9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

По теме у людей слишком много накопилось денег за сытые годы))

На дипозитах в банках у людей если не триллионы то сотни миллиардов точно лежат!

Тратить не перетратить  ну или на год два хватит точно так и главный сказал)))

Ключевую ставку сегодня ЦБ России  уронил маленько а это верный признак грядущей инфляции, бабло будут печатать и разбрасывать прямо с вертолётов над городами))))

Заживем)))

это у каких людей много накопилось? вся страна в кредитомобилях и ипотеках... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрегулирует согласно упавшего в 2-3 раза уровня жизни. будет больше китайского говна, меньше качественных товаров. ну и б/у попрёт, то, что раньше выкидывали, будут продавать за копеечку малую.

Ровно про это я и говорил, мне не понятно, почему этого еще не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно про это я и говорил, мне не понятно, почему этого еще не произошло.

не так быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у каких людей много накопилось? вся страна в кредитомобилях и ипотеках... 

а шо делать тем у кого ни ипотеки, ни кредитомобиля?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо делать тем у кого ни ипотеки, ни кредитомобиля?)

можно помирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня, вчера добралси до твоего инстаграма. Ржал аки конь с фотки, где фейс в крыму..тьфу, в крему. Гарна фотка уаще.

это мамаська, тьху, маска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже завел инстаграм vladik_est_oladik. Есличё, стучися.

ага, видела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у каких людей много накопилось? вся страна в кредитомобилях и ипотеках... 

Да у всех буквально деньги на дипазитах)) Каждый день только и слышно что телефонные мошенники  то того развели на 400 000р то другого  100 000 вот откуда деньги?

И у тех у кого кредиты с ипотеками у тех тоже деньги на дипазтах или в бизнесе крутятся  а товар и ипатеку они берут  в кредит так выгодней

В банках не протолкнутся люди не успевают перекладыватся на более выгодные процент, бегают от банка до банка в поисках выгодного процента))

денег полно, только это менталитет такой прикидыватся бедными))менталитет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех буквально деньги на дипазитах)) Каждый день только и слышно что телефонные мошенники  то того развели на 400 000р то другого  100 000 вот откуда деньги?

И у тех у кого кредиты с ипотеками у тех тоже деньги на дипазтах или в бизнесе крутятся  а товар и ипатеку они берут  в кредит так выгодней

В банках не протолкнутся люди не успевают перекладыватся на более выгодные процент, бегают от банка до банка в поисках выгодного процента))

денег полно, только это менталитет такой прикидыватся бедными))менталитет :pardon:

просыпайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просыпайся

А что такое?

 Я видел как народ греб телевизоры, машины, и прочие копьютеры перед новым годом

Я видел ту бешенную покупательную способность простых людей, делающих на раз милиардных доходы продавцам!

ВОн ода бабулька в Новогороде скупила всю гречку а теперь требует у государства помещение что бы её где было хранить))) Я постоянно стою в пробках каждая вторая машина под мильён а то и больше у каждого второго есть доходная квартира на сдачу квартирантам! Есть инфа и по вкладам в банках она кстате в открытом доступе, там сотни мильярдов а то и больше!!!

На долго хватит ну  на два года точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое?

 Я видел как народ греб телевизоры, машины, и прочие копьютеры перед новым годом

Я видел ту бешенную покупательную способность простых людей, делающих на раз милиардных доходы продавцам!

ВОн ода бабулька в Новогороде скупила всю гречку а теперь требует у государства помещение что бы её где было хранить))) Я постоянно стою в пробках каждая вторая машина под мильён а то и больше у каждого второго есть доходная квартира на сдачу квартирантам! Есть инфа и по вкладам в банках она кстате в открытом доступе, там сотни мильярдов а то и больше!!!

На долго хватит ну  на два года точно!

просыпайся уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам рубль?

 

Посмотрите, что сделали с евро США? Падение за год на 18%. Что сделала с Норвегией? Падение на 24%. Население в странах Европы тоже стало меньше зарабатывать "в долларах". США поимело всех, как могут фантики так укрепиться?

 

Нормальная стоимость доллара (если сравнивать с кризисом 2008 года и считать, что структура дохода у нас не изменилась) - 54 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам рубль?

 

Посмотрите, что сделали с евро США? Падение за год на 18%. Что сделала с Норвегией? Падение на 24%. Население в странах Европы тоже стало меньше зарабатывать "в долларах". США поимело всех, как могут фантики так укрепиться?

 

Турецкая лира упала до исторического минимума по отношению к доллару

http://news.rambler.ru/28947920/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо делать тем у кого ни ипотеки, ни кредитомобиля?)

завернуться в простыню и ползти на кладбище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Совсем не факт. Все будет зависеть от спроса и предложения. Импорт, не импорт.  Квартплата например в два раза не поднялась. Хлеб, молочка, мясо точно не взлетит в 2 раза. Но вот спрос на импорт поубавится. Кстати у нас пока сейчас на внутреннем рынке столько никому не нужного импорта, который с таким курсом бакса уже и экспортировать можно. )) Вообще вангую увеличение экспорта из России к осени. Могу ошибаться.

очень много что подорожает и хлеб и молочка и мясо в том чмсле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импорт в большей степени. Предложения импорта будет много, но спрос упадет. Патаму что цены запредельные. )) Будем в супермаркеты ходить как в музей, на цены поглазеть. После сеть супермаркетов будет вынуждена запускать на свои прилавки отечественных производителей по более адекватным ценам. Могу ошибаться.

Отечественные производители так же цены заберут в след за импортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут уже от государства зависит, как оно будет заботиться о гражданах. Например наш ставропольский молзавод покупает молоко по 16 рублей, обезжиривает, производит сметанку, масло, мороженки и прочие ништяки. А то что осталось фасует по пакетикам с надписью 3,2% и в магазинах эта фигня уже по 40 рублей.

Я что то сомневаюсь с том что государство будет жестко контролировать цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На товары первой необходимости оно будет вынуждено это делать. А на цены побрекушек типа айфонов и прочей х-ни ему (Государству) должно быть сугубо фиолетово.

Себестоимость этих товаров вырастит поэтому и цена на них поднимется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть дешевеет, солярка тоже должна дешеветь, себестоимость зерновых во многом зависит от стоимости дизтоплива. В этом все затраты основные. Будут корма по нормальным ценам, будет и мясо и молочка по нормальным ценам. Ну и хлеб тоже естественно.

Это не про нашу страну. И помимо дизеля есть еще много факторов определяющих цену товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9