0
Thrash

Дорогой алкоголь

Рекомендуемые сообщения

ТУ на производство виски приняли в 2014, каким образом они его делали раньше....

по ТУ 2013г))))

ТУ у каждого производителя своё и приниматься/изменятся может сколько угодно часто, а по идеи как только приходит новая партия сырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУ на производство виски приняли в 2014, каким образом они его делали раньше....

ТУ может быть как  внутренний документ, разрабатывается самим изготовителем. Где расписан технологический процесс, состав, ссылки на нормативную базу и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в другом, судя по нпа в рф нельзя производить зерновой дистиллят до лета 2015г.

если нет ГОСТа  - не значит что нельзя производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим на чискейки нет госта, но ты же их кушаешь)))))

на сырки глазированные тоже не было раньше Госта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на рынке нет заводского зернового самогона?

не знаю...даже не интересовался.....

может потому что его водкой называют, а "самогон " это от "самостоятельно выгнаный", то есть домашний продукт для личного употребления. а все "заводские " самогоны это  просто маркетинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, все высокоградусные ( вискарь, коньяк, текила, джин, ром , граппа и пр) продукты это по сути тот же самогон, только из разного сырья и выдержаны в дубовых бочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводской самогон это дистилляты, у нас крепкей алкоголь может быть изготовлен только из ректификата (коньяк исключение)

получается что прасковейский виски это подкрашенный ректификат (возможно из зернового спирта).

совершенно верно))))) 

Не надо было кругом да около ходить, мы сразу на ТУ  тебя пытались переключить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ходит мнение что все дешевые коньяки, виски и прочая поеНПНВбень изготавливается по такой же технологии -"зерновой спирт+вода+красители+ароматизаторы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответсвенно можно ждать летом ылитный сэм от наших заводов по типу Полугара. ))

))))) угу

 ты думаешь чего я на  свой самогон перешел?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топекстартер...Ты случайно предлагаешь не то, что разливают на в одном из местных "колхозов" в с торону Александровска...а то у меня стоит так называемый "элитный" алкоголь хенаси и джек...я его в бочок омывателя стекол добавляю зимой, чтоб не замерзал)))) брал пузыри по 100 и 120 рублей шт.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агава будет непременно из крыма )))

Я не против, кстати несколько лет назад в Днепропетровске пил украинскую текилу по цене в переводе на наши деньги что-то в районе 400 рублей за 0,7 литра, очень даже нормальный продукт, была бы у нас такая хотя-бы по 500 р. за пол литра был бы рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отечественную текилу по приятной цене!

угу , только договорится с латиносами на поставку агавы осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ходит мнение что все дешевые коньяки, виски и прочая поеНПНВбень изготавливается по такой же технологии -"зерновой спирт+вода+красители+ароматизаторы"

Это факт, в общем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в другом, судя по нпа в рф нельзя производить зерновой дистиллят до лета 2015г.

почитаю. но это ж Рассея :) внеси в техпроцесс дополнения и он уже не попадет под зерновой дистилят. с другой стороны если раньеш небыло запрета как это будет запрещено без нормативных документов?

 

соответсвенно можно ждать летом ылитный сэм от наших заводов по типу Полугара. ))

все может быть. но мне кажется тут в другом фишка. В крае и за его пределами Прасковейский имеет своих лояльных потребителей. На них был расчитан их Виски. То есть если я в магазине наткнулся бы на вискарь любого другого Российского производителя я бы его вряд ли купил  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это факт, в общем то...

но это факт усиленно замалчивается как и то как делают 20летний коньяк за сутки по запантентованой (я вполне серьезно) армянской технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это факт усиленно замалчивается как и то как делают 20летний коньяк за сутки по запантентованой (я вполне серьезно) армянской технологии.

Ессно замалчивается! Это, как бы, не та информация, которой производителю хочется поделиться с потребителем. Не находишь?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессно замалчивается! Это, как бы, не та информация, которой производителю хочется поделиться с потребителем. Не находишь?! :)

Нахожу) Давайте просвещать народ, пока нас не засудили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, трезвенник-не трезвенник, а пьет пару раз в год :) на новый год и на день рождения :D

говорит не пьет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, трезвенник-не трезвенник, а пьет пару раз в год :) на новый год и на день рождения :D

ну чтож...пусть и дальше мучается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0