0
drovik

Интересует объективная критика б/у Туарега

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже очень нра табурет, порш для бедных :) 2,5 мотор хлам полный полазив по дрому и почитав отзывы все как один говорят что на старых авто (как только он поступил в продажу 02-04(05г.в.)) проблемы  электроника и порня прогарали к 150к. (ремонт не из дешевых). хотя у меня у сослуживца был такой проходимец '04 г.в. пробег в 280к и он на нем ни чего не делал.

Как по мне (ссылка не открывается в начале темы которая) нужно брать 3,0 дизелек  и без пневмы (опять таки если эта пневма сломается это либо дорого либо опять это дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором поколении нет моторов 2.5, очнитесь. А первое и второе поколение все-таки конструктивно отличаются.

 

Дровик, брать надо дизель. 204 л.с. разгоняют за секунд 9, тебе вполне хватит. Отличие от 245 явно заметно после 100, до 100 почти не ощутимо. Ну и это же ббс, поэтому надо сказать, что чип возможен.

 

Знаю туарег, который может стоять в гараже по несколько месяцев и никаких проблем с пневмой нет.

 

А вообще, отличная машина за эти деньги. Когда выбирали из ценовых конкурентов, там оказались всякие хайлендеры и прадо, которые вообще рядом не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровик, брать надо дизель. 204 л.с. разгоняют за секунд 9, тебе вполне хватит. Отличие от 245 явно заметно после 100, до 100 почти не ощутимо. 

Да ты что? :) Разница у них огромна. 245 сил уезжал от моей шкоды и с места, и ходом, как угодно. И от цешки Аркашиной уедет, т.к. ехали они с шкодой примерно одинаково. Ехал он 7 с чем то, уже не помню, давно мерил. если интересно - можем заехать. 204 силы совсем другой, вялый и аморфный. и едет он как раз ближе к 10. Если уж лезть в 200-250 сил, то явно нужно брать более мощную версию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что? :) Разница у них огромна. 245 сил уезжал от моей шкоды и с места, и ходом, как угодно. И от цешки Аркашиной уедет, т.к. ехали они с шкодой примерно одинаково. Ехал он 7 с чем то, уже не помню, давно мерил. если интересно - можем заехать. 204 силы совсем другой, вялый и аморфный. и едет он как раз ближе к 10. Если уж лезть в 200-250 сил, то явно нужно брать более мощную версию.

Не знаю от кого он уезжал, я его дрюкал.

Может шитый какой нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю от кого он уезжал, я его дрюкал.

Может шитый какой нить?

Я тебе наберу как он у нас вечерком окажется, посмотрим как ты там кого дрюкаешь. :) Сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе наберу как он у нас вечерком окажется, посмотрим как ты там кого дрюкаешь. :)

3.0d 245 сил я дрюкал, раз 5 :) уже на механике был я.

Может на шкоде Ленин не ездил просто лично? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, наберу. Посадим Ленина и поедем. )

Да хоть седня набирай )))

Машина всё равно в гараже стоит невыездная ))))

Или по льду мне с ним ехать на зп? :rofl: :rofl:

Не надо Ленина из мавзолея доставать, пусть спит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Ленина не доставай, лед мешает, машина невыездная... Так и скажи что зассал)

Да без б, чиню машину, и в адекватных условиях едем с места. Как зима закончится и на Летку все перейдут.

Бери лучше Наполеона, сажайте в туарег, может шансов больше будет ))))

Ну или покажите фото замера его, с цифрой 6.9 и я сольюсь.

Кстати после 130 он вообще прям хорошо слил мне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что? :) Разница у них огромна. 245 сил уезжал от моей шкоды и с места, и ходом, как угодно. И от цешки Аркашиной уедет, т.к. ехали они с шкодой примерно одинаково. Ехал он 7 с чем то, уже не помню, давно мерил. если интересно - можем заехать. 204 силы совсем другой, вялый и аморфный. и едет он как раз ближе к 10. Если уж лезть в 200-250 сил, то явно нужно брать более мощную версию.  

