего-то не понимаю, но каждый рабочий день встречаю толпу водителей, поворачивающих вот здесь налево, выезжающих фактически на встречку... и пофиг.. ни разу ни одного ДПСника... тут срубить можно за один день на иномарку

 

Если бы тут нарушение было, то тут сутками бы стояли экипажи ДПС и кормились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, из картинок не очевидно местоположение знак.если он до разрыва,то и разворачиваться нельзя,конечно.а вообще, есть гост,по которому должны знаки ставиться.и там,скорее всего, расстояние от знака до разрыва, как в данном случае, четко оговорено.тут же явно знак "прилепили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже несколько месяцев не обсуждали этот разрыв.) Да и тема такая уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно поворачивал и я в этом месте! Стыдиться не буду, если есть те кто ездит как святой отец и никогда, ни где не нарушает ПДД, то можете бросить в меня камень, или палец вниз! Так вот, при повороте на эту улицу, она кстати Кулакова называется, необходимо дождаться красного сигнала светофора на пересечении Кулакова и 2-я Промышленная, поток прекращается и становиться свободная проезжая часть, при этом если прижаться ближе к правой стороне разрыва, то получается что едешь перпендикулярно Кулакова, что не есть нарушение ПДД. Единственное несогласие этого маневра с правилами ПДД- это при отсутствии разметки на этом перекрестке водитель должен визуально разделить проезжую часть, куда поворачивает, на две равные части и не допустить попадания своего ТС на встречную полосу! Опять повторюсь- все мы не без греха и стоит постоять минут 15-20 и Вы 100% заметите- патрульную машину ДПС или служебный автомобиль руководства ГИБДД совершающий подобный маневр и при диалоге с сотрудником ДПС, при вашем задержании, просто выскажите просьбу наказать водителя данного ТС(желательно, вернее рекомендовано и настоятельно советую иметь всегда включенный видеорегистратор, что сейчас не составляет осой трудности в виду их большого разнообразия, также никогда не выключайте запись при общении с сотрудниками ГИБДД, это из личного опыта)! А патруль ДПС там стоит иногда, но только молодые еще малоопытные вымогатели которые не знают что их руководство периодически нарушает там ПДД. Забавно наблюдать за блюстителями закона и порядка при исполнении, которые стыдливо отворачиваются при виде нарушения со стороны сослуживцев, хотя кого я обманываю НЕ СТЫДЛИВО а СПЕЦИАЛЬНО!!! К тому же отсутствие фото- видео- доказательств вашего нарушения вам на руку, помимо этого можно обвинить сам патруль ДПС который там будет располагаться в нарушении ПДД, за создание аварийной ситуации и стоянку на перекрестке! Ведь световую сигнализацию они скорее всего не включат! На счет знака из серии 5.15, то он стоит не по ГОСТу и к этому перекрестку вообще никакого отношения не имеет, так как установлен в середине разрыва полосы! Так что товарищ самый обиженный на поворачивающих на этом перекрестке - СМЕРИТЕСЬ с собственной беспомощностью в данной ситуации и двигайтесь по средней полосе, а еще лучше по правой, где спокойно и тихо!

PS: не обижайтесь за резкие высказывания или обидные словосочетания, просто жизнь в современном обществе должна иметь современные подходы к ней! Времена совестлевых и честных людей уходят к сожалению и реалии жизни заставляют приспосабливаться к ним, те кто плохо приспособились рискуют получать ежедневные излишние стрессовые ситуации коими кишит наша будничная жизнь! Поберегите себя и свои нервы! Следите за собой, а не за этими злостными нарушителями ПДД! Здоровее будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло, то тебе не нужно было тему создавать, а постить в специально предназначенной, и сделанной давно :)

не думаю, что тема "Больной на голову за рулем!" адекватная тема в данном случае... там - про больных, тут - про здоровых :-)

 

уже попросил раз не вдаваться в глубокие рассуждения, но ум у народа будоражит... если таки дальше пойдет, то действительно придется переименовываться в "Моя твоя не понимай!" ... может мы как-то друг друга все-таки услышим... 

