13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

А нафиг Машина если до работы пешком 10 минут а на машине час ?   :) пример конечно образный, да и в комфорте потеряешь, но если есть реалии или кним приспосабливаться или "валить" :)

упд.

пс а Вижу. Влад уже написал :)

 

10 минут не проблема, мне до работы пешком полтора часа примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот довольно хороший график движения общественного транспорта. 

Где тире, там значит интервал в минутах между троллейбусами/автобусами

Где запятая, там значит время в минутах когда приезжает троллейбус/автобус

 

6699807m.jpg

 

И это для города с населением 360 тысяч человек. Конечно Батька не пускает маршрутки и наверное троллейбусные/автобусные предприятия государственные, по этому можно позволить себе часто пускать транспорт. Но главная проблема - добраться из одного конца в другой - скорее всего нужна будет пересадка.

Основная масса, которая и создает пробки - частный транспорт, никак не маршрутки. А на любимой Ленина неповоротливый троллейбус, поворачивающий с Артема на Ленина вызывает бурный восторг всех остальных участников движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларусию валить надо)) Вот так просто фотки как устроено. Там где я был, могу сказать что устроено так всё

1) Светофоры имеют таймер для машин, который показывает сколько осталось гореть им зеленому.

2) Исторический центр - да тесновато, но многие места закрыты для машин. А так пробок особо не видел.

3) Новые районы выглядят так:

6712094m.jpg

6695710m.jpg

 

4) Обратите внимание на дороги!! Никого нет припаркованного вдоль дороги. Проезд всегда свободен. Зато вдоль дорог очень много карманов для парковки или спец мест на тротуаре. Но главное что на дороге машины не стоят. Единственные места где машины на дороге, это где нет возможности никак поставить по другому. Но это большая редкость. А так почти на всех улицах стоит знак что остановка запрещена.

И кстати общественный транспорт, вот такие вот крупные автобусы и троллейбусы по всему городу. Даже пазиков и его аналогов я не видел.

6692638m.jpg

6729489m.jpg

6718225m.jpg

 

5) Вот историческая часть города, там вообще запрещено движение транспорта.

6706961m.jpg

 

Я не знаю почему так, но там это работает. И довольно хорошо работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг Машина если до работы пешком 10 минут а на машине час ?   :) пример конечно образный, да и в комфорте потеряешь, но если есть реалии или кним приспосабливаться или "валить" :)

 

 

У меня до работы 5 сек идти, но всё равно есть машина, которая большую часть времени стоит во дворе. И нужна машина только сгонять на природу, да к родственникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до работы 5 сек идти, но всё равно есть машина, которая большую часть времени стоит во дворе. И нужна машина только сгонять на природу, да к родственникам. 

ну вот. удобно же :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас город так устроен, что негде дороги строить. Тетялена права. Сделают из перспективного 8 выездов на пирогова, на новую объездную и на 45. И что это даст? В центре чтоб строить дороги надо только сносить дома.

все элементарно. Делаем Мира и Ленина односторонними)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там во многих городах России. Много где нет пробок, даже в крупных городах. У нас просто архитектура такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все элементарно. Делаем Мира и Ленина односторонними)))

Еще Морозова и Дзержинского туда же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там во многих городах России. Много где нет пробок, даже в крупных городах. У нас просто архитектура такая.

 

Не архитектура, а архитектор и всё градостроительное. У нас центр города не такой узкий как в старых городах, но при этом места там почему-то нет. 

Обычного города растут расширяясь (уменьшается плотность застройки ближе к краю), и каждая новая постройка на окраине создается с учетом увеличивающейся населения. А у нас почему-то штампуют центр, вернее его плотность застройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:  :wacko:  :wacko:

Как Вы в них вообще разбираетесь? Смешно, но я даже не знаю где Олимпийский  :kolobok_biggrin:

Я же живу на Юге)) Езжу мимо постоянно, а там все подписано - где что))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларусию валить надо)) Вот так просто фотки как устроено. Там где я был, могу сказать что устроено так всё

1) Светофоры имеют таймер для машин, который показывает сколько осталось гореть им зеленому.

2) Исторический центр - да тесновато, но многие места закрыты для машин. А так пробок особо не видел.

3) Новые районы выглядят так:

6712094m.jpg

6695710m.jpg

 

4) Обратите внимание на дороги!! Никого нет припаркованного вдоль дороги. Проезд всегда свободен. Зато вдоль дорог очень много карманов для парковки или спец мест на тротуаре. Но главное что на дороге машины не стоят. Единственные места где машины на дороге, это где нет возможности никак поставить по другому. Но это большая редкость. А так почти на всех улицах стоит знак что остановка запрещена.

И кстати общественный транспорт, вот такие вот крупные автобусы и троллейбусы по всему городу. Даже пазиков и его аналогов я не видел.

