0
y26rus

Нужна помощь по политике доступа к интернету небольшого офиса

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Имеется канал интернет, который заходит в маршрутизатор и раздается по всей компании. Имеется сервер на базе Win2008R2.

Проблема. Необходимо организовать доступ к интернету с ограничением определенных сайтов для определенных пользователей сети. Подскажите, с чего начать? Какой софт поюзать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокси серверы разруливают ситуацию, когда конкретному пользователю можно на все сайты ходить, а другому только на "белый список"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он конечно более по никс-подобные и все писать руками. Ладно, все понял, спасибо, буду изучать прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он конечно более по никс-подобные и все писать руками. Ладно, все понял, спасибо, буду изучать прокси.

может и squid попробывать )) но учти кабель с роутера должен идти только в сервак 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и squid попробывать )) но учти кабель с роутера должен идти только в сервак 

Ну это понятно, из роутера в сервак по одной сетевухе, из сервака в ЛАН по другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, для начала поставлю прокси под винду что-нибудь из перечисленного, а пока буду разбираться в связке linux+squid+iptables+dansguardian. Когда-то давно делал, все уже забыл. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0