9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

Ну вряд ли народ станет меньше болеть. Просто количество верящих в уринотерапию увеличится. Не считаю это хорошим.

 

пускай учатся больше зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли народ станет меньше болеть. Просто количество верящих в уринотерапию увеличится. Не считаю это хорошим.

Не, ну а че? Возращаемся к истокам: "Если верить архиву князя Тенишева, составлявшего энциклопедию русской жизни, то русский крестьянин в 1911 году лечил недержание мочи натягиванием кожи сороки на голову, а нежелательную беременность предупреждал, выпивая воду из семи ручьёв или разведённый в воде порох. Грыжу заговаривали, понос лечили вином."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понос же водкой с перцем лечится))..какое вино у крестьянина?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а..ну да..столовое вино нумер 21

Изменено пользователем Б53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной 1885 года Петр Смирнов вторично подал прошение Министерству Двора (первое в 1869 году было отклонено), которое было кратким и искренним, а водки и вина уже были известны в Московской Дворцовой Конторе. И в 1886 году, после долгих хождений бумаг по чиновникам, последовало награждение Петра Арсеньевича Смирнова орденом Станислава III степени, который давал право на потомственное почетное гражданство, а вслед за ним долгожданное решение. Царь самолично пожелал, чтобы Смирнов стал поставщиком, что в бумагах и отметил статс-секретарь Петров: «Московскому купцу Петру Смирнову Всемилостивейше пожаловано звание Поставщика Высочайшего Двора. Гатчина, 22 ноября 1886 года». Это был момент наивысшего счастья, к этой заветной цели Петр Смирнов шел многие годы, побеждал конкурентов, получал аплодисменты и медали, но не было главного приза, о котором он мечтал чуть ли не с юности. Вскоре последовал и третий Государственный герб, как подтверждение высокого звания Поставщика царя. 

Отношения с Министерством Императорского Двора складывались удачно: напитки его и впрямь хороши – что водки, что ликеры и настойки, что коньяки и вина. Но особым спросом пользовалась водка - столовое вино №21 и столовое №20.

Очищенная №21 была и в самом деле популярнейшим в России напитком. И дешевым – 40 копеек за бутылку. Столовое пшеничное № 40 было немного дороже – рубль бутылка. И хотя оно славилось своей чистотой, но вкусом мало уступало всенародно любимой двадцать первой. В этом и был успех Смирнова – делать водку только хорошего качества, будь то первый сорт или третий. И доступную не только императору и министру Двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а..ну да..столовое вино нумер 21

У Смирнова не было монополии. Поэтому вовсе не обязательно "нумер 21".

Почему Луцкий до сих пор не отметился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер

сцк, я ж вложился! У меня 10 и 20 долларов лежат с 2001 года в тумбочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакали твои кровные. Не видать тебе богатства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцк, я ж вложился! У меня 10 и 20 долларов лежат с 2001 года в тумбочке.

Лучше бы ты их продал тогда. Серьезно, без стеба. Сам доллар за это время обесценился в несколько раз.

 

Я летом 13-ого года купил штуку баксов по 35 рублей. А тут вдруг саммит Г20 в Питере и доллар обратно упал до 32-х. Я думал тогда, гуля-я-ящая женщина, вот я дурак, попал на бабки. Теперь, сам понимаешь, я так уже не думаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Теперь, сам понимаешь, я так уже не думаю :D

Со штукой баксов пожалуй еще рановато жениться.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась зашла в аптеку. И просто ахренела...Этот препарат в декабре стоил 1396 рупий, а сейчас 2053 рубля..Намана так подняли цены)))

Киса, хз, может и выживешь 

:-)

http://www.stavropolye.tv/medical/view/79762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Это дефляция. Последствия будут еще тяжелее чем от инфляции. 

Это означает массовые увольнения. 

У какой части мира? (поясните, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд могли бы «поучиться у президента России Владимира Путина» тайно помогать одной из сторон украинского конфликта, такое мнение высказал в интервью Bloomberg миллиардер Джордж Сорос.
...Сорос пессимистично отнесся к возможности завершить конфликт на Украине военным путем. «Никто, включая и саму Украину, не верит, что у России можно выиграть войну, что в этой войне можно победить», — сказал он.
....Киев нуждается в поддержке со стороны, прежде всего, европейских государств, но также и США, констатировал Сорос. На уточняющий вопрос, идет ли речь о финансовых вливаниях или о чем-то «более военном», бизнесмен ответил, что Украина остро нуждается в деньгах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстань, несчастный.

Нет Киса, мне твой хвост нужен, без него никак.

 

 

У какой части мира? (поясните, плиз)

Части? Может в стране с угасающей, точнее добивающейся экономикой?

 

какие вот реальные предпосылки для укрепления рубля, экономики?

Может эти http://top.rbc.ru/economics/24/03/2015/551183e59a7947a9440bdaf2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]  ...вряд ли..

А может когда все заговорили о приоритете доллара и евро наибулина сделала конвертацию евриков в доллары... нет, лоханули ЗВР на 5 лярдов долларов и безвинно хлопают глазками через очечки.

Моль чтота притихла, в угол забилась. Похвасталась бы хоть чем то. ну там понтами с электричками.. не.. тоже пролет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Ставрополе мужчина покончил с собой, выпрыгнув из окна 12-го этажа многоквартирного дома.

Установлено, что в последнее время 32-летний мужчина находился в депрессивном состоянии. Он тяжело переживал смерть родной матери, а также мужчина был без работы и имел долги по кредитам, которые он не в состоянии был выплатить.

http://news.1777.ru/24681-v-stavropole-muzhchina-vyprygnul-s-12-go-etazha-iz-za-dolgov-po-kreditam.html

 

Жить в долг -- такая прелесть. Вес цивилизованный мир так живет, "ничего вы не понимаете в современной экономике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9