6692638m.jpg

6729489m.jpg

6718225m.jpg

 

5) Вот историческая часть города, там вообще запрещено движение транспорта.

6706961m.jpg

 

Я не знаю почему так, но там это работает. И довольно хорошо работает. 

Светофоров  с отсчетом времени полно и положение они не спасают.

 

Вопросы

1. Сколько машин приходится на душу населения?

2. Какой размер исторического центра со старой застройкой, можно в процентах к новым (послевоенным) застройкам? Особенно Минск, который практически полностью был отстроен заново  после войны.

3. Последнее фото из Минска? Если так, то этот райончик изначально был восстановлен как исторический уголок и не был предназначен для машин (ну что-то вроде музей зданий), то есть он пешеходный с 90-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофоров  с отсчетом времени полно и положение они не спасают.

 

Вопросы

1. Сколько машин приходится на душу населения?

2. Какой размер исторического центра со старой застройкой, можно в процентах к новым (послевоенным) застройкам? Особенно Минск, который практически полностью был отстроен заново  после войны.

3. Последнее фото из Минска? Если так, то этот райончик изначально был восстановлен как исторический уголок и не был предназначен для машин (ну что-то вроде музей зданий), то есть он пешеходный с 90-х годов.

1) Всего в области 520 тысяч автомобилей при населении области 1 064 000. т.е. у каждого второго есть машина. 

2) Про площади не скажу, но если плотность населения 2520 чел./км²  при этом Ставрополь 2445,06 чел./км² (т.е. на равных хотя это наверное у нас перспективный не учли). Да, после войны его отстраивали тоже хорошо, но центральная часть города уже чем у нас. Но там намного шире окраины. 

3) Фото из Гродно. Да, тут тоже с таким же уклоном сделано, но тут преобладают магазины. 

 

Единственное что удручает - в двухтысячных годах там можно было за копейки купить в европе иномарку. По этому почти всё население катается на VV, BMW, Audi и им подобным. Но главная проблема в том, что денег нет чинить машины, а купить по новее - лавочку прикрыли. Так что город просто наполнен разваливающимися немцами. Ну и то, что очень строго с парковкой на дороге, по этому во дворах очень много машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че там говорят, перспективный криминальный?

Тут вот не в тему немножко, но блин Бандитский Петербург

http://www.fontanka.ru/2015/04/14/102/

 

Школа эта почти в моем дворе находится. У меня тут тоже райончик так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще шлагбаум поставить на выезде(въезде) в Перспективный и как тут правильно советуют деньги брать за выезд из него в город!

Давно предлагаю на всю длину Шпаковской стену построить - пусть сами копошатся в своём муравейнике и не мешают другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, тут лошат Перспективный, вот идиоты!

 

http://2015.livejournal.com/5226885.html

 

Сволочи, не ценят нифига, им ЮСИ узкую алею сделали рядом с трассой, а они не хотят дышать выхлопами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз названия для ваты приятные, неудивительно что верят в путина, едят с лопаты и живут в перпективном одни и теже люди!

а ты веришь в обаму, ешь с серебра и живёшь в Вестминстере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте хаты в Севастопольском!!! Это ловушка!

 

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504141805-d714.htm

ну тут то люди не будут в адресе название ЖК писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты веришь в обаму, ешь с серебра и живёшь в Вестминстере?

Я верю в западную цивилизацию, а не в персоны. Ем обыкновенными столовыми приборами и живу в тихом спальном районе ставрополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в западную цивилизацию, а не в персоны. Ем обыкновенными столовыми приборами и живу в тихом спальном районе ставрополя.

и ты считаешь что ты лучше тех людей которые живут в перспективном либо пробовали блины на масленице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты считаешь что ты лучше тех людей которые живут в перспективном либо пробовали блины на масленице?

Кто лучше или хуже - это спорный вопрос. Все в мире относительно. Для кого-то нормально есть с лопаты. Это выбор этого человека. Я не провожу суждения, где его с сравниваю с собой. Есть те кто пьют из луж- бог с ними. Есть те кто живут в перспективном - анологично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть элита, которая живёт в свинарниках на К.Маркса и Дзержинского и понтуется что свой дом в центре. Там в некоторых домах до сих пор воду в кастрюлях греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там на самом деле?

А то семерки врут, что густонаселенный и перспективный район прямо таки затоплен....

http://news.1777.ru/25540-silnyy-dozhd-zalil-gustonaselennyy-mikrorayon-stavropolya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там на самом деле?

А то семерки врут, что густонаселенный и перспективный район прямо таки затоплен....

http://news.1777.ru/25540-silnyy-dozhd-zalil-gustonaselennyy-mikrorayon-stavropolya.html

ну на фото как бы видно что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13