0
amigomio

Что будет с рынком подержанных авто?

Рекомендуемые сообщения

ЦБ вообще не берёт кредиты. Он сам кредитует.

В 90 когда совсем худо было брал, но уже давно ничего не должен междунар валютному фонду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти лишние рубли попали на валютный рынок и обрушили курс рубля. Кто выиграл (кроме "Роснефти")?

 

Бугагашеньки. Рубль обвалился изза нефти, а не изззза покупашек в м видео) 

а что заводская морда может сказать о битости? Ну, ударили морду, заменили морду, покрасили. Заводская покраска тоньше, толщиномер это покажет. О небитости машины может сказать только заводская окраска кузова.

Не факт. Если машину красили абсолютно полностью, толщиномер покажет везде одно и то же. Нужно знать тольщину заводского слоя...

 

Ты двумя руками за то, чтобы иномарки и запчасти к ним подорожали в 2 раза? А в 3 раза было бы вообще круто?

Ты придуриваешься? 

Ну бутет стоить допустим шаровая не 1000 рублей а 2000 рублей. Вырастет все, будет индексация рано или поздно иначе народ восстанет.

Япошки вообще не парятся по курсу : http://www.calc.ru/kurs-JPY-USD.html

Просто у них есть своя промышленность, им нужно только сырье. А у нас наоборот- есть сырье и почти нет промышленности. Сука, даже для оборонки некоторые детали импортируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тут и плюс и минус.

Плюс-реально возможно спасет.

Минус- если балбес за рулем не будет пристегнут, при вылете из лобового разрежет напополам, как колбаску в окее)

а где тут минус?

я вижу два плюса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашеньки. Рубль обвалился изза нефти, а не изззза покупашек в м видео)

16-17 декабря рубль обвалился из-за облигаций "Роснефти" на ~600 млрд.

будет индексация

С чего она будет? Добыча нефти сокращается, её цена упала в ~2 раза. Для сохранения внешнеторгового баланса импорт тоже нужно сократить в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данных по толщине заводского слоя валом. Фишка в том, что дешевую машину нет смысла красить дорого. И это сразу спалится.

Машину невозможно покрасить так как на заводе. Если ее обливали - это сразу будет видно. Микрочастички будут под лаком, пылинки всякие. Да и лак как правило мягче значительно, легко подвергается деформации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину невозможно покрасить так как на заводе. Если ее обливали - это сразу будет видно. Микрочастички будут под лаком, пылинки всякие. Да и лак как правило мягче значительно, легко подвергается деформации

По секрету могу рассказать где красят охренительно.

 

16-17 декабря рубль обвалился из-за облигаций "Роснефти" на ~600 млрд.

С чего она будет? Добыча нефти сокращается, её цена упала в ~2 раза. Для сохранения внешнеторгового баланса импорт тоже нужно сократить в 2 раза.

я за невть и говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Все равно я отличу что ее обливали. Я поверю, что в Москве где то за очень дорого красят так, что отличить не профессионалу будет невозможно. Но я думаю что это настолько дорого, что не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между субъективным ставропольским "охренительно" и заводским лкп - пропасть.

Не сказал бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы.

Это факт. Причем пропасть бездонная. Не видел чтоб у нас кто то красил очень хорошо. Есть неплохо, но все равно кто более менее шарит - увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между субъективным ставропольским "охренительно" и заводским лкп - пропасть.

 

Влад, я серьезно говорю. Есть у нас ребята которые красят-хрен отличишь.

Зачем? Все равно я отличу что ее обливали. Я поверю, что в Москве где то за очень дорого красят так, что отличить не профессионалу будет невозможно. Но я думаю что это настолько дорого, что не имеет смысла.

Я не смог отличить. Да дорого. Оку покрасили за 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Все равно я отличу что ее обливали. Я поверю, что в Москве где то за очень дорого красят так, что отличить не профессионалу будет невозможно. Но я думаю что это настолько дорого, что не имеет смысла.

Чтобы облить трудноотличимо от завода нужно правильно подготовить кузов и разобрать машину до винтика и всю везде обработать. Только поэтому дорого.

А технология покраски она одна. Чего-чего, а маляров хороших у нас в городе со специальной покрасочной камерой предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это факт. Причем пропасть бездонная. Не видел чтоб у нас кто то красил очень хорошо. Есть неплохо, но все равно кто более менее шарит - увидит.

Потому что большинство красят только снаружи плюс двери, иногда плюс моторный отсек. Это уже выходит 30-50 тысяч. 

Чтобы облить трудноотличимо от завода нужно правильно подготовить кузов и разобрать машину до винтика и всю везде обработать. Только поэтому дорого.