 

 

 

...... Следите за собой, а не за этими злостными нарушителями ПДД! Здоровее будете!

 

да никто ни за кем не следит. еще чего не хватало :-)  тут просто констатация фактов нисколько не огорчающих и не осложняющих мою жизнь или мешающих мне двигаться..   судя по вашему детальному посту, эта тема Вас волнует больше моего.. можно и вкратце было сказать "да, нельзя, но иногда, считаю, что можно" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что тема "Больной на голову за рулем!" адекватная тема в данном случае... там - про больных, тут - про здоровых :-)

 

уже попросил раз не вдаваться в глубокие рассуждения, но ум у народа будоражит... если таки дальше пойдет, то действительно придется переименовываться в "Моя твоя не понимай!" ... может мы как-то друг друга все-таки услышим... 

Мы там обсуждаем всё :) Теперь надо мониторить две темы из за тебя)))))

 

П.С. меня впишите, я поворотники включаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы там обсуждаем всё :) Теперь надо мониторить две темы из за тебя)))))

 

П.С. меня впишите, я поворотники включаю

просто не люблю когда вот так однозначно выносят приговор - "больной"...   и если выбирать между тем, что публиковать в теме про больных или вообще не публиковать, то я выбрал бы второе...

 

и опять-таки повторюсь, тема предполагалась без обсуждения взбудораженного и долгого, господа..

есть же где обсуждать, правильно? да, да, в теме про больных.. :-)

ну если и третью мою просьбу не услышат форумчане, то придется, действительно, как вы и предлагали, закрыть и пополнить тему про больных :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не люблю когда вот так однозначно выносят приговор - "больной"...   и если выбирать между тем, что публиковать в теме про больных или вообще не публиковать, то я выбрал бы второе...

 

и опять-таки повторюсь, тема предполагалась без обсуждения взбудораженного и долгого, господа..

есть же где обсуждать, правильно? да, да, в теме про больных.. :-)

ну если и третью мою просьбу не услышат форумчане, то придется, действительно, как вы и предлагали, закрыть и пополнить тему про больных :-) 

Еще раз мне нерусскому пожалуйста, а для каких целей если без обсуждения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мне нерусскому пожалуйста, а для каких целей если без обсуждения? :)

Артур-джан, давай как нерусский нерусскому :-)  может так понятнее будет ...  я имел ввиду без бурного обсуждения со спорами, полемикой, передергиванием друг друга и т.п. на несколько страниц..  вот сейчас, например, встряли с вопросом про знаки.. ну и хрен с ними.. ДПС им судья... или вот, например, R26 тут выступил - хорошо, обстоятельно, с примерами, но, блин, много.... :-)  реально много... 

а если отвечать еще более конкретно на вопрос "а для каких целей", то для того, чтобы  в лишний раз водители не поддавались искушению :-) это же выглядит очень некрасиво со стороны.. перефразируя фразу кота Леопольда "Ребята, давайте уважать и других!"? чтобы не доходило вот до мрачных сценариев..   :-) с таким-то движением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, не пойму почему здесь нельзя поворачивать и где здесь выезд на встречку при повороте?

459be6e0884b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, не пойму почему здесь нельзя поворачивать и где здесь выезд на встречку при повороте?

459be6e0884b.jpg

нельзя потому что знак стоит...  и потому что разделительная так устроена, что даже логически предположить, что здесь можно повернуть, не выехав на встречку, не представляется возможным.. но некоторые спокойно представляют..

 

йоптить, опять 25 ... ну попросил же :-)  найдите тему с автовопросами по ПДД или создайте и разбирайтесь.. какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йоптить, опять 25 ... ну попросил же :-)  найдите тему с автовопросами по ПДД или создайте и разбирайтесь.. какие проблемы?

стой, ну ты же говоришь, что здесь нельзя поворачивать! какими знаками запрещено? ответь пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стой, ну ты же говоришь, что здесь нельзя поворачивать! какими знаками запрещено? ответь пожалуйста))

знак 5.15.1 Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0