0
Nastya Klimova

Помогитие распределить бюджет на неделю

2000 на двоих на неделю на еду это  

95 пользователей проголосовало

  1. 1. ???

    • Мало
      37
    • Нормально
      46
    • Много
      12


Рекомендуемые сообщения

я не побоюсь спросить, а мясо, которое в этой кастрюле, его без микроскопа видно будет?

нет конечно, но запах будет

 

ну тада мона ваще задарма питаться - по гостям ходить

ну так в гости с пустыми руками как-то не комильфо, иногда дешевле все же дома поесть, но экономия такая сложная наука, мне она пока непостижима.

Только что прикинула, на продукты потратила за прошлый месяц больше 20 тыщ. на 4-х. много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жидкое говорилось, что именно? Не однократно сталкивался с мнением, что разваренные овощи и мясо в супах ни несут практически никаких полезных веществ для организма. 

почему не несут ? при термообработке часть теряется (ну как бы понятно) остальное поступает в качестве питательных веществ. Обще принятое мнение на счет жидкого актуально если потребление жидкости действительно мало и сухомятка процветает. (бутерброды, перекусы и тд) Даже субъективно мне , как не особому почитателю первого, после недели питания уже неприятные ощущения на подобии тяжести в желудке. Если вы помимо "второго" употребляете так же много воды или молока то не так это и критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт понятно   :)

 

тут два варианта. либо остальное на зал и прот :spiteful: ,  либо Мурзилка уже набирает силу и начинает отжимать еду ))))

 

да не, если у тебя 2000 руб в месяц на еду, то ты не думаешь о проте и зале )) так что акаком и водичка ))

ничего не отжимает она )) я же сильней, значит я прав ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, если у тебя 2000 руб в месяц на еду, то ты не думаешь о проте и зале )) так что акаком и водичка ))

ничего не отжимает она )) я же сильней, значит я прав ))))

2000 на неделю вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!! Нас двое я и муж, денег 2000 рублей.......чтобы вы на них купили на неделю из еды и продуктов??? Буду рада услышать опыт других в этом деле!! Заранее спасибки!! :angel:  Попыталась создать опрос проголосуйте пожалуйст!!!!

 

259699448.jpeg

792742188.jpeg

1949720885.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не несут ? при термообработке часть теряется (ну как бы понятно) остальное поступает в качестве питательных веществ. Обще принятое мнение на счет жидкого актуально если потребление жидкости действительно мало и сухомятка процветает. (бутерброды, перекусы и тд) Даже субъективно мне , как не особому почитателю первого, после недели питания уже неприятные ощущения на подобии тяжести в желудке. Если вы помимо "второго" употребляете так же много воды или молока то не так это и критично.

 

Сколько там всего остального? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомню чтоли студ/курс годы.

Есть множество круп. Супер-есть и витамины и наесться можно. Овощи сейчас дорого. На неделю 1 куру. Её отварить и сделать борщ. Потом обжарить и сделать блюдо к крупе.

Ещё есть картошка. Если ее жарить то тоже оч вкусно получается. Добавлять сушеный укроп,приправы типа хмели сунели. Короч, на два рубля можно норм прожить если постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там всего остального? 

белков жиров и углеводов  :)?  для нормального питания хватит :) иначе тогда любая пища подвергшаяся обработке уже мертва и бесполезна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так питаюсь лет 10, пока не сошел.

только умом тронулся. а так у вас все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. ничего не изменится. 

Супы навенро просто калорийные. 

откуда калорийные? если излишек жира, то его можно снять после холодильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно жрать при малом весе ? :)

пс порция каши/макарон с утра, плотный обед , первое+ второе +слат, вечером ужин (курица или та же каша) , на ночь пачку творога   :) я при желании больше есть не смогу . лопну нафиг )))

Те в магаз товароведом поработать надо. И сидячий образ жизни. Быстро из дрыша в свиненка привратишься.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда калорийные? если излишек жира, то его можно снять после холодильника

В супы добавляют макароны, картошку, мясо опять таки.

Относительно овощного рагу калорийные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В супы добавляют макароны, картошку, мясо опять таки.

Относительно овощного рагу калорийные

в овощном рагу жир....но не буду вас разубеждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из индейки вкуснее получается и менее жирные они..на мой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те в магаз товароведом поработать надо. И сидячий образ жизни. Быстро из дрыша в свиненка привратишься.)))))

еще скажи завскладом на продуктовой базе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, но запах будет

я бы с радотью пил воду и занюхивал запахами, если бы так можно было наедаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с радотью пил воду и занюхивал запахами, если бы так можно было наедаться))

кстати гречка, рис с курицей тоже вполне бюджетно получается, вообще опыты показывают, что дешевле всего питаться мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы купил немного недорогих овощей и фруктов, картофеля, курятины и круп: гречки, пшенки, ячневой.

разумный вариант.

Еще можно сюда добавить яиц и молока(если всё это впишется в бюджет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячневая, пшено, геркулес, гречневые хлопья, манка, пшеничная - утром выдумывать даже не надо - считай неделька. Вместо гречки и риса - перловка, вкуснее и полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0