9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Aspectre сказал:

Просто колхозник хохол постучал ботинком в ООН 50 лет назад и теперь нас считают обезбашенными,

  Если русских уважали в 19 веке, то в 20ом стали считать дикарями с ядерной бомбой, спасибо дедушке Ленину.

Вот Зачем ты нас обманываешь? 

Хохлов обидел почему то вот  когда он стучал ботинком факты давай. Где когда?

В 19 веке Наполен зачем полез в Россию из уважения что ли ? А потом Турки И те же Персы в том же 19веке

Кто-кто дикари с ядерной бомбой? У японцев спроси и у жителей атолла Бикини они тебе точно скажут что это не мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вообще Россия не может нанести никакой серьезный урон Западу. Россия — это менее 2% от мирового ВВП (США и Европейский союз — 50%). Структура нашей внешней торговли — это обмен ресурсов на все остальное. Запад может довольно легко заменить наши ресурсы предложением с других рынков. Даже если это вызовет некоторый рост цен, это не будет большой проблемой, так как доля ресурсов в добавленной стоимости современных экономик — всего несколько процентов. России же заместить товары и технологии Запада просто неоткуда. Все эти «Роснано», «Ростех», «Сколково» потерпели фиаско.

 

Ой, все пропало)). все пропало)). Караул, беда))!

Ну не бойтесь, без компов, смартфонов и всего прочего не останетесь, все равно все в Китае делают))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В ноябре 2006 г. произошло убийство Литвиненко в Лондоне (которое никто, кроме Путина, санкционировать не мог).

После этой фразы статью можно дальше не читать, ибо написан лютейший бред будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CtrlB сказал:

 

В 19 веке Наполен зачем полез в Россию из уважения что ли ?

В каком смысле, "зачем-то"? Россия не соблюдала условия договора с Францией. Он и полез заставить соблюдать и не вылез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Чудесно. Ты при этом осознаёшь, что база НАТО в Крыму может быть нужна исключительно для возможности оказания военного давления на Россию, и после того, как НАТО окажется в Крыму, противостояние не прекратится ?

А почему базы НАТО в Крыму не появилось в 1992 году, когда страна натурально сдыхала? И Калиниград не аннексировали или Курилы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SSlava сказал:

После это фразы статью можно дальше не читать, ибо написан лютейший бред будет))

хм.но чувак так-то профессор.и не в сгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

А почему базы НАТО в Крыму не появилось в 1992 году, когда страна натурально сдыхала? И Калиниград не аннексировали или Курилы? 

самое главное чем базы в Крыму отличаются от базы в Одессе/Харькове (если ее захотят там поставить)? Или от базы в Польше/Литве/Латвии.

Базы в Крыму - ууууууу, стращна. База в Одессе -та пох, нидалитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Дык это... Если не идти собственным путём, то остаётся полностью прогнуться под запад. Других вариантов сам запад не оставляет.

Ты правда думаешь, что запад позволит нам построить сильное государство, если мы прогнёмся ?

А что такое "прогнуться", в чем это выражается? Вон, Северная Корея не прогинается, хочешь так? Детей своих не жалко? Ничему дурачков жизнь не учит, было ж уже одно "сильное государство, которое ни под кого не прогибалось", можем повторить, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, лютыйб said:

хм.но чувак так-то профессор...

Краснодипломник, походу, как и "нашпострел", который путается периодически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Краснодипломник, походу, как и "нашпострел", который путается периодически...

профессор.и не в сгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TaiTeKi сказал:
34 минуты назад, krucian сказал:

Ну, во-первых, не согласен с "никак не получается". Получается, но конечно хуже, чем хотелось бы.

Во-вторых, вопрос ведь в том, как сделать лучше. Бытует мнение, что надо с западом дружить, и тогда дела наладятся. Лично я такое мнение не разделяю. А у тебя какое мнение на этот счёт ?

проблема в том, что другого пути нет. Россия экономически не вывозит. Вы этого не видите? Ну поднажмут еще штаты - уползет бакс до 80 и чо делать? свободными в лаптях ходить?

Экономически не вывозит чего ?

Кибенематик иногда задаёт вопрос "за счёт чего Россия может победить в противостоянии с западом". Правда не видел, чтобы он пояснил, что в его понимании "победить в противостоянии с западом".

 

Если речь о том, чтобы расхерачить весь запад в пух и прах, то да, Россия не вывозит. Ни экономически, ни в военном плане. Только это никому не надо.

 

Если речь о том, чтобы сохранить свой суверенитет, отстоять своё право вести самостоятельную политику... То во-первых, почему не вывозит. А во-вторых, а какие ещё варианты возможны ? Прогнуться под запад, чтобы он нам указывал, куда газовую трубу прокладывать, куда не прокладывать ? И что, в такой ситуации мы сможем экономически окрепнуть ?

