13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 минуты назад, Startwar сказал:

Когда есть подземные парковки или места для парковки за двором, тогда да согласен. А что делать людям домов которые строились без расчета что будет столько автотраспорта? 

да на самом деле ничего сделать нельзя глобально. Для себя, если не хочется жить в доме ( как мне ), искать какие-то компромиссы. Начинать с себя, наверное. Гараж купить или арендовать или машино-места, по кол-ву машин в семье. Искать более современную недвижимость, более благоустроенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

да на самом деле ничего сделать нельзя глобально. Для себя, если не хочется жить в доме ( как мне ), искать какие-то компромиссы. Начинать с себя, наверное.

Ну мне во дворе повезло, прямо напротив моего подъезда парковка на 4 места, когда свободно ставлю туда, а когда нет, сбоку слева прилегающий дом, который строился уже с нынешними реалиями, и там парковка вполне вместительная и не мешает пешеходам. А вот остальные подъезды в моем доме ставят машины вдоль дома, причем во время зимы некоторые не видят бордюры под снегом, и загоняют свои машины прямо на пешеходную дорожку, и чтобы с ребенком на санках можно было пройти, приходится выходить на дорогу. Вот эти бесят.

Только что, bird сказал:

Гараж купить или арендовать или машино-места, по кол-ву машин в семье. Искать более современную недвижимость, более благоустроенную.

Гараж есть, но далеко. Ближе купить в свое время не получилось. Ну и недвижимость вполне устраивает, конечно минусы есть, но плюсов куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Кто то привыкает , кто то понимает что это одна сплошная депрессия.  Жить хуже не стаут . Они понятия не имеют о том как жить иначе . Их вполне устроит обычная еда и пивас,  Домашняя еда и уют. Почему нет. 

Он рассуждал про другие дворы и дома . И он не настаивал что это апогей и мечта . Просто акцент на новый дом с площадками , и итд. Любой понимающий человек хочет свалить в мене населенное место. 

Ты старпер. Забыл как в детстве подростки с ума сходят . Это разве первый случай ? 

Инфантилизм, как массовое явление появился относительно не давно, в сытые годы. Когда мне было 18-19, суицидники были конечно, но не так массово. За последние пол года вон куча малолеток в окна повыпрыгивала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, doczz сказал:

Звиздец, конечно, ну и время нынче - в прямом эфире и в окна выходят, и в петлю лезут. Мне вот интересно - ее стрим в инсте никто не смотрел? никто не догадался сука взять телефон и позвонить ей или родителям? Там кстати как я понял основной мотив все таки не "не знаю кем стану", а то, что ее кто-то затравил "надо мной издевались, но я всех прощаю". 

Кмк причина в соплях и жалости к самому себе. "Затравили" понятие растяжимое. Когда я учился в колледже, у нас была девушка, которая плакала, когда ей случайно кто-то на ногу наступал. Так что не думаю, что все однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

Инфантилизм, как массовое явление появился относительно не давно, в сытые годы. Когда мне было 18-19, суицидники были конечно, но так массово. За последние пол года вон куча малолеток в окна повыпрыгивала. 

когда тебе было 18-19 нарки дохли настолько часто, что нынешние суицидники - это единичные, очень редкие случае. Просто сейчас интернет и сразу все разлетается. А тогда потрындели во дворе и забыли, все равно завтра сдохнет новый нарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

когда тебе было 18-19 нарки дохли настолько часто, что нынешние суицидники - это единичные, очень редкие случае. Просто сейчас интернет и сразу все разлетается. А тогда потрындели во дворе и забыли, все равно завтра сдохнет новый нарк.

Причем тут нарки? Нарки это одно, инфантилы суицидники это другое. И поверь и в те времена информация разлиталась так же быстро и как и сейчас с интернетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было бы норм, если бы сдавали в аренду машиноместа на парковке во дворах, а все кто не арендует - могли лишь высадится во дворе, ну там груз принять или там такси заехать, но парковаться нельзя. А то эти - это мое место, я тут тыщу лет паркуюсь тоже подбешивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, M.H. сказал:

Инфантилизм, как массовое явление появился относительно не давно, в сытые годы. Когда мне было 18-19, суицидники были конечно, но не так массово. За последние пол года вон куча малолеток в окна повыпрыгивала. 

Да просто об этом никто не трубил на каждом шагу. Было все.  Сейчас возможно процент выше.  Воспитание у детей другое.  Толерантное.  

А вижу. Костя  все изложил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, MaDMaX сказал:

Прежде всего самому себе. Если он хочет комфорт и душевного равновесия :) 

где связь? 

57 минут назад, krucian сказал:

Себе, чтобы мироощущение не стало таким, что потом на ровном месте суицид.

