7 7
Arthur

ХУДЕЕМ/НАБИРАЕМ/КАЧАЕМ

Рекомендуемые сообщения

а что про него можно сказать?

1)всё индивидуально

2)смотря какие упражнения ты в него включишь

3)надо пробовать и понять, успеваешь ли ты с таким комплексом восстановить нужную группу мышц к дню ее следующей тренировки

то что индивидуально я понимаю. вот хочу попробовать.  вопрос о востановлении .  хочу понять. в среднем мышцы чувствую два три дня. то есть ПН первая  группа. СР вторая ПяТ первая. ну тобишь 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что индивидуально я понимаю. вот хочу попробовать. вопрос о востановлении . хочу понять. в среднем мышцы чувствую два три дня. то есть ПН первая группа. СР вторая ПяТ первая. ну тобишь 3 дня.

Я так делал восстановление хорошее что аш растренируешься...оптимально 3 раза в неделю, не восстановился к следующей тренировки, пропусти приди через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал восстановление хорошее что аш растренируешься...оптимально 3 раза в неделю, не восстановился к следующей тренировки, пропусти приди через день.

дык я хотел как раз что бы в неделю не одну группу мышц качать по одному разу а два раза в неделю качать . Например понедельник и пятница. А то получается отдых неделя. Что меня и беспокоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А то получается отдых неделя. 

Оптимальный вариант,если конечно не уникум с быстрым восстановлением или не сидишь на тестостероне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант,если конечно не уникум с быстрым восстановлением или не сидишь на тестостероне..

не :) не сижу. Просто заметил что за неделю отдыха. Ну с кажем в понедельник грудь и потом в воскресенье ( если строго через день тройной сплит) как то долго. Чисто по ощущениям востановился уже к пятнице. Вот заинтересовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, наши мышцы они растут тогда когда мы отдыхаем. В зале мы их лишь стимулируем к росту.Поэтому 3-4 раза в неделю это потолок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чисто по ощущениям востановился уже к пятнице.

Ощущения могут и обманывать,а перетренироваться можно...Я много экспериментировал в своё время.. 

 

Смотри, наши мышцы они растут тогда когда мы отдыхаем. В зале мы их лишь стимулируем к росту.Поэтому 3-4 раза в неделю это потолок!

Справедливые слова! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, наши мышцы они растут тогда когда мы отдыхаем. В зале мы их лишь стимулируем к росту.Поэтому 3-4 раза в неделю это потолок!

эт понимаю. перетрен тоже не хочу допустить.

 

Ощущения могут и обманывать,а перетренироваться можно...Я много экспериментировал в своё время.. 

 

 

я имел ввиду следующий график

ну к примеру как тут  только подстроенную под себя.

и тренировать  ПН СР ПТ ВСК ВТ ЧТ СУБ ПН

Первая тренировка. Верх[Править]

Основные мышечные группы верха - спина, грудь, дельты и руки. На каждую из них должно быть выполнено хотя бы одно базовое упражнение. Исходя из этого и строится тренировка.

Вторая тренировка. Низ[Править]

Источник: http://sportwiki.to/%D0%94%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения допущены ошибки..А жим штанги сидя в тренажёре опасен для плеч,потому что они работают только по заданной траектории,а она может быть дискомфортна в конкрентном случае и поэтому травмоопасна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне смысла нет.

Например день "низ"

Приседание и Становая тяга - в один день...ну это нормально с точки зрения лифтинга но для тебя как новичка....

Просто выйдет ситуация когда ты за два устанешь так что потом расслабишься и на следующие трени будешь в конкретном расслабоне.

В итоге толку вообще не будет.

 

Оптимально 3 раза в неделю

 

Пн- Чт- Суб.

Пн-Ср-Пт

Вт-Чт-Суб

Вт-Пят-Воск.

 

Вариантов куча - на хрена 2 раза в неделю?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения допущены ошибки..А жим штанги сидя в тренажёре опасен для плеч,потому что они работают только по заданной траектории,а она может быть дискомфортна в конкрентном случае и поэтому травмоопасна..

 можно заменить жимом гантелями вверх ? кст вчера делал на таком

2124.jpg

очень серьезно ощущаю у пор в спину  и соответственно нагрузку на плечевой сустав.  но я до этого как раз только гантелями и занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 можно заменить жимом гантелями вверх ? 

Можно заменить,а можно дополнить жим штанги сидя..У меня они в рамках одной тренировки идут-жим гантелей стоя и жим штанги сидя из-за головы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне смысла нет.

Например день "низ"

Приседание и Становая тяга - в один день...ну это нормально с точки зрения лифтинга но для тебя как новичка....

Просто выйдет ситуация когда ты за два устанешь так что потом расслабишься и на следующие трени будешь в конкретном расслабоне.

В итоге толку вообще не будет.

 

Оптимально 3 раза в неделю

 

Пн- Чт- Суб.

Пн-Ср-Пт

Вт-Чт-Суб

Вт-Пят-Воск.

 

Вариантов куча - на хрена 2 раза в неделю?) 

упражнения можно поменять ,это для примера из вики взял. я ктому что  например тренировка ( грудь +руки+спина, опять же для примера )  в ПН еще раз тренировалась в ПТ . вот я про что . 

ну то есть получается я трехдневным сплитом тренирую одну группу мышц ОДИН раз в неделю (4-5 раз в месяц ) не мало  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегая на голодный желудок с утра, это я мышцы, в том числе, съедаю? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегая на голодный желудок с утра, это я мышцы, в том числе, съедаю? :blush:

даже дыша воздухом на голодный желудок мышцы сжигаются в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ОДИН раз в неделю (4-5 раз в месяц ) не мало  ?

Так и надо..На грудь лучше такой вариант:

1.Жим штанги лёжа

2.Жим штанги на наклонной скамье.

3.Разводка лёжа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже дыша воздухом на голодный желудок мышцы сжигаются в первую очередь)

а жир чо? :vava: и нам же давали тут ссылку,что гликогены всё же сначала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и надо..На грудь лучше такой вариант:

1.Жим штанги лёжа

2.Жим штанги на наклонной скамье.

3.Разводка лёжа..

Хороший вариант для меня . делал так. при нем чувствовал загрузку. три-четыре дня болело. 

правда в итоге заменил разводку (временно).

сейчас делаю так

1. Жим штанги лежа (как база)

2. Жим гантелей на наклонной (верх груди) 

3. Брусья с максимальным опуском (растяжка) 

в принципе по груди определился. (как пройдет плечо заменю одно упражнение  на разводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жир чо? :vava: и нам же давали тут ссылку,что гликогены всё же сначала))

на голодный желудок  - мышцы.

т.к. для организму они бесполезнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на голодный желудок  - мышцы.

т.к. для организму они бесполезнее)

засада, а я думаю, чего их вообще нет, хотя все время активничаю.Но если что-то хавать, то будет это сжигаться, да и бегать особо не захочется.В-общем, запуталась я совсем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засада, а я думаю, чего их вообще нет, хотя все время активничаю.Но если что-то хавать, то будет это сжигаться, да и бегать особо не захочется.В-общем, запуталась я совсем))

 вкусный высоко-белковый коктейль тебя спасет. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вкусный высоко-белковый коктейль тебя спасет. ))) 

агент гербалайфа?))

ну химия же это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент гербалайфа?))

ну химия же это..

)))) химия. 

я тебе больше скажу вокруг - все химия)

а еще и физика))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7