0
kosolapoff

Динопарк

Рекомендуемые сообщения

Ну, верь зависимым. Большинство людей просто не понимают, что из себя представляют "нормы", определённые государством. Это уже изначально дерьмовые показатели, но не настолько, чтобы население прям дохло. И когда говорят, что вода или что-то ещё "соответствуют нормам", имеется в виду именно это, а не то, что вода и правда хорошая. Просто логически подумать - вода из Сенгиля, проходящая через хрен знает сколько "очищающих" химикатов, как она в принципе может быть хорошей? ) Понятно, что стаду большинству про это не хочется думать, но не называть же теперь говно конфеткой )

А где ты набирал воду для независимой экспертизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цирк так и не сводил, каюсь!) Так получилось что к нам за день-два до поездки, шапито приезжало). Поэтому решили в Ставрополе в цирк не идти.

У нас на Крези Парк и Парк "Победы" ушло пол дня) Хотя у меня планов было посетить много чего).

 

ПыСы

Уже писал, в Парке "Победы" не понравилось что не найти туалета, "местные" может и знают где...а нам пришлось побегать и пораспрашивать. В итоге почти все в "лес" посылали, за кустики.

Ну каникулы длинные, много куда можно сходить, приезжайте ещё. С учётом дороги много за один день у вас посетить и не получится, не до упаду же отдыхать.

А шапито посетили - уже хорошо. Ребёнок будет иметь понятие о цирковом зрелище, и неважно, где оно происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы

Уже писал, в Парке "Победы" не понравилось что не найти туалета, "местные" может и знают где...а нам пришлось побегать и пораспрашивать. В итоге почти все в "лес" посылали, за кустики.

 

Сортир рядом с катком напротив парка динозавров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Опять же, в Элисте скважины - вода дерьмо полное.

...

Не все,Валер... Я родился там и жил до окончания школы.У нас была дача в балке Салын под Троицким. В середине дачи пробурили скважину семь метров - вода была пресной и приятной к употреблению. В низу дачи экскаватором копнули и положили три Ж/Б кольца - вода была с солонцой. Расстояние - метров 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все,Валер... Я родился там и жил до окончания школы.У нас была дача в балке Салын под Троицким. В середине дачи пробурили скважину семь метров - вода была пресной и приятной к употреблению. В низу дачи экскаватором копнули и положили три Ж/Б кольца - вода была с солонцой. Расстояние - метров 15-20.

по ходу так везде. у деда в деревне скважина с пресной питьевой водой. у соседей два колодца, в одном жутко соленая, в другом пресная. все три в радиусе 50 метров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все,Валер... Я родился там и жил до окончания школы.У нас была дача в балке Салын под Троицким. В середине дачи пробурили скважину семь метров - вода была пресной и приятной к употреблению. В низу дачи экскаватором копнули и положили три Ж/Б кольца - вода была с солонцой. Расстояние - метров 15-20.

 

Так там же локальные масштабы потребления, то не считается. При этом в троицком некоторые годами на участках в разных углах роют скважины и не сидят без воды - нету :-( 

Я про масштаб города и воду из крана. Щас вот якобы ведут водопровод откуда-то новый, но конца-края не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У тигра окраска защитная для его первоначальной среды обитания.  зарослей, 

3791.jpg

  Амурский тигр, не факт что давно вышел за пределы среды обитания. Кроме того, там не шибко холодно. 

Ну то есть камуфляж есть. 

 

 Единственный современный вид рода Ailuropus подсемейства Ailuropodinae. Большие панды обитают в горных регионах центрального КитаяСычуань и Тибет.

MAM_0536_0006AX_L.jpg

 У панды отличный камуфляж для горной местности, а в зарослях уже пофиг.

