0
viktor_sky

где лучше заливать 98

Рекомендуемые сообщения

недавно видел финик свежий EX на газе :crazy:

 

 

А я Бэху Х6

 

Ну а я на шиномонтажке Лексус РХ-350-й.

Иметь деньги на такие машины и душить их газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я на шиномонтажке Лексус РХ-350-й.

Иметь деньги на такие машины и душить их газом.

В чем душилово? В том, что ОЧ больше 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Тойоте, заточенной под 95-й, лил 80-й (4 года назад), ибо ездил на СУГе, а бензин - лишь на прогрев.

И тут случилось её продавать. И поездка за Краснодар и обратно, а потом - смотрины.

Съездил на бензине туда и обратно. Да, если жать тапку- детонация, потому "пенсионерский" стиль езды.

Расход был ~ 5,7 л/100 км, сжег этот бензин, плеснул 95-го, и после клиент остался доволен диагностикой.

Купил.

Это нищебродство 80 левела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с компрессорными секвоями тоже?

Секвоя дутая передутая и мотор у нее современный. Скаю абсолютно пофигу, динамика будет чутка хуже, ну детонация может быть если раздутый. На нисме есть товарищи, которые специально льют 92, т.к. 98 это тоже самое только с присадками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На нисме есть товарищи, которые специально льют 92, т.к. 98 это тоже самое только с присадками)

а я то раньше тоже так думал... :wacko:  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бензина не знаю, мой машин жрет все что попадет в бак. соляру только на лукойле, причем не на любом. толко на правильных, типа который на старомарьевке или на доваторцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока 98й на Лукойле, жаль что только на Доваторцев и на Кулакова у них есть. Роснефть субъективно хуже едет, примерно как если 95й залить. 95й лью крайне редко только в случае крайней необходимости (в другом крае от безысходности например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока 98й на Лукойле, жаль что только на Доваторцев и на Кулакова у них есть. Роснефть субъективно хуже едет, примерно как если 95й залить. 95й лью крайне редко только в случае крайней необходимости (в другом крае от безысходности например)

есть 98 на спартаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нищебродство 80 левела.

Вместе с тем хочу отметить, что после замера компрессии мастер спросил насчет применяемого бензина, и услышав про 95-й, отметил, что не стоит его использовать. 

Мол, был небольшой налёт на свечах от добавок, повышающих компрессию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ребята, я узнал. 

Проведение исследования одной пробы топлива стоит в зависимости от полноты показателей: 

 

а) октановое число, содержание серы, металлов и прочих способов поднятия октана - 4800 руб

б) все показатели техрегламента - 21 штука - 11 тыс руб

 

Считаю, что в наших целях достаточно исследований по пункту "а". Две пробы бензина по 2 литра и их анализ - грубо 10 тысяч рублей. Отбирать пробы и сдавать на анализ я готов. Предлагаю всем заинтересованным лицам скинуться и заказать анализ 98-го с Роснефти на флагмане и Лукойла на кулакова. Чем больше желающих - тем дешевле на человека. В целях соблюдения интересов оплативших можно либо вообще не публиковать результаты, либо опубликовать их через какое-то время как утратившие актуальность :-). Но я на самом деле за то, чтобы опубликовать их сразу. Сдать деньги можно лично, на карту сбера или вебмани-яндекс.деньги. Кто участвует кроме меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ребята, я узнал.

Проведение исследования одной пробы топлива стоит в зависимости от полноты показателей:

а) октановое число, содержание серы, металлов и прочих способов поднятия октана - 4800 руб

б) все показатели техрегламента - 21 штука - 11 тыс руб

Считаю, что в наших целях достаточно исследований по пункту "а". Две пробы бензина по 2 литра и их анализ - грубо 10 тысяч рублей. Отбирать пробы и сдавать на анализ я готов. Предлагаю всем заинтересованным лицам скинуться и заказать анализ 98-го с Роснефти на флагмане и Лукойла на кулакова. Чем больше желающих - тем дешевле на человека. В целях соблюдения интересов оплативших можно либо вообще не публиковать результаты, либо опубликовать их через какое-то время как утратившие актуальность :-). Но я на самом деле за то, чтобы опубликовать их сразу. Сдать деньги можно лично, на карту сбера или вебмани-яндекс.деньги. Кто участвует кроме меня?

я участвую. сдам лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму смысла. Заправки закупают бенз где хотят и как им это выгодно. Если заправка роснефть это не значит что там бенз с завода роснефть. Сделаем щас анализ,но следующая закупка топлива кардинально поменяет положение вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0