7 7
Arthur

ХУДЕЕМ/НАБИРАЕМ/КАЧАЕМ

Рекомендуемые сообщения

ахренеть... с учетом что это женщина то кто эта кроха которая жмет больше своего веса да еще и столько повторений с такими весами ?  :shok:

причем там жмет если это присед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем там жмет если это присед)

три раза прочитала, не пойму, где вы увидели слово "жмет")

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif (ну нравиться мне твой смайлик ))))) )

пс да жмет это условное выражение ,работает,качает, делает, херачит :spiteful:  хотя если разобраться в механике то образно присед это жим ногами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif (ну нравиться мне твой смайлик ))))) )

пс да жмет это условное выражение ,работает,качает, делает, херачит :spiteful:  хотя если разобраться в механике то образно присед это жим ногами :)

ага. отжимания ногами от пола еще скажи  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же там за женщина, если она жмет, приседая? :)

меня ,как дрыщеморфа, такая программа даже удивляет :) такое ощущение что она не первый день в зале :) с весом 60 девушке жать после стольких повторений 80 :wacko:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ,как дрыщеморфа, такая программа даже удивляет :) такое ощущение что она не первый день в зале :) с весом 60 девушке жать после стольких повторений 80 :wacko:  

 

Конечно не первый день в зале, но просто ноги отстают в развитии от остального тела и поэтому сказали, что ноги нужно качать больше. Вот больше как получается на сегодняшний день. Просто по моему далеко не экспертному мнению, слишком много повторений. Поэтому и забиваются ноги. Вот и возник вопрос с спецам по оптимизации тренировки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я болею вторую неделю и на трени не хожу и все веса мои полетели прямиком в ад нах(((

наберешь :) отец Анатоле выжмет из тебя все соки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не первый день в зале, но просто ноги отстают в развитии от остального тела и поэтому сказали, что ноги нужно качать больше. Вот больше как получается на сегодняшний день. Просто по моему далеко не экспертному мнению, слишком много повторений. Поэтому и забиваются ноги. Вот и возник вопрос с спецам по оптимизации тренировки.  

кстати я бы послушал авторитетного милиционера на эту тему )) на счет мышечной памяти и весов ,амплитуде, и скорости выполнения.

пс видел как тренера в своих программах говорят делать по 15 раз 5 подходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тренера в своих программах говорят делать по 15 раз 5 подходов. 

Вот. Если 5 подходов по 15 раз, то это вес 60 нужно брать. Тогда получается 70 и 80 исключать? Фримен писал, вроде, что мышцы растут и сила только при работе с большими весами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Если 5 подходов по 15 раз, то это вес 60 нужно брать. Тогда получается 70 и 80 исключать? Фримен писал, вроде, что мышцы растут и сила только при работе с большими весами.

если она работает с 70 и 80  не вижу смысла в 60 :) я бы делал лестницей. 40-60-80-80-80 (как я понимаю последний будет делать уже не полный подход)   но я слишком юн что бы давать советы :) Для этого есть атцы ветки.

пс сам делаю по 3 подхода + 3 подхода  жима в гаке . Иногда чередую  выпады с гантелями (или выпад в смитте)  Лично мне очень хорошо  прокачивают ноги. аж булки с ляхами горят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че кстати думаете по поводу дяди Линдовера и что он продвигает везде многоповторку сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че кстати думаете по поводу дяди Линдовера и что он продвигает везде многоповторку сейчас?

Я с ним соглашусь но с одной поправкой.

Он продвигает многоповторку по такой причине что уже не растёт сам от 12-10 повторов. И тут он попробовал по другому и пошло. И теперь есть что народу рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме приседа ,я бы сократил обороты до 5-6 рабочих сетов от 15-4 повторений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ним соглашусь но с одной поправкой.

Он продвигает многоповторку по такой причине что уже не растёт сам от 12-10 повторов. И тут он попробовал по другому и пошло. И теперь есть что народу рассказывать

 

Он советует так тренироваться и новичкам. Одну неделю силовая тренировка, другую многоповторка.

Вот и думаю. Может попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он советует так тренироваться и новичкам. Одну неделю силовая тренировка, другую многоповторка.

Вот и думаю. Может попробовать?

А ну это согласен.

Я сам так тренировался с января до сегодняшнего дня. Скажу что не мог на себя после рубашку одеть,купленную в прошлом году. Результат поразил!

Но у меня чередование было таким:

1- 12-10 повторов

1-8-6 повторов

1-20-15 повторов

Рекомендую креатин,аминокислоты,и новую одежду))) и не забывайте во время кушать и все!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос к специалистам силового тренинга. Подскажите, пожалуйста, веса и количество подходов для приседа со штангой в день ног.

Вводные такие: цель- увеличение силовых показателей и набор мышечной массы, женщина 60 кг.

первый подход разминочный с грифом 12 повторений, потом накидываются блины по 10-кг (итого 40) и делается 1 подход 12 раз, потом 60 кг - 3 подхода 10 раз, потом 70 кг -один подход 6 раз, потом снова 80 кг один подход-5 раз, потом снова 70 кг- 1 подход 6 раз. Это все штанга на спине, потом штанга на груди три подхода по 10 раз 40 кг.

получается:

20 кг-12 раз

40-кг-12 раз

60 кг-3 подхода по 10 раз

70 кг-6 раз

80 кг-5 раз

70 кг-6 раз

потом штанга на груди 40 кг-3 подхода по 10 раз.

Собственно возник вопрос не до хрена ли повторений и подходов для одного дня? Если много, то за счет работы с какими весами сократить?

вот сколько вам раз повторять. Для набора мышечной массы ног(а заодно и сокращение жировоф прослойки)- только многоповторка. 15-20 повторений в подходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че кстати думаете по поводу дяди Линдовера и что он продвигает везде многоповторку сейчас?

линдовер никогда ничего не продвигает. Он всегда говорит: пробуйте по разному. Что линдоверу хорошо, то деаману нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она работает с 70 и 80 не вижу смысла в 60 :) я бы делал лестницей. 40-60-80-80-80 (как я понимаю последний будет делать уже не полный подход) но я слишком юн что бы давать советы :) Для этого есть атцы ветки.

пс сам делаю по 3 подхода + 3 подхода жима в гаке . Иногда чередую выпады с гантелями (или выпад в смитте) Лично мне очень хорошо прокачивают ноги. аж булки с ляхами горят )))

шо там может гореть от трех подходов?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сколько вам раз повторять. Для набора мышечной массы ног(а заодно и сокращение жировоф прослойки)- только многоповторка. 15-20 повторений в подходе

Не скажи,не скажи,у каждого свои приколы.

У меня копыта и от 5 повторов растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажи,не скажи,у каждого свои приколы.

У меня копыта и от 5 повторов растут...

ну может у тебя и растут, но лучше в большинстве случаев они растут от многоповторки.

Тем более, в условиях задачи сказано, что поциент - женщина, со всеми вытекающими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо там может гореть от трех подходов?))))

ну так 3+3 :) в вашей с Мурзилычем чудо тачке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7