0
bbspes

Для чего дороги посыпают гравием?

Рекомендуемые сообщения

Я себе вчера фару блин разбил( Скольчик вроде небольшой, но насквозь.

Придется раскошелится, рублей на 500)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже присматриваю стекло потихоньку..

 

как-то ехал с таксистом и тот мне поведал откуда эти камни!!
В общем при посыпке дороги песком есть у этих камазов два режима - через сетку, где все

крупные камни отсеиваются и сыпется песок, но тогда надо постоянно её чистить и останавливаться..

И второй режим - снимаешь сетку и гонишь как оно есть, естественно песок дешевый с камнями

 

вот жалобу надо писать именно про то, что нет этих сеток, водилы их спиливают сами чтобы не заморачиваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально с Волгоградом сравнил из-за ужаса там. но песочком сеяным сыпят.

там песочек не сеяный а с берегов реки Волга -матушка, река равнинная мелкий песок без камней, а у нас берут песок с Кубаникоторая в тех местах еще горная река от того и камней много. То что берут не сеянный я не удивлен, он дешевле в полтора раза, а списывают думаю как "сеяный" разницу на карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе в стекло прилетело((пришлось быстро ехать засверливать скол что бы не поползло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе в стекло прилетело((пришлось быстро ехать засверливать скол что бы не поползло

3года стекло не меняю и не ремонтирую сколы...нет смысла, прилетает регулярно. денег не напасёшься.....летом поменяю не из-за трещин и скколов а из-за того что "отпескоструено", как встречное солнце, так прям пелена перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3года стекло не меняю и не ремонтирую сколы...нет смысла, прилетает регулярно. денег не напасёшься.....летом поменяю не из-за трещин и скколов а из-за того что "отпескоструено", как встречное солнце, так прям пелена перед глазами.

у меня новое стекло, причем скажу - очень прочное для предыдущих всех.

Буквально на той неделе вижу то ли птичка летит.. то ли что прям в лобовик - оказалось крупный камень со встречной фуры!

как так - я не понял.. но понятно что она где-то его похдватила .. результат - розочка, сверлить смысла нет, там лучей 5-6, это по цене пол стекла

 

до этого обогнал за деминским кругом камаз с песком - получил 6 дырок, этому стеклу пол года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3года стекло не меняю и не ремонтирую сколы...нет смысла, прилетает регулярно. денег не напасёшься.....летом поменяю не из-за трещин и скколов а из-за того что "отпескоструено", как встречное солнце, так прям пелена перед глазами.

стекло то в прошлом году поставил((, кстати поменял  старое из за того что он было все в точечку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто ездит на Кмв, там за Курсавкой, "на аварийном участке" по-прежнему камни насыпаны, или уже поменьше? После того как стекло по поздней осени расколотил и кучу мелких сколов посадил, езжу через Александровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новое стекло, причем скажу - очень прочное для предыдущих всех.

Буквально на той неделе вижу то ли птичка летит.. то ли что прям в лобовик - оказалось крупный камень со встречной фуры!

как так - я не понял.. но понятно что она где-то его похдватила .. результат - розочка, сверлить смысла нет, там лучей 5-6, это по цене пол стекла

 

до этого обогнал за деминским кругом камаз с песком - получил 6 дырок, этому стеклу пол года..

То стекло которое стоит сейчас третье, до этого переживал и растаривался из-за каждого нового скола, ремонтировал, но всё равно через 2-3года стекло "пескоструилось" и ездить ночью по дождю или во время заката/восхода  "на солнце" было очень некомфортно, от того и менять приходилось. После этого решил что лобовик это "расходник" и хоть береги его хоть нет всё равно приходится менять...так что теперь не парюсь и нервы целые и деньги и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло то в прошлом году поставил((, кстати поменял  старое из за того что он было все в точечку)))

помнь поставил в октябре нове стекло, а в ноябре поехал в Орёл в командировку, вернулся с трещиной через весь лобовик..... се ля ви (до сих пор это стекло стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То стекло которое стоит сейчас третье, до этого переживал и растаривался из-за каждого нового скола, ремонтировал, но всё равно через 2-3года стекло "пескоструилось" и ездить ночью по дождю или во время заката/восхода  "на солнце" было очень некомфортно, от того и менять приходилось. После этого решил что лобовик это "расходник" и хоть береги его хоть нет всё равно приходится менять...так что теперь не парюсь и нервы целые и деньги и время.

Как Напалм сказал - раз в пол года получается менять.. если работа есть - у меня походу так и выходит ((

я хоть на год хотел растянуть.. а тут выходит - сейчас розочка расползётся, пескоструя еще нет как на старом (хозяин прошлый ездил точно года 3-4)

ведь ставил весной, а с таким темпом доживет дай бог до весны, но курс валюты шепчет что нужно аккуратнее использовать и чуть по реже менять ))

 

Поэтому надо полюбому писать, я зимой в подобной теме говорил - чет ни кто не отреагировал..

пусть ставят сетки, вовремя метут от камней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто ездит на Кмв, там за Курсавкой, "на аварийном участке" по-прежнему камни насыпаны, или уже поменьше? После того как стекло по поздней осени расколотил и кучу мелких сколов посадил, езжу через Александровку.

Да вроде бы ничего, в пятницу ехали было нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где подписаться надо?)есть кто грамотный по этой теме?напишите текст,можем каждый с одинаковым текстом жалобу накатать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как Кадырову жаловаться так сразу составили.

Ну давайте тогда ему пожалуемся на качество посыпки дорог Ставрополя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто ездит на Кмв, там за Курсавкой, "на аварийном участке" по-прежнему камни насыпаны, или уже поменьше? После того как стекло по поздней осени расколотил и кучу мелких сколов посадил, езжу через Александровку.

да там не камни насыпаны , а покрытие такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там не камни насыпаны , а покрытие такое...

О..енное покрытие, покрамсало капот капитально и на стекле 2 трещины. Особенно интересно, когда это происходит как раз перед продажей машины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О..енное покрытие, покрамсало капот капитально и на стекле 2 трещины. Особенно интересно, когда это происходит как раз перед продажей машины. :)

побольше дистанцию надо держать ну и в сторонку смещаться если обгоняешь или обгоняют тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побольше дистанцию надо держать ну и в сторонку смещаться если обгоняешь или обгоняют тебя

Да там не всегда так получается, бывает камни вылетают как то в бок,. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там не всегда так получается, бывает камни вылетают как то в бок,.

бывает и от встречи прилетает. Просто увеличение дистанции снижает вероятность словить камни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и от встречи прилетает. Просто увеличение дистанции снижает вероятность словить камни...

спору нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вчера фару блин разбил( Скольчик вроде небольшой, но насквозь.

Придется раскошелится, рублей на 500)))))

а у нас где-то чинят такие сколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на той неделе прилетел хороший такой камушек, приблизителюно 12-15 мм. Отскочив от лобового эта зараза улеглась на капоте. Так и езал до чпакистана.

Имхо- только польза- пока ехал пытался его нестряхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0