0
drovik

Интересует объективная критика б/у Туарега

Рекомендуемые сообщения

а что, в новом кузове у Тура нет возможности подкачки колес от пневмы?

это я к тому, что в комплектации компрессор заявлен.

 

и да, если машина покупается даже для редких выздок на бездорожье, то стоит поискать комплектацию с раздаткой и блокировкой заднего дифа..Но в новом кузове и Калужской сборки их кажется не бывает.

Манагеры мне говорили, что эти машины шли из Словакии под полную таможню и стоили конкретно дороже и их никто не заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На серьезных машинах есть возможность, а на телегах с примитивной электроникой как Тахо по косвенным признакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю, чего это они так этот компрессор везде выделяют. А это намек, оказывается :)

А что имелось в виду под "новым кузовом"? Декабрьский рестайлинг?

старый кузов до 2010 года называетя GP, а после  NF- FL

и да. дизель бы еще и с Вебастой искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Я об том же :)

И да,не забудь пока не переоформишь, ДКП не подписывать и бабки не давать, а знаем мы тут моменты.... :wacko:

Аркадий, а если не подписывать договор купли-продажи, какие по Вашему мнению документы он будет сдавать в РЭО как основания переоформления авто??? Нужно дополнительно к ДТП взять расписку в получении денег за Авто (на всякий случай)

 

ТС уделяйте основное внимание при осмотре элементам кузова, которые повреждаются при сильном ударе: передние и задние лонжероны, средние стойки (между передней и задней дверью), поднимите коврики в багажнике, осмотрите днище багажника (оно обычно рифленое, плохо рихтуется), посмотрите стекла по кругу (особенно боковые и задние) они должны быть одной фирмы и одного года выпуска (лобовик могут поменять из-за трещин). Осмотрите телевизор (он тоже не рихтуется, его проще переварить) либо будут видны следы рихтовки или сварки.

 

По подвеске снизу обратите внимание на болты и гайки со свежими следами (недавно откручивали) сейчас зима все по идее должно быть равномерно грязным и ржавеньким.

 

Если не найдете специалиста по малярке или толщинометр, старый простой способ, проверить наличие шпаклевки: возьмите уровень середины фары (по высоте от земли) и простучите подушечками пальцев по металлу крыльев и дверей от передней фары до задней (с промежутком 10-15 см.) звук должен быть одинаково звонким (проверьте на своей машине на некрашеном месте), если в каком-то месте звук будет глухой, значит под краской шпатлевка (исключая места стыка деталей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, в новом кузове у Тура нет возможности подкачки колес от пневмы?

это я к тому, что в комплектации компрессор заявлен.

 

и да, если машина покупается даже для редких выздок на бездорожье, то стоит поискать комплектацию с раздаткой и блокировкой заднего дифа..Но в новом кузове и Калужской сборки их кажется не бывает.

Манагеры мне говорили, что эти машины шли из Словакии под полную таможню и стоили конкретно дороже и их никто не заказывал.

 

А что в обычных туарегах нет раздатки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так сразу и говорил, что перенос темы из раздела "треп" совершенно не гарантирует отсутствие в ней трепа с применением шаблонов и 100% уверенностью :)

А если ехать за авто в Воронеж? Там сколько % будет?

хочешь авто купить и в % себя мотивировать ? сам не шаришь - отдай  немного денег спецам ( неважно какой город )  только от них требуй гарантию проверки и никогда не проверяй машину на станции продавца . основные критерии покупки : 1-е сел и прокатился машина нравиться , на подсознательном уровне. 2) проверил кузовщину   и  плюнул на возможные мелкие недостатки. 3) проверил остальное и возможно определил небольшое вложение по мат.части . все - дальше только личное желание и возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По подвеске снизу обратите внимание на болты и гайки со свежими следами (недавно откручивали) сейчас зима все по идее должно быть равномерно грязным и ржавеньким.

 

Если не найдете специалиста по малярке или толщинометр, старый простой способ, проверить наличие шпаклевки: возьмите уровень середины фары (по высоте от земли) и простучите подушечками пальцев по металлу крыльев и дверей от передней фары до задней (с промежутком 10-15 см.) звук должен быть одинаково звонким (проверьте на своей машине на некрашеном месте), если в каком-то месте звук будет глухой, значит под краской шпатлевка (исключая места стыка деталей)

 

советы времен ссср. Не отличишь ты болт, который закручивался месяц назад при езде по грязи. Звук при постукивании пальцев будет разный потому как сейчас часто разные металлы и сплавы в разных частях кузова, либо шумоизоляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец расписки выложите? :)

при проверке на станции с нормальным оборудованием выдадут распечатку состояния основных узлов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советы времен ссср. Не отличишь ты болт, который закручивался месяц назад при езде по грязи. Звук при постукивании пальцев будет разный потому как сейчас часто разные металлы и сплавы в разных частях кузова, либо шумоизоляция

Норман - это советы, которые могут хоть как-то помочь покупателю, а не показать какой Вы умный. Советы старые(написал же - если не найдет толщинометр), но я поменял порядка 10 машин (еще 5-7 меня просили помочь выбрать на рынках здесь и в Краснодаре, друзья) и не всегда есть под рукой толщинометр, а это позволяет быстро оценить на что обратить более пристальное внимание. Я например могу и без прибора определить какие детали красились, но написано было именно учитывая неопытность ТС в этом вопросе. И специально для этого простыми словами.