 

А вообще, самый опасный фактор для России, имхо - это потреблятство среди населения. Даже тебе важнее Мерседес, чем суверенитет страны.

И даже ты приравниваешь перспективу ездить на Ларгусе вместо Мерседеса к "в лаптях ходить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

самое главное чем базы в Крыму отличаются от базы в Одессе/Харькове (если ее захотят там поставить)? Или от базы в Польше/Литве/Латвии.

Базы в Крыму - ууууууу, стращна. База в Одессе -та пох, нидалитит.

Ну что ты несешь? Это Геополитика же! Понимать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

А Польша, Венгрия или Чехия - являются сильными государствами ?

У этих Чехий и Польш симбиоз с сильными странами Запада.

Сильные страны им в чём-то помогают, в чём-то их используют. В принципе, для маленьких стран вполне приемлемый вариант, по крайней мере в краткосрочной перспективе. Что будет дальше - непонятно.

Для России такой вариант невозможен, поскольку Россия представляет угрозу для запада (не в военном смысле, а как потенциально мощная экономика), поэтому в случае попыток сотрудничества с западом, запад будет ограничивать Россию в развитии, дабы не допустить вышеназванную угрозу.

И мы всё это наблюдали в недавнем прошлом, но многие уже успешно забыли.

 

IMG_2543.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kibenimatik сказал:
40 минут назад, krucian сказал:

ПФФФФ...

Ты считаешь, что твой источник - истина в последней инстанции ?

Что уже и Германия объединилась, а холодная война всё продолжалась ?

Не могу запретить тебе иметь своё мнение и высказывать его.

А что противостояние СССР-США закончилось с объединением Берлина?))) 

Разные мнения есть на этот счёт.

Я полагаю, противостояние СССР-США закончилось чуть раньше объединения Берлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пампкин сказал:

А почему базы НАТО в Крыму не появилось в 1992 году, когда страна натурально сдыхала? И Калиниград не аннексировали или Курилы? 

Кишка тонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

как-то тереза мэй сказала, что байкал не должен принадлежать только России. вот вы -либероиды, отдадите байкал. за возможность дружить с бюргерами и ездить на мерседесах и пить английский чай?

может и отдали бы, да кто-то уже с Китаем опередил

передай Мэй, что кина  Байкала не будет

нет в Байкале воды, воду выпили хани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Просто колхозник хохол постучал ботинком в ООН 50 лет назад и теперь нас считают обезбашенными, а все потому, что у них политическая элита складывалась веками, и у нас складывалась, но потом к власти пришли такие колхозники, которые и территории, которые кровью были заслужены - свободно разбазаривались и тапочком стучали... Тот же Крым 2014 это опять же отголоски этой колхозни у власти, если бы не она, то и не возникло бы самой проблемы Крыма. Тех кто топит за эту колхозню и его 5этажки, вас сейчас уже меньшинство и с каждым годом все меньше и меньше, это хотя бы говорит об оздоровлении общественном.. Я когда в пример им привожу Персию, нынешний Иран, до исламистов там была процветающая и культурная страна, то теперь все хотят построить с ней забор, вы просто замените исламистов на коммунистов, а Персию на Россию и проведите аналогию. Если русских уважали в 19 веке, то в 20ом стали считать дикарями с ядерной бомбой, спасибо дедушке Ленину.

Если ты имеешь ввиду доарабскую историю и культурное наследие, то ок, оно богатейшее, одна из древних цивилизаций

если ты про свержение Пехлеви, то причины те же, что в России в 1917 - царский дворец посреди дикой тотальной нищеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лютыйб сказал:

хм.но чувак так-то профессор.и не в сгу

Ну мало ли каких психов есть на свете))? Пускай даже и профессор может с ума сойти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Разные мнения есть на этот счёт.

Я полагаю, противостояние СССР-США закончилось чуть раньше объединения Берлина.

Я вот считаю, что одной из основных составляющих Холодной войны была борьба двух идеологий и само собой, она могла закончиться только победой одной из них и смертью другой, что и произошло в 91. А почему ты думаешь, что противостояние закончилось раньше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Экономически не вывозит чего ?

Кибенематик иногда задаёт вопрос "за счёт чего Россия может победить в противостоянии с западом". Правда не видел, чтобы он пояснил, что в его понимании "победить в противостоянии с западом".

 

Если речь о том, чтобы расхерачить весь запад в пух и прах, то да, Россия не вывозит. Ни экономически, ни в военном плане. Только это никому не надо.