 

Не, погоди, я вот даже фотки просмотрел. Ты явно искал подходящую, потому что большинство на фоне снега, остальные на фоне зелени. http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80

 

Да и с чего обязательно холодно должно быть, это же тигр, он вообще-то южная кошка :-)

 

Что касается панды - это же мое любимое животное. Она же живет среди растительности. а именно бамбука, который составляет 90% ее пищи. Бамбук зеленый. И то, что она живет в горных районах - это не означает, что на белом снегу среди черных камней. Высокогорная среда обитания панд выглядит вот так:

 

17_bamboo_forest_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогулки с динозаврами

 

29 Дек. 2014 05:19  Дмитрий Елшанский

«Бог создал динозавров, Бог убил динозавров, Бог создал человека, человек убил Бога, человек создал динозавров».

к/ф «Парк Юрского периода»

 

Давно прошли те времена, когда гигантские рептилии населяли Землю и наводили трепет на маленьких существ. Однако, даже спустя десятки миллионов лет, раскопки позволяют найти следы этих вымерших животных. Скелетов в музеях современным людям показалось мало, поэтому они решили воскресить доисторических чудовищ. Правда до недавних пор испытать весь восторг и ужас при виде «оживших» монстров могли лишь жители Турции, Германии, США и ряда других стран зарубежья. Теперь же и у ставрополольцев появилась возможность прогуляться по настоящему динопарку. Стоит отметить, что в Ставропольском крае пока что нет аналогов подобного проекта, а научно-развлекательный центр – один из крупнейших на Юге России. 

 18928.jpg

Динопарк «Рекс» находится под открытым небом в лесном массиве парка Победы и занимает порядка 2,5 га земли. По всей огромной территории, среди деревьев и кустарников, разместились около 30 статуй древних ящеров в натуральную величину. Некоторые экспонаты достигают высотой до 10 метров.  

Все жители динопарка выглядят более чем реалистично, они двигаются, кричат, рычат и издают прочие, свойственные их виду, звуки. Частокол огромных зубов и острые когти явно намекают на то, что далеко не все обитатели парка придерживаются вегетарианской диеты. Рядом с каждой рептилией находится табличка, на которой написано как называется представленный зверь, когда он жил и какой образ жизни вёл.

Для кинестетиков, то бишь любителей всё трогать, а также желающих поскакать верхом на динозавре, есть специально отведённые экспонаты. Кстати, у сторонников совсем уж необычных фото, которым недостаточно постоять рядом с рептилией, есть весьма интересная возможность залезть в глотку здоровой головы тираннозавра, сделать пару интересных кадров в скелете рептилии или даже примерить на себя роль одного из только что вылупившихся детёнышей, оказавшись внутри кладки яиц.

 18929.jpg

Чуть не забыл написать про «динозавра Йоши» (так мы с друзьями его окрестили, вспомнив старую игру «Супербратья Марио»). Этот малыш разгуливает по тропинкам динопарка в сопровождении работников, а его хвост то и дело норовит сбить прохожих. Конечно же, в резиновой кукле находится человек и механизмы, отвечающие за повороты некоторых конечностей, да и «малыш» крупнее быка, но выглядит это настолько правдоподобно и мило, что ненароком возникает желание обнять чешуйчатую голову и тискать её до посинения.

Владелец и создатель динопарка «Рекс» Сергей Фурсов дал небольшое интервью «Вечёрке» и поделился планами, которые обязательно придутся по душе всем посетителям:

- Сергей, как вам пришла идея по строительству парка. Насколько я знаю, их несколько в России, имеете ли вы к ним отношение?

- Идея создания динопарка пришла два года назад, я много путешествую, увидел в Европе такие парки и загорелся. Такие парки есть в Уфе, Ростове, Краснодаре и Волгограде, к ним я отношения не имею, хотя знаком с их владельцами.

 18930.jpg

- Скажите, пожалуйста, не возникло ли проблем с администрацией города или дирекцией парка Победы? Проект, конечно, грандиозный, но для него взят огромный участок леса.

- Договор аренды территории заключён на 7 лет. Дирекция парка поддержала идею, поскольку парк должен постоянно развиваться, а люди могли бы приходить сюда, отдыхать и видеть что-то новое. Администрация, думаю, заинтересована в том, чтобы к нам приезжали гости и туристы из других городов.

