0
Игорь

1155

Рекомендуемые сообщения

Блин с этим долларом не подступиться к процам, мой успешно 2500К закончил жизнь, доходит дело до винды и вот..., может ест какие то реанимационные действия, типа погреть, выслушаю всё ...

Хотя пару раз загрузился с флешки в Live USB, даже запустил аиду64, прогнал тест CPU, следующие загрузки 10 раз безуспешно, как то так он работает, принес на другой комп, таже песня

Наверно буду покупать какойнить, но хотелось бы уже убедиться окончательно...

post-1640-0-90817600-1423484262_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или память или материнка, если проц не работает, комп скорее всего просто не включится.

и вообще откуда такой диагноз - проц?

еще один простой вариант, похерилась винда, надо переустанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К появлению этого сообщения об ошибке могут привести следующие факторы.

  • Ошибки системной шины.
  • Ошибки памяти, которые могут включать ошибки четности или кода исправления ошибок (ECC).
  • Ошибки кэша в процессоре или оборудовании системы.
  • Ошибки ассоциативного буфера TLB в процессоре.
  • Другие обнаруженные ошибки оборудования поставщиков ЦП.
  • Обнаруженные ошибки оборудования сторонних поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки проверки компьютера часто возникают, когда выполняется одно из следующих условий.

  • Процессор или материнская плата используются с превышением спецификаций. Например, искусственно повышается тактовая частота процессора или шины. Корпорация Майкрософт рекомендует использовать оборудование на установленных производителем скоростях.
  • Помехи электроснабжения, превышение напряжения сетевых фильтров, недостаточное или избыточное питание, а также перебои с питанием могут дестабилизировать работу компьютера. Проверьте стабильность и надежность источника питания компьютера.
  • Чрезмерное повышение температуры, например при отказе устройств охлаждения, таких как вентиляторы, может привести к повреждению компьютера. Убедитесь, что все устройства охлаждения работают.
  • Повреждена память, или используемый тип памяти не подходит для компьютера. Если конфигурация памяти была изменена, восстановите предыдущую конфигурацию, чтобы определить причину возникновения проблем. Убедитесь, что на компьютере установлен соответствующий тип памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в лехком разгоне, поставил все в дефолт, вот напругу попробую поднять.

ЯЖ  говорю принес на работу и поменял тока проц, таже песня.

Сегодня с работы возьму процик и принесу его на домашний свой паломаный комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй обнови биос, если по дефолту стоит с покупки. Не поможет - поменяй материнку и проверь её с тем же железом. Проц сдохнуть с ничего просто так не может. А как себя проц ведёт из под биоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй обнови биос, если по дефолту стоит с покупки. Не поможет - поменяй материнку с тем же железом. Проц сдохнуть с ничего просто так не может. А как себя проц ведёт из под биоса?

в досе нормально (биос графический), грузятся меню лайв СД, нужна прога  из под доса, проверить проц и кэш его поганять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в досе нормально (биос графический), грузятся меню лайв СД, нужна прога  из под доса, проверить проц и кэш его поганять

 

Если есть возможность, попробуйте поменять жёсткий и накатите на него тестовую винду. От туда протестируйте проц на стабильность работы. Я думаю дело не в процессоре всё же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проц ставится на систему, которая до этого работала стабильно и на ней прогоняется, не обязательно до полного задымления.

на 2500k если помните можно только выставить управляемый разгон, множитель, у мну стоит 40x например стабильно.

никакие вольтажи при этом трогать не требуется, всем этим заведует сам проц. если на дефолтных параметрах биос процессор выдает ошибку, значит спалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, попробуйте поменять жёсткий и накатите на него тестовую винду. От туда протестируйте проц на стабильность работы. Я думаю дело не в процессоре всё же. 

винты и всю периферию отключал, было даже подозрение на БП, т.к без винтов загрузился пару раз с флешки, но убивает другое, что на работе с этого проца не грузится тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винты и всю периферию отключал, было даже подозрение на БП, т.к без винтов загрузился пару раз с флешки, но убивает другое, что на работе с этого проца не грузится тоже

берется система, которая стабильно до этого работала "не у тебя", а не собранная наспех на коленках.

сокет не смотрели? может ножка какая загнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 процессор выдает ошибку, значит спалили.

аналогично гнал, сидел на х38 без поднятия напруги, паленого не видно, и вряд ли его так легко спалить, думаю посинел бы, кулер когда снял, контакт был нормальный с процем. 

Системник свежий аналогичный на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично гнал, сидел на х38 без поднятия напруги, паленого не видно, и вряд ли его так легко спалить, думаю посинел бы, кулер когда снял, контакт был нормальный с процем. 

Системник свежий аналогичный на работе

нечему там синеть, кристалл под металлическим корпусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то самый надёжный компонент в компе - процессор , его спаить надо очень очень очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то самый надёжный компонент в компе - процессор , его спаить надо очень очень очень 

Самое интересное что ничего не делал.

Нувот принес с работы проц, воткнул и все пошло/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, оживил, поднял напряжение и все пошло, пасип всем за помощь

)), это я предложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0