0
Vladislav

Автобусы и троллейбусы города перешли на безналичную систему

Рекомендуемые сообщения

Как информирует сегодня пресс-служба администрации краевого центра, муниципальный общественный транспорт города перешёл на безналичную систему оплаты проезда. Она будет производиться в автобусах и троллейбусах с помощью электронных карт, которые считываются специальными устройствами.

В скором времени, по словам источника, запланировано введение тарифного меню, позволяющего выбирать нужное количество поездок. Оплату проезда также можно будет производить при помощи банковских карт и мобильных приложений. Как сообщили «Ставрополь сегодня» в администрации, пункты реализации и пополнения карт расположены по адресам: 

  • Доваторцев, 30;
  • Объездная, 12А;
  • Советская, 1;
  • Остановка «Верхний рынок»;
  • Остановка «9-я поликлиника»;
  • СтавНИИГИМ;
  • Пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ – 45-я Параллель.

http://www.stavtoday.ru/news/8851/

http://news.1777.ru/23126-v-stavropole-zarabotala-sistema-beznalichnoy-oplaty-proezda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось еще и вертушки в умирающем виде транспорта сделать, для полной убыточности всего этого процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось еще и вертушки в умирающем виде транспорта сделать, для полной убыточности всего этого процесса

Так они завлечь людей и пытаются.

Типа в маршрутке пропуканной, стоя, согнутый как дебил не ездий- в сарае с вай-фай и безналом ездий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий этап видимо - маршрутки с вертушками ....

Помоему это все приведет в тупик, это же идея не только с эл билетами, но скорей всего приближаемся к опыту Москвы с ед картой жителя города, по которой и проезд и другие плюшки.... Но мы не столица, и весь сервис сводится к этим троллейбусам и авто, у которых зп ни как не зависит от кол-ва перевезённых пассажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось еще и вертушки в умирающем виде транспорта сделать, для полной убыточности всего этого процесса

 

Всегда предпочитаю троллейбус если есть выбор. Ненавижу Газели. Думаю, скорее Газели и ПАЗики вымрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже катал как то на тралах когда там сделали вайфай. но потом начали обманывать с ним. и садишься а его там нету. перестал катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация нынешняя в том, что бОльшая часть всех этих маршруток и пазиков с недавнего времени находится в ведении как раз того же человека, который еще и директор троллейбусного парка... Не все, но львиная доля... Т.е. не от куда получать откаты и т.п. Что-то поменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. прям завтра я (раз уже "муниципальный общественный транспорт города перешёл на безналичную систему оплаты проезда") уже не смогу проехать на троллейбусе, т.к. карты для проезда у меня нет, и знач кроме, как на джамшутке, нет возможности доехать до места, которое

 

 "пункты реализации и пополнения карт расположены по адресам: 

Доваторцев, 30;
Объездная, 12А;
Советская, 1;
Остановка «Верхний рынок»;
Остановка «9-я поликлиника»;
СтавНИИГИМ;
Пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ – 45-я Параллель.
 
Ещё интересно, будут ли они бессрочные или со сроком годности - тогда мне  ваще нет смысла её покупать, т.к. езжу куда-нить очень редко, в С-З практически всё необходимое есть.
 
Если кто-нить  воспользуется - опишите подробности плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается за наличку в тралике уже не проехать? Или пока можно оплачивать по выбору: карта или деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается за наличку в тралике уже не проехать? Или пока можно оплачивать по выбору: карта или деньги?

 

Сегодня прокатился. У кондукторши на груди терминал висит. Отдал деньги - она на терминале напечатала билетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую вещь придумывают, стараются идти с прогрессом. Молодцы. Надеюсь реализация не подкачает. А вот маршрутки и газели я б скинул.  Не хрен им в городе ездить. Вместо них с десятка два тралеков новых и отлично!

Вообще по шапке б дать тем, кто разрешил их штамповать в таком количестве.  Этож надо мозги так нарастить?! Теперь конечно ноют-а куда мы их денем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую вещь придумывают, стараются идти с прогрессом. Молодцы. Надеюсь реализация не подкачает. А вот маршрутки и газели я б скинул.  Не хрен им в городе ездить. Вместо них с десятка два тралеков новых и отлично!

Вообще по шапке б дать тем, кто разрешил их штамповать в таком количестве.  Этож надо мозги так нарастить?! Теперь конечно ноют-а куда мы их денем...

Да, только вся ташла, мамайка и т.п. пешком ходила бы. И когда я работал в центре - после 21-00, 22-00 я мог уехать на юг на 21й маршрутке, но не уверен, что на тралике так бы получилось.

Мое мнение - надо, как раньше - льготные автобусы, коммерческие автобусы (типа икарусов желтых с хвостом, чтобы все помещались), несколько маршруток, они тогда и назывались маршрутное такси и ездили на них далеко не все.

А сейчас вроде и маршруток много, а как с юга на 50 лет выезжаешь - можно уже до Ленина практически без остановок - мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только вся ташла, мамайка и т.п. пешком ходила бы. И когда я работал в центре - после 21-00, 22-00 я мог уехать на юг на 21й маршрутке, но не уверен, что на тралике так бы получилось.

Мое мнение - надо, как раньше - льготные автобусы, коммерческие автобусы (типа икарусов желтых с хвостом, чтобы все помещались), несколько маршруток, они тогда и назывались маршрутное такси и ездили на них далеко не все.

А сейчас вроде и маршруток много, а как с юга на 50 лет выезжаешь - можно уже до Ленина практически без остановок - мест нет.

ну прально так как после 21 тралов уже почти нет. так как полно маршруток. не будет маршруток будут тралы и наоборот все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда предпочитаю троллейбус если есть выбор. Ненавижу Газели. Думаю, скорее Газели и ПАЗики вымрут.

не не вымрут. особенно в услових кризиса. очень хороший доход. если вы работаете сами и на своей машине. Идеальная работа для тех кто на пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0