9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

щас скажут, что это ерунда. Однако Египет, Турция и Тайланд снижают стоимость путевок для русских, иначе отели придется закрывать. По турсфере ЕС тоже удар будет очень сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«У нас тут все волком воют: русские, вернитесь!»

http://stav.kp.ru/daily/26335.4/3217944/

 

 

"Это как натянутую резинку перерезать: ударит ведь по обеим сторонам! " прекрасная фраза которая описывает всю суть введенных санкций против России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не! Именно о потребкредитованиии котрое расцвело в последнее время буйным цветом)) Там есть какие то ньюансы что финансовая система такого не выдержит там толи процент бешенный толи просрочки я честно хз Но речь именно была о кредите до зарплаты, людей в кабалу незаметно вгоняют ну или в нищету.

1. Потребкредитование появилось в 90-х годах, а не в последнее время (кредит на товар в магазине(чистый потреб), кредит наличными).

 

2. То о чем Вы пытаетесь сказать - называется Микрофинансирование (микрофинансовые организации, кредитные кооперативы).

 

3. Пытались не запретить, а ограничить законодательно МАКСИМАЛЬНУЮ % СТАВКУ.

 

4. При тех условиях, которые они предлагали (среднерыночная по топ-100, превышение не более 30%), в указанные рамки укладываются всего 3 Банка: Сбер, ВТБ, Газпромбанк, у всех остальных - ставки выше.

 

Данный законопроект признали идиотским все финансисты, руководители крупных Банков, эксперты, нигде в мире нет ограничений подобного рода (есть рынок, если ты поставишь задранную ставку, у тебя не будут брать кредиты).

 

То что обязали сделать все фин.организации еще год назад - это раскрывать ЭПС (эффективную процентную ставку и полную стоимость кредита в договоре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Потребкредитование появилось в 90-х годах, а не в последнее время (кредит на товар в магазине(чистый потреб), кредит наличными).

 

2. То о чем Вы пытаетесь сказать - называется Микрофинансирование (микрофинансовые организации, кредитные кооперативы).

 

3. Пытались не запретить, а ограничить законодательно МАКСИМАЛЬНУЮ % СТАВКУ.

 

4. При тех условиях, которые они предлагали (среднерыночная по топ-100, превышение не более 30%), в указанные рамки укладываются всего 3 Банка: Сбер, ВТБ, Газпромбанк, у всех остальных - ставки выше.

 

Данный законопроект признали идиотским все финансисты, руководители крупных Банков, эксперты, нигде в мире нет ограничений подобного рода (есть рынок, если ты поставишь задранную ставку, у тебя не будут брать кредиты).

 

То что обязали сделать все фин.организации еще год назад - это раскрывать ЭПС (эффективную процентную ставку и полную стоимость кредита в договоре)

Ну вот пришел специалист и открыл глаза))

Я ж говорю слышал звон а так как ни разу жизни ни брал денег в кредит вообще то меня это слабо зацепило и я всего не запомнил)) А тут примпомнилась история как у одного знакомого жена  перехватила  вот такой потребкредит или как  оно там микропрофинансировалась ))на  5000р  а потом к ним через некоторое время домой в семью пришли два амбала и стали выколачивать 25 000р долг с набежавшими процентами, скандал в семье был грандиозный! Вот у меня в памяти и отложилось что то нехорошее с этими кредитами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю слышал звон а так как ни разу жизни ни брал денег в кредит вообще то меня это слабо зацепило и я всего не запомнил)) А тут примпомнилась история как у одного знакомого жена  перехватила  вот такой потребкредит или как  оно там микропрофинансировалась ))на  5000р  а потом к ним через некоторое время домой в семью пришли два амбала и стали выколачивать 25 000р долг с набежавшими процентами, скандал в семье был грандиозный! Вот у меня в памяти и отложилось что то нехорошее с этими кредитами))

 Про данную ситуацию, взял 5000, выбивают 25000 (с процентами)

 

Чтобы получить такой долг (берем максимальную ставку 2% в сутки и максимальные штрафы по России) НАДО НЕ ЗАПЛАТИТЬ НИ РАЗУ 5-6 МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД, не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про данную ситуацию, взял 5000, выбивают 25000 (с процентами)

 

Чтобы получить такой долг (берем максимальную ставку 2% в сутки и максимальные штрафы по России) НАДО НЕ ЗАПЛАТИТЬ НИ РАЗУ 5-6 МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД, не менее

Как в воду смотришь))

Она мужу так и сказала: "Взяла и забыла что брала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 рублей за доллар будет или нет ?

А почему нет?

Всё повторяется)) было и 60копеек и 6рублей и 6000тр за доллар

Денег напечатают туеву хучу  запустят инфляцию  и эгегей хер угонишься))

А если как тут  на форуме предвещают войну то и вообще доллар нах отменят)) ни сколько стоить он не будет даже  в морду за него будут давать))

Всё может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 рублей за доллар будет или нет ?

да, нужно затариваться долларами по 70 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что аналитики, доллар в ближайшее время будет расти или нет? Интересует краткосрочный период, в несколько недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что аналитики, доллар в ближайшее время будет расти или нет? Интересует краткосрочный период, в несколько недель

Конкретику тебе может дать пиз..бол. Умный человек никогда не скажет "продавай, будет отскок, бля буду, инфа сто процентов, инсайд хуё–моё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретику тебе может дать пиз..бол. Умный человек никогда не скажет "продавай, будет отскок, бля буду, инфа сто процентов, инсайд хуё–моё"

ну спекулянты же както играют на рынке в плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9