А технология покраски она одна. Чего-чего, а маляров хороших у нас в городе со специальной покрасочной камерой предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про внутренности я даже разговаривать не начинал. По внешним признакам видно, что краска не завод. А если толщиномер+глаза, то тогда у покраски шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 есть мнение, что многие производители на конвеере применяют экологичные водорастворимые краски. которые полное гуано... а ремонтные краски и лаки, тот же Сикенс на основе органических растворителей и гораздо крепче..

 а по поводу заводской окраски тоже не совсем согласен. Видел шагрень с завода. Машина Мазда 3 красный акрил.

и на заводсикх бамперах тоже видел шагрень. Они вообще отдельно от кузова по технологии красятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японские машины это ахтунг. Особенно крутящие машины типа мазды 3. Мы тут покупали одну - прибор показывал ноль в некоторых местах, я думал сломался. Оказалось нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про внутренности я даже разговаривать не начинал. По внешним признакам видно, что краска не завод. А если толщиномер+глаза, то тогда у покраски шансов нет.

 

Если разобрать и красить все- то не факт...

блин, ну нет таких ребят.

Блин, ну есть такие ребята. Загоню своего весной-разберу покрашу по новой и соберу. Будет ахтунг пеепелацц..

 

Японские машины это ахтунг. Особенно крутящие машины типа мазды 3. Мы тут покупали одну - прибор показывал ноль в некоторых местах, я думал сломался. Оказалось нет)

Это называется "Япона мать")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика на авторынке: теперь россияне бросились скупать «бэушки»

https://auto.mail.ru/article/53410-isterika_na_avtorynke_teper_rossiyane_brosilis_skupat_beushki/

но я чего то пока не сильно это ощутил(((( звонков не добавилось. народ иссяк. мне кажется, что бэушка станет актуальной когда в салонах появятся машины 2015 модельного года по  "рестайлинговым ценам" :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерика на авторынке: теперь россияне бросились скупать «бэушки»

Этим хотят сказать, что покупают всё что продаётся (по аналогии с имеют всё что шевелиться :) ). Ну не знаю, я бы сейчас по придержал б/у, кредиты дорожают, цены на новые авто кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 есть мнение, что многие производители на конвеере применяют экологичные водорастворимые краски. которые полное гуано... а ремонтные краски и лаки, тот же Сикенс на основе органических растворителей и гораздо крепче..

 а по поводу заводской окраски тоже не совсем согласен. Видел шагрень с завода. Машина Мазда 3 красный акрил.

и на заводсикх бамперах тоже видел шагрень. Они вообще отдельно от кузова по технологии красятся

В подавляющем большинстве случаев ремонтная покраска по сравнению с заводской полная шляпа как по качеству, так и по прочности лака. Есть конечно уникальное заводское говно типа черных аккордов, но это в целом редкость.

 

Серогундо, крась у своих чудо ребят, я тебе потом покажу разницу между ними и заводской окраской. Чёрную машину они гарантированно не покрасят идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японские машины это ахтунг. Особенно крутящие машины типа мазды 3. Мы тут покупали одну - прибор показывал ноль в некоторых местах, я думал сломался. Оказалось нет)

тоже удивило на мазде 3 2011 г.в. показывал от 2,5 до 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подавляющем большинстве случаев ремонтная покраска по сравнению с заводской полная шляпа как по качеству, так и по прочности лака. Есть конечно уникальное заводское говно типа черных аккордов, но это в целом редкость.

 

Серогундо, крась у своих чудо ребят, я тебе потом покажу разницу между ними и заводской окраской. Чёрную машину они гарантированно не покрасят идеально.

думаю, что на черных Аккордах скорее всего такая же краска как и на черных Сервантах. :)  Хотя страны сборки автомобилей разные.

Но по крайней мере на нашем  авто 09 года (черный металлик) никаких явных косяков не замечено. но и морда вся! пленкой заклеена. 

Особенно от сколов краски страдали Аккорды в 7м кузове. (которые до 08 года шли). Та же шняга на нашей Тойоте. Краска оказалась очень тонкой и подвержена сколам. Слой лака настолько очень тонкий, что полировать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, на иномарки все цены официальные, только никто ничего не продает.

ну как сказать,вчера был в автосалоне в Краснодаре, Опель астра j 1.4 турбо, Космо, автомат, в 2012 году брал за 890000, сейчас такая же 1130000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать,вчера был в автосалоне в Краснодаре, Опель астра j 1.4 турбо, Космо, автомат, в 2012 году брал за 890000, сейчас такая же 1130000

0d042149cc4f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0