 

Если речь о том, чтобы сохранить свой суверенитет, отстоять своё право вести самостоятельную политику... То во-первых, почему не вывозит. А во-вторых, а какие ещё варианты возможны ? Прогнуться под запад, чтобы он нам указывал, куда газовую трубу прокладывать, куда не прокладывать ? И что, в такой ситуации мы сможем экономически окрепнуть ?

 

А вообще, самый опасный фактор для России, имхо - это потреблятство среди населения. Даже тебе важнее Мерседес, чем суверенитет страны.

И даже ты приравниваешь перспективу ездить на Ларгусе вместо Мерседеса к "в лаптях ходить".

Давай по порядку. Санкции Запада могут уничтожить экономику России полностью. Ну т.е. так, что в стране просто случится экономический коллапс, который приведет к резкому росту преступности, полному обнищанию населения и возврату к 90ым. Согласен? Россия странам запада не может сделать ничего, совсем. Дальше польских яблок уже не пойдет. Про военное противостояние я не упоминаю, потому что его не будет. Ядерные державы не будут воевать. Может какие то мелкие стычки в третьих странах (ну там в Сирии собьют наш самолет - мы собьем их). 

 

Что такое суверенитет? И кто его хочет отжать? Задача Запада установить в России власть, с которой можно будет вести диалог, получать какие то ништяки. У них своя выгода. Но почему ты думаешь, что мы от этого пострадаем? Ну вот есть Лукойл и Роснефть. Роснефть убыточная гос.компания, которой правит один из самых главных коррупционеров в стране, которая пилит бюджетные деньги, их капитализация все время падает, а долги растут. А есть Лукойл - частная компания, акции в свободном обращении, даже больше того еще не так давно пятая часть этих акций принадлежала американской компании. Там иностранцы и в совете директоров. Только почему то их капитализация растет, деньги они зарабатывают, бюджет не пилят, а налоги платят точно также? А вот теперь представь, что так же возможность разработки нефти в России получает какая нибудь BP. И что??? Они будут платить налоги, воровать будут в сотню раз меньше, а делать для страны может и больше. Как это повлияет на суверенитет? 

Да, для меня важнее благосостояние мое, окружающих меня людей, чем суверенитет. Я не хочу ездить на ларгусе, но с суверенитетом (что это такое я так и не пойму). Я хочу ездить на мерседесе. Хочу есть хорошую говядину, а не мясо умершей коровы. Хочу ездить на отдых в Турцию и Европу, а не в Лазаревское. Мне этот суверенитет до одного места. От того, что в поле в 300 километрах от Ставрополя в шахтах стоят 5 ракет мне ни холодно, ни жарко. А вот в ларгусе летом - мне будет жарко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:
2 часа назад, krucian сказал:

Дык это... Если не идти собственным путём, то остаётся полностью прогнуться под запад. Других вариантов сам запад не оставляет.

Ты правда думаешь, что запад позволит нам построить сильное государство, если мы прогнёмся ?

А что такое "прогнуться", в чем это выражается? Вон, Северная Корея не прогинается, хочешь так?

Ну, например, как Болгария, которая могла навариться на транзите газа, а ей не разрешили. Или как многие страны, которые пошли на конфронтацию с Россией по инициативе Британии, хотя какое им дело до Скрипалей. Вот так вот.

9 минут назад, Пампкин сказал:

Детей своих не жалко?

Своих жалей.

9 минут назад, Пампкин сказал:

Ничему дурачков жизнь не учит, было ж уже одно "сильное государство, которое ни под кого не прогибалось", можем повторить, что ли?

Вот и я ж с утра толкую, что было государство, не прогибалось, потом прогнулось, нет теперь того государства... можем повторить, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Ну мало ли каких психов есть на свете))? Пускай даже и профессор может с ума сойти))

т.е., не приходят в голову менее фантастические варианты?я вот, например, всегда начинаю сомневаться с собственных способностей и тз.но мнения своего,конечно, в этом вопросе не навязываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Давай по порядку. Санкции Запада могут уничтожить экономику России полностью.

Очередной бред. Нет, не могут.

Даже куда более масштабные санкции не уничтожили полностью экономику Ирана, хоть и ослабили. А они были на уровне ООН.

А против нас просто экономическая война преступная ведется. Такие санкции могут вводиться просто из-за того, что Россия существует как страна.

И что делать тогда))? Ну если так боитесь санкций, можете застрелиться))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лютыйб сказал:

т.е., не приходят в голову менее фантастические варианты?я вот, например, всегда начинаю сомневаться с собственных способностей и тз.но мнения своего,конечно, в этом вопросе не навязываю

Так ваш профессор говорит про фантастику)). О чем тут рассуждать))? Писал бы он что-то более реальное, а не такое фантастическое, еще можно было бы обсуждать его статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9