0
3dpoint

У кого какие ЦАПы дома для музыки?

Рекомендуемые сообщения

Задумался о ЦАПе для музыки, обчитался форумов до тошноты.

Думалось и хотелось примерно так (+/-):

входа - USB,I2C,SPDIF,TOSLINK

выходы - RCA, Балансный

32bit 384kHz ну и  хорошо бы DSD

 

Наверняка  многие форумчане используют дома отдельные  ЦАПы, поделитесь впечатлениями, у кого какой и как по Вашему (имхо) звучит? 

Желательно с описанием сетапа, на чем и что слушаете. Хотя бы коротенько.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32bit 384kHz ну и  хорошо бы DSD

 

Интересно, где брать аудиоматериал соответствующего качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем преимущество и недостатки ЦАПов перед АВ-ресивером?

Скажу за себя. Ресивер для кино. Моя Yamaha RX-V2600 в кино бомба, в музыке тоже не плохо - но меня не цепляет.

 

 

 

Интересно, где брать аудиоматериал соответствующего качества...

Материала полно. Начиная от рутрекера, кончая забугорными сайтами. Себе качнул пару сотен гигов на послушать. Правда пока через карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слушаю на такой технике музыку, Ресивер Yamaha RX-V771, акустика Yamaha NS-8900+ тылы и центр Yamaha NS-P8900 все устраивает. 

Хорошо когда все устраивает. Была когда то Yamaha RX-V650, потом V2600 - звук стал на порядок лучше. НО все равно ресивер не для музыки ИМХО

 

А мне интересны отдельные ЦАПы форумчан. Я знаю, они у них есть, но похоже  все затаились - стесняются  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где брать аудиоматериал соответствующего качества...

+1 с трудом нахожу на рутрекере 24/192. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В основном оцифровка винила.

Согласен, много чего попадается разного, но есть и хорошее. Скажем не так давно взял на рутрекере "Yello ‎– Touch" DSD 128, люблю их - непутёвых.

А вы то через что слушаете? Все такие молчуны прям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда все устраивает. Была когда то Yamaha RX-V650, потом V2600 - звук стал на порядок лучше. НО все равно ресивер не для музыки ИМХО

 

А мне интересны отдельные ЦАПы форумчан. Я знаю, они у них есть, но похоже  все затаились - стесняются  :)

 

У меня акустика(центр, фронт, тыл) energy, модель только фронтовую помню - CF-50 и ресивер yamaha rx-v365. И я естественно доволен звуком. Даже потребность саба отпала.

 

 

Кстати, друзья, коли все здесь собрались, вы каким кабелем подключали акустику? После тонких соплей, перешел на кабель с сечением 3мм - положительные улучшения в качестве.

 

На счет винила, у меня не дорогой проигрыватель и куча пластинок. Если у кого-то есть ненужные пластинки - куплю если есть интересные мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на чем решил собирать, я к пример знаю на чем зки сбирает свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я к пример знаю на чем зки сбирает свои

Игорь, так давай колись.

Хотелось бы послушать что то на Sabre ESS9016 или 18 с асинхронным USB входом на XMOS. Может у кого здесь есть?

 

 

После тонких соплей, перешел на кабель с сечением 3мм - положительные улучшения в качестве.

Я особо кабеля не "слушаю". Ставил 2,5кв. и 4кв. не топовые, но приличные - разницы особо не уловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кабелях новый тренд. Все подключают с помощью витой пары. 

так что топовые кабеля со стрелочками и бескислородной медью пошли погулять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, так давай колись.

Хотелось бы послушать что то на Sabre ESS9016 или 18 с асинхронным USB входом на XMOS. Может у кого здесь есть?

Я особо кабеля не "слушаю". Ставил 2,5кв. и 4кв. не топовые, но приличные - разницы особо не уловил.

что там колоться, обычный однобитник типа cs или 1796

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кабелях новый тренд. Все подключают с помощью витой пары. 

так что топовые кабеля со стрелочками и бескислородной медью пошли погулять. :)

блин, гдеж ты раньше был. а я думаю, чего эт от ПВСа фон идет, а пара какого цвета звучит лучше ?

по сабжу - источник сигнала хорошего качества конечно хорошо, но его же нужно усилить без искажений и также озвучить.

или у всех стоят усилители класса А и модная аккустика за несколько килобаксов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 у всех стоят усилители класса А и модная аккустика за несколько килобаксов 

Ну да. По этому и встал вопрос о ЦАПе  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, ты если что то найдешь на AD1862 с платой дай знать, а то я в свое время прикупил их а теперь лежат без дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, да я новые ESS9016 или 9018 хотел послушать. Думал может у кого уже есть в наличии, поделится впечатлениями.

Похоже нет.

 

А то на забугорных форумах все писают кипятком по этим новым ЦАПам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там у нас с новинками ЦАПов. Делитесь! Кто чем обзавелся. У меня уже 6 лет стоит  Focurite Scarlett 2i2. Хотел еще чего нибудь интересного на али прикупить но пока не решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Ну что там у нас с новинками ЦАПов. Делитесь! Кто чем обзавелся. У меня уже 6 лет стоит  Focurite Scarlett 2i2. Хотел еще чего нибудь интересного на али прикупить но пока не решил...

а на каких колонках слушается?
ну и не цап это, это звуковуха внешняя

PS у меня звуковуха на компе и плеер на одном и том же цапе cs4398.
https://www.cirrus.com/products/cs4398/
PPS звук слушаю на этом цапе с 2006 года, на многое другое пытался слезть, так и не смог. Есть еще nad 748 ресивер, мощный, громкий, но не мой звук(могу продать его, кому надо пишите, полная комплектация, наработки меньше 500 часов)


еще как-то пытался слушать музыку в наушниках и чет вообще не зашло, звук из левого канала звука никогда не попадает в правое ухо, и наоборот, отчего ломается сцена, тупо долбежка слева и справа саундом. Для каких-то направлений музыки мб и подойдет такое, а для каких-то прям ломает звук анализатор в башке. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

а на каких колонках слушается?
ну и не цап это, это звуковуха внешняя

PS у меня звуковуха на компе и плеер на одном и том же цапе cs4398.
https://www.cirrus.com/products/cs4398/
PPS звук слушаю на этом цапе с 2006 года, на многое другое пытался слезть, так и не смог. Есть еще nad 748 ресивер, мощный, громкий, но не мой звук(могу продать его, кому надо пишите, полная комплектация, наработки меньше 500 часов)


еще как-то пытался слушать музыку в наушниках и чет вообще не зашло, звук из левого канала звука никогда не попадает в правое ухо, и наоборот, отчего ломается сцена, тупо долбежка слева и справа саундом. Для каких-то направлений музыки мб и подойдет такое, а для каких-то прям ломает звук анализатор в башке. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

 

рай для любого соседа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0