0
md5

Мошенники и Альфа банк

Рекомендуемые сообщения

В сбере, с русским стандартом (там почта постаралась), с ренессансом вроде тоже было. Это из "масштабных". А разовые случаи скорее всего есть в каждом банке. По крайней мере, с кем бы из сотрудников увк не общался, обязательно хоть про один такой случай, но рассказывали.

 

p.s. Возможно, с ТКС такого еще не было :kolobok_biggrin:

Откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу репутации альфа банка можно глянуть по пранкам, например Евгения Вальнова и телефонным терроризмом данного банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, моя безграмотность

кста, у меня были траблы с альфой по типу твоих. И с русским стандартом та же песня. Брал в них потребы на технику, лет 5-6назад. Потом было дело, что пару месяцев не платил, не было денег. Начали названивать, смсками закидывать, потом угрожать. В общем, нарулил денех(благо суммы были небольшие), пошел и в альфу и в русский, мне посчитали остаток задолженности по кредиту с учетом пени за просрочку. Я написал заявление на досрочное погашение и оплатил. С полгодика никто мне мозг не делал, и потом снова звонки. С русским разобрался, пришел к ним, тыкнул бумажку о досрочном погашении, отвалили. А из альфы еще с полгода названивали. Потом с год была тишина. Потом пришло письмо от коллекторов, типа долг продан им, и если вы не оплатите, то вам настал саламалейкум. Потом из еще одного агентства пришло письмо, типа долг продан первым агентством второму агентству, потом третьему. Короче в итоге перестали забрасывать письмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу репутации альфа банка можно глянуть по пранкам, например Евгения Вальнова и телефонным терроризмом данного банка.

телефонными звонками, особенно среди ночи, любит доставать хоум кредит. Еще те гандоны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефонными звонками, особенно среди ночи, любит доставать хоум кредит. Еще те гандоны)))

Завтра схожу в офис и напишу заявление, что бы они предоставили полную инфу по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра схожу в офис и напишу заявление, что бы они предоставили полную инфу по карте.

Когда карта выдана?, когда была активирована?, кто её получил?, доказательства выдачи (чья роспись в получении)?,  полная выписка по счету карты за весь период,  

на какой телефонный номер подключено СМС-информирование, чей это номер, почему именно на этот номер, кто его вам дал, ...

 

Не надо писать заявления.  Они должны предоставить всю это информацию сразу же на месте, в том числе и выписку. Это всё у них есть в БД.

Если начнут тянуть время - тогда пиши запрос на месте.   Но с тем перечнем, что я сказал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была история в начале декабря. Ездил в Крым, погуляли потусили, везде расплачивался картой на протяжении недели и хотел расплатиться картой за отель(выходило около 30 тыщ, на карте остаток на балансе из 6 циферок), но у меня не получилось, ни первый раз ни второй. Сказали мол типа заглючил терминал, ну и я забил, наличкой отдал. Приехал сюда и забыл про это всё. Но неделю назад мне звонит человек и говорит что не может скинуть на мою карту деньги. Начал звопить на горячую линию банка, оказывается мою карту заблокировали не уведомив меня. Выяснилось что безопасники заподозрили высокую финансовую активность на моей карте, да мол ещё и в другом регионе и заблокировали. О чём даже не уведомили, разблокировать нужно было только в банке. А если бы налички у меня не было? Вот бы был номер. Непонятно как они ваще работают и с какого места они ваще решают сколько я должен тратить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо, что следят. Но лучше бы позвонили по привязанному номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо, что следят. Но лучше бы позвонили по привязанному номеру.

Никто не позвонил за 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не позвонил за 2 недели

У них забавно, даже разблокировать не нужно для начала использования и получается как долги выпрашивать так все завязано на телефон, а как выдавать деньги так привязки к телефону нет. Все это более смахивает, что альфа банк в теме, о таком виде развода и не удивлюсь, что они откат получают.

 

Был в банке написал претензию и приложил квиток о подачи в полицию заявы (хотя не думаю что ее подтвердят) и сделал запрос на получение из архива договора.

 

 

Когда карта выдана?, когда была активирована?, кто её получил?, доказательства выдачи (чья роспись в получении)?,  полная выписка по счету карты за весь период,  

на какой телефонный номер подключено СМС-информирование, чей это номер, почему именно на этот номер, кто его вам дал, ...

 

 В отделении банка мне говорят что такую данную дать мне не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью.

Я так понимаю что данную информацию нужно запрашивать напрямую в отделении банка?

Товарищ пострадавший.  Ответ на Банки.ру видел?  

 

Здравствуйте,

для того чтобы мы могли разобраться в ситуации просим направить по адресу [email protected]

следующую информацию:

-Ваше полное ФИО и дата рождения;

-контактный номер телефона.

В теме письма обязательно указать «Горячая линия», а в тексте указать ссылку на Ваше обращение http://www.banki.ru/services/questions-answers/admin/?id=7476414.

С уважением к Вам,

 

Татьяна Трофимова

 

Видишь, на портале быстро откликаются.  Действуй!

И держи нас в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0