13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ostver сказал:

Камин аут это как бы тоже не про. Ну типа того

 

красивое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, solo сказал:

Меня наталкивает на мысль, что надо скорую вызывать, потому что "может быть признаком инсульта".

Но ведь икота может быть и по другим причинам, не требующим экстренной неотложной медицинской помощи.

И вот ты, лично ты, совсем недавно говорила " если вы смогли прождать скорую 15 часов, значит она была вам не нужна ".

И я тебе на это сказал " Заранее не всегда очевидно, нужна скорая или не нужна ".

А ты удивилась, как это так.

 

В итоге ты так и не ответила прямо, как правильно поступать при затяжной икоте.

А самое интересное то, что до тебя так и не дошло - как это может быть непонятно, нужна скорая или нет.

ну т.е. у человека 15 часов икота, он пока скорую сидит ждет и не может сам в приемный покой доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

если вы смогли прождать скорую 15 часов, значит она была вам не нужна

да не, в больницу меня положили таки под кислородец, просто изначально когда звонили, не подсветили, что плохо, а померять сатурацию нечем было, если бы сказали, что сатурация меньше 90 сразу, то приехали уже бы раньше гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну т.е. у человека 15 часов икота, он пока скорую сидит ждет и не может сам в приемный покой доехать?

Я не в курсе, что именно было у Аспектре, когда он ждал скорую 15 часов.

Я всего лишь привёл пример, как заранее может быть непонятно, нужна скорая или нет.

 

Что касается приёмного покоя, так там можно в очереди полдня просидеть, после чего быть посланным на хер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

да не, в больницу меня положили таки под кислородец, просто изначально не подсветили, что плохо, а померять сатурацию нечем было

Не спорь с МТС, она лучше знает, нужна была тебе скорая или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Summer сказал:

А ты знаешь какая больница на чем специализируется? Где есть места? 

в скорой без проблем подскажут. Ставрополь не какой то многомиллионный город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TaiTeKi сказал:

ну т.е. у человека 15 часов икота, он пока скорую сидит ждет и не может сам в приемный покой доехать?

Сами врачи, кстати, дают рекомендацию не "ехать самому", а "вызывать скорую".

Обосновывают тем, что в случае необходимости скорая может быстро везти в больницу с сиреной и мигалками.

Но не учитывают, что скорая иногда слишком долго едет на вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Я не в курсе, что именно было у Аспектре, когда он ждал скорую 15 часов.

Я всего лишь привёл пример, как заранее может быть непонятно, нужна скорая или нет.

 

Что касается приёмного покоя, так там можно в очереди полдня просидеть, после чего быть посланным на хер.

Судя по всему у него ковид. С ковидом ситуация совсем другая. С ковидом больницы требуют приезжать через скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

в скорой без проблем подскажут. Ставрополь не какой то многомиллионный город. 

Послушают по телефону звук икоты и подскажут, к неврологу или к гастроэнтерологу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Судя по всему у него ковид. С ковидом ситуация совсем другая. С ковидом больницы требуют приезжать через скорую.

Ага, ковид. Ну я бы сам наверное не смог доехать, ну пока лежишь еще как-то дышится, а вот ходить там и еще что-то уже было проблематично сильно. В скорой уже с балоном кислорода ехал дышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Судя по всему у него ковид. С ковидом ситуация совсем другая. С ковидом больницы требуют приезжать через скорую.

Мало ли чего больницы требуют.

МТС сказала, что скорая не нужна была, значит не нужна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Сами врачи, кстати, дают рекомендацию не "ехать самому", а "вызывать скорую".

Обосновывают тем, что в случае необходимости скорая может быстро везти в больницу с сиреной и мигалками.

Но не учитывают, что скорая иногда слишком долго едет на вызов.

