0
drovik

Что на данный момент адекватнее/комфортнее? Евротранс/Транстур?

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что кризис, все на самолетах летают. Но особых то требований нет. Лишь бы автобус не "продувало", ну и телевизоры/туалеты работали. Хотя нет, еще желательно слой пыли на сиденьях не более 1 мм. Что выбрать? Водилы более адекватное впечатление производят у Евротранса. А в остальном как?

Дешевле из Минвод на самолете! Сейчас не знаю как с ценами. Брат летает каждый месяц. Говорит практически та-же самая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле из Минвод на самолете! Сейчас не знаю как с ценами. Брат летает каждый месяц. Говорит практически та-же самая цена.

Под НГ нифига не дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем уезжать в Москву за деньгами, если после нескольких лет там нет финансовой возможности отправить себя или близких самолётом за 6 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое жуткое средневековье :)

Я выбор всегда ограничиваю только самолётом или машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нифига самолет не дешевле. вместе с введение дешевых невозвратных билетои отменой питания на борту для удешевления билетов. цены на перелет поднялись в два и более раз. в прошлом году в декабре я летал за 5500 в обе стороны, вот недавно вернулся, цена 10500 в обе стороны

хотя вспоминая как шикарно ехать на овтобусе, то я лучше много переплачу. 

 

Ездил. Один раз чуть испугался, когда оба водилы и "стюардесса" ночью хором завопили "да что он делает???". Посмотрел, оказывается впереди ехала 99 и не очень торопилась, чем сильно нервировала водил :)

В остальном - на самолете страшнее.

в 2005-2007 очень часто на автобусах рассекал. это пострашнее чем 2 часа в самолете. тем более что в самолете кроме взлета посадки, остальное время можно счастливо дрыхнуть. тепло и мухи не кусают. а в автобусе мы как то около верхнего мамона стали в зимнюю пробку. когда почти сутки тупо стояли, в автобусе холодина, жрать нечего, водка на исходе суток кончилась. жуть было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил. Один раз чуть испугался, когда оба водилы и "стюардесса" ночью хором завопили "да что он делает???". Посмотрел, оказывается впереди ехала 99 и не очень торопилась, чем сильно нервировала водил :)

В остальном - на самолете страшнее.

толи ты мало ездил на автобусе зимой и не видел что бывает, толи мало летал и не привык к штатным ситуациям которые могут напугать неопытного обывателя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет находится за городом (в плане встречать/провожать в Ставрополе сложнее), приучает молодежь к относительно комфортным условиям (что потом и требуется с родителей), есть вероятность попасть в пробку и не успеть к прилету и молодежь может тупо растеряться в аэропорту (а на автобусе в стандартном варианте - в точке а усадили в автобус, в точке б забрали из автобуса), ну и дороже (в обе стороны на 2х человек получается разница в 16-18т.р.)

старички быстрее в аэропорту растеряются, молодежь разберется. такси до аэропорта в пределах 400 рублей, из аэропорта в москве есть аэроэкспресс, что бы с автобусами не мучаться. хотя тот же тугис и про автобусы расскажет. выбор между комфортом и здоровьем, я выберу первое. с моим ростом автобус просто пытка. после суток пыток растеряться легче. дороже ну на 12 тысяч максимум для двоих туда-обратно. я даже не знаю сколько сейчас автобус стоит. и самолет приучает к пунктуальности. по пути на такси как автобус, самолет не поймаешь. и падают самолеты реже чем автобусы в аварию попадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое жуткое средневековье :)

Я выбор всегда ограничиваю только самолётом или машиной.

вы - мажор..не все имеют ваши возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в 2005-2007 очень часто на автобусах рассекал. это пострашнее чем 2 часа в самолете. тем более что в самолете кроме взлета посадки, остальное время можно счастливо дрыхнуть. тепло и мухи не кусают. а в автобусе мы как то около верхнего мамона стали в зимнюю пробку. когда почти сутки тупо стояли, в автобусе холодина, жрать нечего, водка на исходе суток кончилась. жуть было

ну да..сегодня самолет уже на высоте исчез....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "старичков" - в начале года теща с тестем в гостях были, специально купил билеты на ночной рейс, чтобы без пробок доехать в аэропорт, встретить (они, вроде не возражали), но они взрослые люди и без этого бы не растерялись. Да и на автобусе их отправлять - это уже издевательство.

А молодежь растеряться может запросто, учитывая что никуда еще самостоятельно не выбирались. Ну х.з. Как я уже говорил - сам ездил достаточно часто на автобусе, поэтому ничего плохого в этом не вижу.

тут другой вопрос. а стоит ли так детей опекать? что за глупость? ах, он может растеряться и заблудиться. ну даже если так и будет в первый раз, а как он без этого опыта научится правильным действиям?

ну и да, тогда уж поезд лучше. для здоровья вреда меньше, приезжает и уезжает всегда из одного места. с автобусами вечная проблемма искать куда их в этот раз передвинули. у транстура я помню мест отправлений как минимум 8, а то и 10. и это я уже несколько лет не ездил на автобусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу :bad:

Да и задержки разного рода тоже бывают. При благоприятном (для автобуса) раскладе процесс "приехал в аэропорт, зарегистрировался, прошел на посадку, вылетел, прилетел (или из-за погодных условий отправили на МинВоды), забрал багаж, добрался до дома" по времени не так уж и сильно отличается от "просидел 19-20 часов в автобусе". Только покомфортнее.

у тебя какой рост и обхват бедер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы - мажор..не все имеют ваши возможности

С чего это?

Может, я работяга-трудоголик? Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0