0
drovik

Интересует объективная критика б/у Туарега

Рекомендуемые сообщения

А я и не говорил, что смогу определить качество лкп. Но оценить общее состояние салона и просто пройти по списку "на что нужно обратить внимание", надеюсь, смогу.

 

 

да понятно если крашено одно крыло или дверь, в остальном авто отличное, то можно брать, может человека поцарапали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил, что смогу определить качество лкп. Но оценить общее состояние салона и просто пройти по списку "на что нужно обратить внимание", надеюсь, смогу.

 

 

Спасибо за совет. Но у покупке в салоне есть еще один плюс. Там есть такой извратный вариант, как "трэйд-ин при покупке авто с пробегом". По крайней мере, по телефону менеджер озвучил такую возможность (видимо сейчас им совсем скучно, раз готовы заниматься этой возней). Т.е. я просто приезжаю на своем авто и уезжаю уже на другом.

наивность 80lvl

d37317cbc755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя... Вместо того, чтобы развеять сомнения в способности Туарега продержаться 6-7 лет без серьезных вложений (при условии аккуратной эксплуатации), меня напугали возможностью купить хорошо отмытое и выпрямленное ведро :wacko:

Прокачусь, посмотрю на него. Мне все равно ТО нужно делать. Да еще не забыть на цвет масла посмотреть, которое лить будут. Как-то в автоплане ббс для меня источник разных страшилок.

 

да никто не пугает, Туарег хороший девайс, по идее особо кушать денег не будет, но насколько я знаю он очень дорогой в обслуживании, дороже мерса даже, а учитывая нынешние цены на запчасти это не весело )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровик, не слушай их, езжай спокойно и смотри машину и документы :)

А то у них тут уже и туарег дороже аналогичного МБ в обслуживании, официалы торгуют исключительно битыми помойками доверчивым программистам, машины с пробегом 15к срочно требуют 300к на ремонт, в общем, я даже боюсь предположить, что же будет дальше  :rofl:  Не иначе труп в багажнике, а вместо машины горелый литовский перевертыш в угоне со стуканувшим мотором, которого достали со дна Байкала 10 лет назад и замаскировали под туарег  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровик, не слушай их, езжай спокойно и смотри машину и документы :)

А то у них тут уже и туарег дороже аналогичного МБ в обслуживании, официалы торгуют исключительно битыми помойками доверчивым программистам, машины с пробегом 15к срочно требуют 300к на ремонт, в общем, я даже боюсь предположить, что же будет дальше  :rofl:  Не иначе труп в багажнике, а вместо машины горелый литовский перевертыш в угоне со стуканувшим мотором, которого достали со дна Байкала 10 лет назад и замаскировали под туарег  :)

 

именно так, и ещё узнай ездил ли автомобиль по Хасавюрту ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выше 30-го. А что наивного в трэйд-ине? Понятное дело, это не бесплатная услуга. Но зато можно свести месяц-другой продажи авто, а потом еще столько-же на выбор б/у варианта (учитывая, что просмотры будут только по выходным) к часу-другому в салоне.

 

 

А если вместо очков контактные линзы одену, то это введет их в заблуждение? Еще есть пирометр, для солидности...

Посмотрю ПТС и сервисную книжку (стыдно признаться, но без фразы "смотри документы" скорее всего про это забыл бы). Попробую прокатиться. Сложно будет не перестараться в попытках сформировать вдумчивое и оценивающее выражение лица, т.к. по факту на этой поездке я смогу оценить только работу автомата (в общих чертах) ну и распознать "левые" звуки. Как должна вести себя пневмо-подвеска, понятия не имею. На дизеле тоже ни разу не ездил.

Ладно, не слушай нас дураков, езжай. Авось повезет. Потом хоть покажи,что купил. 

Я ваще старый пердун, который боится всего нового современного и еще б/у тачек. Чертов перестраховщик....Так что не слушай меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если куплю - то похвастаюсь. Только пока что я в роли догоняющего нахожусь. Пока загранпаспорт сделал, курс вырос в 2 раза (ну и затраты на путешествия ровно в столько же раз). С авто та же ерунда. Пока присматривался/приценивался, Туареги почти на миллион подорожали. За самый простой 3.0 204л.с. хотят 3,4 млн.

А б/у авто сам опасаюсь. До этого только одна б/у была (та самая 2105, про которую здесь упоминал), а потом только новые покупал.

 

да так пролетел не только ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Аркадия.

Хороший Туарег - гарантийный Туарег !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал все выше  и понял : туарег это загадка ....на самом деле все так и есть.  у товарища туарег куплен в салоне и тадам - крыло уже крашенное ( он его ударил и пришлось ремонтировать а там ....) пластиковые накладки облезли и дилер 3 раза перекрашивал , по ТО обман постоянно, хром матовый стал , замена масла в коробке -под полтос денег а в движке под 18 000 .  машина в принципе неплохая  ( как порш кайен местами) но проверять надо хорошо. москва и тд - обман 100% , если не хозяин и притом единственный( в этом случае 95%) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Туарег внешне, он приятен по материалам в салоне, все вроде на месте, отличный авто, я даже рассматривал себе, звонил Напалму, советовался, но как то не сложилось.