 

Катал и тот и другой. В городе разница до 100 практически не ощущается. С прибором не езжу, на старомарьевку тоже.

Брать надо тот, который есть в наличии. 

У Воротникова есть обзор рестайлинга, 3 человека в салоне, прибор показал 9 или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего пугаться в результатах и как кузовщину проверять? Опыта особого в покупке б/у авто нет (если не считать самую первую 2105, с которой меня классически "развели", но там и цена была другая).

Брать с собой к дилеру толщинометр? Смотреть зазоры дверей? Какого подвоха можно от дилера ожидать?

Если в Мск будешь брать - зайди на Туарег клуб или ворум. Посмотри что авторитетнее. Спишись и попроси помощи. Думаю ребята не откажут. Естественно не бесплатно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да. 3,0 204 и 3,0 245 разные. там не получится как с друзьями Артурика, перешить 116 в 545. 

 

А зачем перешивать в другой двигатель? Можно просто перешить в этот же, но помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Мск будешь брать - зайди на Туарег клуб или ворум. Посмотри что авторитетнее. Спишись и попроси помощи. Думаю ребята не откажут. Естественно не бесплатно. ИМХО.

Да кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем перешивать в другой двигатель? Можно просто перешить в этот же, но помощнее.

Зачем его шить вообще, это же не спортпакетник. :)

Лишь бы ехать ехал и все.

Шейте свои каены и х5ые ))))) ну да и РР еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю я, Вы чета так вознесли Туарега 245 сил, я ездил и с места и ходом до 140-160 с Туарегом 3.0 245 сил 2013 года, не ехал он 7.6, я уезжал от него, с места он прыгает но я догоняю, ходом не быстро но ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю я, Вы чета так вознесли Туарега 245 сил, я ездил и с места и ходом до 140-160 с Туарегом 3.0 245 сил 2013 года, не ехал он 7.6, я уезжал от него, с места он прыгает но я догоняю, ходом не быстро но ухожу.

Дмитрий, так это надо было Ленина оживить, и за руль, говорят -3 сек от на любой тачке едет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем его шить вообще, это же не спортпакетник. :)

Лишь бы ехать ехал и все.

Шейте свои каены и х5ые ))))) ну да и РР еще

 

Да дизель вообще не для заездов. Это Серега умудряется на всем трекдей устроить.

На нем просто становится комфортнее ездить. 

 

Ну чем тебе туарег не каен? Прошил, амморты в спорт перевел, Серегу за руль посадил, Ленина в багажник и погнал всякие бмв и мерседесы наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дизель вообще не для заездов. Это Серега умудряется на всем трекдей устроить.

На нем просто становится комфортнее ездить.

Ну на на 6.0 дизеле еще можно погонять.

Лишь бы водила воспитанный был Лениным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на на 6.0 дизеле еще можно погонять.

Лишь бы водила воспитанный был Лениным :)

 

Ну на 4.2 тоже можно, он и на каенах стоит.

 

Но дизель не для того, чтоб крутить, а плавно круизить в потоке, наказывая Серег со светофоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем его шить вообще, это же не спортпакетник. :)

Лишь бы ехать ехал и все.

Шейте свои каены и х5ые ))))) ну да и РР еще

Я чиповал трехлитровый первый туарег 3.0 TDI с 239 сил в стоке. После тюна он именно в гражданских режимах едет намного приятнее, так как в стоке затуп очень заметен внизу. Так что чип имхо обязателен на нем (если не гарантийный конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чиповал трехлитровый первый туарег 3.0 TDI с 239 сил в стоке. После тюна он именно в гражданских режимах едет намного приятнее, так как в стоке затуп очень заметен внизу. Так что чип имхо обязателен на нем (если не гарантийный конечно).

Если есть такой товарищ как ты то да.

А если за это попросят тыс так 50. То наверно оно того не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0