 

При покупке трэйд-ин из салона одинаковые шансы получить и нормальную машину и усос.

 

Вы подскажите ему что-либо полезное лучше. А порассуждать можно и в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровикян вот это подъём у тебя в кризис) Тут кризис у народа, а ты тачилу за 2 ляма ищешь. Чем занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за вас у меня сон приснился,что я с перкупом тачку толщиномером меряю.... Вот вам и ббс перед сном.

Причем я выиграл, моя тачка оказалась не битой и не крашенной,а он говорил,что капот, и крыша крашенные. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Все понятно. Кто-то из тех, кто вчера пугал меня перекрашенным перевертышем-утопленником, сегодня с утречка позвонил и забронировал Туарега по ссылке :spiteful:

....хаа.. и тебе салон быстренько предложил другие варианты, правда менее "лакомые" ? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в обычных туарегах нет раздатки? 

ТЕПЕРЬ нет(((

нынче там муфта как на Ауди Кватро... Зато облегчили вес килограмм на триста и цену типа понизили..

базовый Туарег нынче такой же как Q5 или как попсовая версия Тигиуана.

не понимаю кому он такой нужен. Только имя осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕПЕРЬ нет(((

нынче там муфта как на Ауди Кватро... Зато облегчили вес килограмм на триста и цену типа понизили..

базовый Туарег нынче такой же как Q5 или как попсовая версия Тигиуана.

не понимаю кому он такой нужен. Только имя осталось

Дружище ну если не знаешь не пиши пожалуйста. Ты уже не первый раз пишешь этот бред))) Там торсен, он же самоблокирующийся дифференциал как и был раньше просто понижайка стала доступна отдельно т к никто ей не пользовался. Кстати тигуан и ку5 тоже конструктивно разные машины. Тигуан конечно самый простой и в основе переднеприводный с поперечным расположение двигателя и муфтой на задней оси. С тигуаном можно сравнивать ку3, а3. А таурег это каен( он кстати тоже во 2 генерации лишился понижайки) и ку7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище ну если не знаешь не пиши пожалуйста. Ты уже не первый раз пишешь этот бред))) Там торсен, он же самоблокирующийся дифференциал как и был раньше просто понижайка стала доступна отдельно т к никто ей не пользовался. Кстати тигуан и ку5 тоже конструктивно разные машины. Тигуан конечно самый простой и в основе переднеприводный с поперечным расположение двигателя и муфтой на задней оси. С тигуаном можно сравнивать ку3, а3. А таурег это каен( он кстати тоже во 2 генерации лишился понижайки) и ку7.

хорошо, я поправлюсь..))

когда я сравниваю с Ауди или Тигуаном- имею ввиду "выдающиеся" внедорожние качества

Из Раздатки выкинули нафиг понижающюю передачу, и блокируемый диф, а так же из из заднего дифа возможность блокировки.

тут вот картинка трансмиссии есть.   http://smotra.ru/users/yurevich222/blog/68694/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею туарега

отличная машина, очень доволен. Пробег за сотню сейчас, купил при пробеге примерно 70. никуда не ездил, сам в машине не волоку(ну как спец в смысле)

Глянул своим глазом, крашенных деталей не увидел, значит если и красили то хорошо, прокатился по кочкам погонял пневму вверх вниз. все работало шумов не было.

включил свет дальний ближний, омыватель фар, посигналил , стеклоподъемники капот багажник открывается, заплатил деньги и уехал.

Мое мнение, если все что я описал выше устраивает, купил и уехал, если есть у тебя сомнения не бери, смотри следующую. На не новой машине возможны всякие нюансы и все ты не проверишь

так что будешь пинять либо на кого то либо на себя:) и уж поверь мне на себя пенять не будешь:)))

А туарег классная машина, мне очень нравится, правдв у меня  в другом кузове, но и этот тоже не плох

удачи в покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photo_24_New_Touareg.jpg

Т.е. на схеме именно таурега нф видно, что  по расположению коробки (AL 1000 кстати говорит нам о том что держит 1000 Нм,не зависимо от мотора по умолчанию 8ступеней)  рассчитана   на продольное расположение мотора и постоянное распределение тяги между осями в прямом смысле этого слова, отличие лишь в том что во втором случае добавляется пониженная передача и вместо заднего свободного дифа блокируемый . Ты же сравнил таурег с тигуаном )))) вот почитай на досуге про халдекс и торсен

http://motor.ru/articles/2009/03/26/audis/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Уже позитив. А то почти все рассказывают, что Туарег имеет своего владельца.

именно так, и в хвост и в гриву

отличная машина 

двигатель 3 л турбо дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0