- Если не секрет, из чего сделаны фигуры и откуда они?

- Фигуры произведены в Гонконге. Мы долго выбирали с какой фабрикой работать, поскольку предложений было много. В итоге нашли фабрику, которая занимается разработкой по чертежам немецких фирм. Все экспонаты были роботизированы и представляют собой обтянутый силиконом железный каркас с установленными двигателями и компьютерными программами. В Ставрополь их привозили в контейнерах, маленькие динозары завезены целыми, а большие разделены на четыре части.

- А не будет ли проблем с механикой, когда начнутся дожди или выпадет снег? Всё-таки Ставрополь – дождливый город.

- Фигуры произвели специально для России с учётом нашего климата, поэтому они выдержат не только влагу, но и будут работать при температуре от -15 до +40 градусов.

- Что касается безопасности посетителей… Наверное, глупо такое спрашивать, но если вдруг какому-то нетрезвому любителю динозавров захочется подойти поближе к экспонату? Или, скажем, рептилию снесёт ветром?

 18931.jpg

- Для этого все фигуры огорожены, к каждой группе фигур приставлен контролёр, который следит за тем, чтобы человек по неосторожности не смогу нанести ущерб себе или окружающим. Все динозавры подвижны и размах хвоста у некоторых достаточно силён. Сами же фигуры абсолютно безопасны, они установлены и дополнительно закреплены на большом металлическом каркасе, так что никакой ветер им не страшен.

- Планируете ли вы расширять коллекцию экспонатов?

 18932.jpg

- Мы хотим открыть с апреля месяца детский городок 20 на 8 метров в виде скелетов двух динозавров. Местные умельцы уже изготовили его, и он стоит в цеху. Так же, как только потеплеет, установим детский батутный комплекс в виде динозавра, вход в который лежит через пасть. Этой же весной мы планируем установить две песочницы, куда завезём скелеты рептилий, а дети смогут не только поиграть в песке, но и почувствовать себя маленькими археологами. Помимо этого, мы собираемся организовывать различные мероприятия, чтобы сюда можно было ходить с семьей и проводить в динопарке весь день. С конца лета рядом с каждой фигурой появится скелет, чтобы посетители узнали о строении животных. Кроме того, мы думаем установить кинотеатр, где будем показывать научные фильмы о динозаврах.

По Динопарку можно бродить часами, подобное развлечение по достоинству оценят не только маленькие, но и взрослые посетители, ведь это не только интересное,но и познавательное занятие. На память о прогулке с динозаврами можно сделать множество ярких фото, буквально на входе приобрести памятные сувениры и плюшевые игрушки, но, конечно же, лучше всего вернуться сюда снова и увидеть всё своими глазами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3avkZE6.jpg

 

на Тухачевского :) ручной ) Аффтар не я.

Яп в день празднования НГ, под конец его, если бы это увидел, папутал бы ужаскак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про масштаб города и воду из крана. Щас вот якобы ведут водопровод откуда-то новый, но конца-края не видно. 

скоро всё будет. 

 

зы. всё верно, в Ставрополе вода из-под крана лучшая на юге России. все "независимые лаборатории" оплачены мошенниками, продающими "чудодейственные фильтры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе, я за эти деньги в крейзи парке или детском городке ребенку больше радости подарю, чем ходить на уродов миханических смотреть в минусовую температуру. Красная цена 150р и то если бы мимо проходили.

Согласен. За 150 я бы сходил. За 300 - нет. Нет там ничего такого, за что не жалко отдать 300 и тем более 450 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. За 150 я бы сходил. За 300 - нет. Нет там ничего такого, за что не жалко отдать 300 и тем более 450 рублей...

Муж с внуком на каникулах сходили за 450р-взрослый и 400р-детский билет. Им понравилось. Теперь хотят ещё летом пойти, когда будет зеленый лес. Лично я не пойду и за 150р - неинтересно.

DSC02700.JPG?id=14208199170000000056%3B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0