Я не вижу никакой логики и смысла в твоих словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

А было бы норм, если бы сдавали в аренду машиноместа на парковке во дворах, а все кто не арендует - могли лишь высадится во дворе, ну там груз принять или там такси заехать, но парковаться нельзя. А то эти - это мое место, я тут тыщу лет паркуюсь тоже подбешивают

Ну как бы много где так и делается, есть специальные гостевые парковки, но мы пока массово не доросли до этого, хотя положительная тенденция есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

где связь? 

Влад, ну я совсем не люблю с тобой спорить на подобные темы...  Для более менее адекватных людей зона комфорта (касательно квартиры)  это больше чем  коробка с комнатами Это вид  зеленый двор,  лучи заката в окнах, иллюминация ночного города и тд.  Между выбором вид во двор и вид на лес. Адекватный человек выберет то что более эстетично ,чем соседские окна. 

Я не знаю как тебе объяснить.:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Влад, ну я совсем не люблю с тобой спорить на подобные темы...  Для более менее адекватных людей зона комфорта (касательно квартиры)  это больше чем  коробка с комнатами Это вид  зеленый двор,  лучи заката в окнах, иллюминация ночного города и тд.  Между выбором вид во двор и вид на лес. Адекватный человек выберет то что более эстетично ,чем соседские окна. 

Я не знаю как тебе объяснить.:unknw:

А нафиг выбирать? Если с одной стороны все для любителей двора, который кстати летом очень зеленый, и деревья есть, а с другой огромное открытое пространство, с видами на горы, и это все летом тоже красиво и зеленое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Влад, ну я совсем не люблю с тобой спорить на подобные темы...  Для более менее адекватных людей зона комфорта (касательно квартиры)  это больше чем  коробка с комнатами Это вид  зеленый двор,  лучи заката в окнах, иллюминация ночного города и тд.  Между выбором вид во двор и вид на лес. Адекватный человек выберет то что более эстетично ,чем соседские окна. 

Я не знаю как тебе объяснить.:unknw:

Ты не понял. Как сильно вид из окошка влияет на душевное равновесие и комфорт современного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А нафиг выбирать? Если с одной стороны все для любителей двора, который кстати летом очень зеленый, и деревья есть, а с другой огромное открытое пространство, с видами на горы, и это все летом тоже красиво и зеленое. 

Вопрос конкретизируй :)   Двор ,который кстати нифига не зеленый ,  я там был)  и вид с вид  на горы  :)  ? То есть  нафиг выбирать вкусное или невкусное ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Ты не понял. Как сильно вид из окошка влияет на душевное равновесие и комфорт современного человека?

Очень сильно влияет :)  У тебя   встает на некрасивую девушку ? 

Так и тут . Вид из окна на мусорку (я утрирую для  контраста) и вид на сад оказывает влияние на твое восприятие в целом и твое душевное состояние. 

Или ты думаешь видовые характеристики продаются  дороже простых квартир просто так ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Кстати про северо западный. =) только что пришло в телеграмм нетипичный

0DgeR2plAvoHlZxwXiZGbpG4fW1rOP.png

ZI1zhYJydVBok3ihul9ppWJAYEQpNR.png

не кажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Вопрос конкретизируй :)   Двор ,который кстати нифига не зеленый ,  

А какой? Возле окон идут деревья которые зимой закрывают до открытой площадки все зеленью, да и сама трава зеленая и вполне ухоженная.

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

я там был)  и вид с вид  на горы  :)  ?

Не понял?!

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

То есть  нафиг выбирать вкусное или невкусное ? 

Мне вполне нравится наш двор. Он чистый и зеленый летом. Да сейчас когда снег и после зимы не убрано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

А какой? Возле окон идут деревья которые зимой закрывают до открытой площадки все зеленью, да и сама трава зеленая и вполне ухоженная.

Не понял?!

Мне вполне нравится наш двор. Он чистый и зеленый летом. Да сейчас когда снег и после зимы не убрано. 

Погоди.. это же с перспективного двор разве нет ? Ты же на севере живешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Погоди.. это же с перспективного двор разве нет ? Ты же на севере живешь ?

Ой нет, ты не понял, это в другой теме я фото своего двора выкладывал, а kibenematic в этом посту сказал что вид загоняет в гроб сильнее чем интернетик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MaDMaX сказал:

Да просто об этом никто не трубил на каждом шагу. Было все.  Сейчас возможно процент выше.  Воспитание у детей другое.  Толерантное.  

А вижу. Костя  все изложил. 

Не надо спорить с дипломированным интернет -психологом. Инфантилизм это болезнь преимущественно 21 века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ой нет, ты не понял, это в другой теме я фото своего двора выкладывал, а kibenematic в этом посту сказал что вид загоняет в гроб сильнее чем интернетик.

 

Я про север не писал. Хотя зимой все ровно серо. Летом да,видно что деревья есть. Зелень всегда хорошо. Кроме тополя для алергиков  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Я про север не писал. Хотя зимой все ровно серо. Летом да,видно что деревья есть. Зелень всегда хорошо. Кроме тополя для алергиков  :) 

Зимой серо. Это правда.. Как впрочем и во всем Ставрополе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13