так если человеку нужна экстренная помощь - это неотложка, реанимация. А если в твоем примере долго икает, то значит его можно довести самому. Тем более, что Ставрополь, что Михайловск города маленькие, тут не в час пик ехать до ближайшей больницы будет 15-20 минут максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Послушают по телефону звук икоты и подскажут, к неврологу или к гастроэнтерологу ?

Гаркнут мощно «Не положено!», чем вызовут сильный испуг, который, как известно, икоту купирует моментально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Послушают по телефону звук икоты и подскажут, к неврологу или к гастроэнтерологу ?

да. у меня была такая ситуация. ждали скорую часа 3 (давно было, в доковидные времена). в итоге закончилось тем, что оператор распросила чего и как и посоветовала куда везти в приемный покой. Отвез за 10 минут и там спокойно приняли. Но это касается ситуаций когда человек в сознании, может передвигаться и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

так если человеку нужна экстренная помощь - это неотложка, реанимация. А если в твоем примере долго икает, то значит его можно довести самому. Тем более, что Ставрополь, что Михайловск города маленькие, тут не в час пик ехать до ближайшей больницы будет 15-20 минут максимум.

То есть, если икота как предвестник инсульта, то на такси в ближайшую больницу и ждать своей очереди в приёмном покое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Summer сказал:

А надо считать доход в 2 средние зп в регионе на семью средним классом? 80 тысяч в месяц?

Ну считайте.

Отталкиваться от средней зарплаты. И считать на человека, а не на семью. 
И исходя из покупательской способности. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

да. у меня была такая ситуация. ждали скорую часа 3 (давно было, в доковидные времена). в итоге закончилось тем, что оператор распросила чего и как и посоветовала куда везти в приемный покой. Отвез за 10 минут и там спокойно приняли. Но это касается ситуаций когда человек в сознании, может передвигаться и тд. 

У тебя была ситуация с икотой, или какая-то совсем другая ситуация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
32 минуты назад, Ostver сказал:

Камин аут это как бы тоже не про. Ну типа того

melissa.330x300.jpg W5417.png

Санта? ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Что касается приёмного покоя, так там можно в очереди полдня просидеть, после чего быть посланным на хер. 

Ну тут наверное как повезет. У меня правда опыта особого нет. Всего один раз обращался в кабинет "экстренной помощи" или как там он правильно называется, что в приемном покое? Поликлиника 6 вроде (ну та, что за  Тухачевским рынком). Было воскресенье, 17 вечера примерно. В общем рыбу не удачно поел, кость в горле). Пришел, минут 15 очереди подождал, выслушали, вызвали дежурного врача. Сделали оперативно рентген горла. Потом с помощью щайтан "машины", кучи слез и соплей с моей стороны, кость извлекли. На все про все, час ушел. С момента прихода и как ушел.

ПС

Когда шел, думал нахер пошлют и скажут в понедельник приходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

 

за примерно 2000р педиатр приедет к ребенку практически в любое время и место

состояние, при которых требуется экстренная госпитализация, случаются пару раз в жизни максимум

что за вечный прикол с этими приколами чуть что - истерично требовать врача на дом или целую бригаду?

Платный педиатр в Москва в прошлом году при температуре 39+ шел более суток. При вызове сказали сразу: «если будет хуже вызывайте скорую». 
Так что  все зависит от текущей нагрузки на медучреждения.

А скорая не обязательно нужна для экстренной госпитализации. Есть еще масса других причин для ее вызова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, solo сказал:

Послушают по телефону звук икоты и подскажут, к неврологу или к гастроэнтерологу ?

Лучше! Скажут "Запей водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Санта? ты?

Не. В Россию потому Санта и не едет, что либо камина нет либо либо септик с камином путают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

можно самому отвезти в дежурную больничку. на машине или на такси. 

Ох и не любят там таких с «самообращением». Приходилось наблюдать недовольные лица персонала и массу отмазок. Если через полчаса тебя же привезут на скорой - то все нормально, даже могут сказать: «что же вы раньше не обратились».?

Надеюсь не везде так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13