Приехали смотреть машину которой полтора года, со слов продавца 2 недели стояла в гараже не выезжая, а она встретила нас с креном на один бок. Вроде ниче страшного, погонять пневму через осушитель и радуйся, но осадочек остался. С месяц назад в Архызе Туарег показал себя не с лучшей стороны, не знаю почему, но мы его постоянно таскали, его и СантаФе. Даже Лексус 570 который постоянно закапывался сам умудрялся выбераться из сугоробов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 замена масла в коробке -под полтос денег а в движке под 18 000 .

если делать у дилера это нормальная цена.

Делаешь сам(з/ч свои, работа у знакомых) выходит 2-3раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож просто водила такой был? Или разные пробовали? Читал много разных обзоров. Ни в лучшую, ни в худшую сторону Туарег от аналогичных авто особо не отличается, если им верить.

Нет.

Отличаются настройки внедороджных режимов, настройки ESP. Есть туареги с задней блокировкой диффа,есть только с межосевой. Это решает на бездорожье.

Плюс резина, плюс, да водила тоже решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ББС порой почитаешь и подумаешь, что вот если б не сталкивался в жизни и спросил на ббс, а потом последовал советам - то потом бы с годами ржал сам с себя. 

 

У нас контора-никонора наотрез отказывается автопарк распродавать по блату, сливают всегда major expert. Народ очень часто как только телегу сливают в трейд ин бежит туда в первый же день и покупает свой же бывший служебный автомобиль только потому, что отлично знают этот авто и ездили на нем с новья, либо ездил коллега, которому доверяют. Так вот, уже хохмы ходят с того, что ездишь на телеге 3 года, все ок, как только ее сливают в мейджор и ты идешь ее выкупать - в диагностической карте то скрипы подвески, то (вот честно, такого вообще никогда не видел) "паутинка на стекле фар". Я присматривался реально с расстояния сантиметров 20, чтобы увидеть эту нанопаутинку - хз, реально 3 года ездил на телеге и не знал, что у нее фары микропаутинкой пошли. Коллега с 2012 до сих пор ездит года ездит на телеге, которую катал по работе с 2008го и пытается понять где же это скрип в районе правого колеса, который был в диагностической карте мейджора. То есть диагностика такая дотошная, что аж противно местами.

 

Хз, мож и есть дилеры, которые хлам продают, но сколько я видел у московских дилеров Борис Хоф, Ауди Центр Москва на полежаевской, мейджор експерт в районе Котельни и в районе Строгино - телеги все в приличном состоянии, абсолютно все косяки оговорены в диагностической карте. В major мне даже лень уже выпрашивать толщинометр - постоянно пробьешь им - абсолютно 1 в 1 с тем, что указано в диагностической карте, но там были авто максимум с освежающей покраской новых деталей, т.е. без шпатлевки и деталей всегда от силы 2, а чаще всего максимум либо крашеные бампера, либо вообще заводская краска.

 

Дровик, и пытайся торговаться, если телега у них стоит не первый день, то есть вероятность того можно выторговать с этой цены тысяч 100. Они порой и пару дней могут согласовывать скидку, но потом соглашаются. Если телега поступила недавно, то в скидках часто отказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Отличаются настройки внедороджных режимов, настройки ESP. Есть туареги с задней блокировкой диффа,есть только с межосевой. Это решает на бездорожье.

Плюс резина, плюс, да водила тоже решает

Наверно из 100 один с блокировкой будет. При заказе разница в цене за блокировку не маленькая.

Водила был один, смущало то как ведет себя электроника, она наверно просто не обучена на глубокий снег с коркой льда внизу. Резина как у меня нокиа хака на шипах. Не знаю, можт и правда водила херовый но как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мейджор Авто брал Тахо, все честно без напялок, дали человека и машину на 3 часа разрешили проверить в стороннем сто, я повез его на шеви+. Там подтвердили правдивость пробега, окрашенных деталей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мейджор Авто брал Тахо, все честно без напялок, дали человека и машину на 3 часа разрешили проверить в стороннем сто, я повез его на шеви+. Там подтвердили правдивость пробега, окрашенных деталей ...

мейджор авто торгует только новыми, для трейдиновских телег у них отдельные салоны мейджор эксперт

 

 

А байки про продажу трупов в салонах дилеров скорее всего идут с автостоянок мск, которые действительно трупами торгуют и на авто.ру "автосалонами" себя называют. Ну и атц москва тоже тому способствует, но там по сути те же автостоянки только в более цивильном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0