0
dimo n

Гранта 8кл - газ или прошивка?

Рекомендуемые сообщения

Да никто не против. Говорю же что не надо трогать исправный механизм.

это ему никак не повредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газу запас ходу больше и межсервисный интервал выше

На счёт запаса хода, это смотря какого объёма балон ставить и как валить.

А ну ка объясните на счёт межсервисного интервала?!?! Вы хотите сказать, что если ездишь на газу, то ТО можно делать не раз в 15000 как по техническому регламенту автомобиля, а раз в 20 000-25000? Межсервисный интервал регламентируется только заводом изготовителем, а не наличием газа на авто и не тем более дядей Васей с гаража, который устанавливает ГБО и говорит что лучше газа нет ничего лучше.  Да и ресурс двигателя на бензине больше, чем на газу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ресурс двигателя на бензине больше, чем на газу.

ресурс двигателя при всех прочих равных - одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс двигателя при всех прочих равных - одинаков

Спросите водителей маршруток, как часто они кольца меняют и как часто ездят к мастерам газовикам. Почему обкатку двигателя машины проходят только на бензине, почему не на газу? А свистопляски с постоянной настройкой газового оборудования, то травит, то резинки, то прокладки, то трубки, регистрация в ГИБДД, проблемы с покупкой и продажей, ну и опасно как никак.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт запаса хода, это смотря какого объёма балон ставить и как валить.

А ну ка объясните на счёт межсервисного интервала?!?! Вы хотите сказать, что если ездишь на газу, то ТО можно делать не раз в 15000 как по техническому регламенту автомобиля, а раз в 20 000-25000? Межсервисный интервал регламентируется только заводом изготовителем, а не наличием газа на авто и не тем более дядей Васей с гаража, который устанавливает ГБО и говорит что лучше газа нет ничего лучше.  Да и ресурс двигателя на бензине больше, чем на газу. 

Вообще 15000км это очень много, надо масло менять через 10000 максимум. Это же "русский тракторный двигатель", тем более езда по городу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите водителей маршруток, как часто они кольца меняют и как часто ездят к мастерам газовикам. Почему обкатку двигателя машины проходят только на бензине, почему не на газу?

што за глупости? Конечно же потому, что с завода чаще всего стоит только бензин.

На некоторых новых газелях сейчас ставят с завода газ/бензин сразу. Можешь ездить на газе хоть с первого дня.

И зачем мне что-то спрашивать у каких-то водителей, если я сам езжу на газе и у меня никаких проблем нет. Пробег на газе я уже писал.

С тех пор, как появились современные форсуночные установки, которые работают без переливов топлива и других косяков смесеобразования, все рассказы о том, что газ гробит двиг, можно считать мифами. Всё хорошо, клапана не прогорают, кольца не лопаются, я тебя уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Калина на газу. Расход на бензе 6.2 трасса 11 город. Это 95 бенз, 92 она от силы бак за все время сожрала. Газ в принципе и не ставил бы, но мне нужен был запас хода. На полной заправке авто 1200-1500 км проезжаю.

Надо считать окупаемость. 

Тут еще есть нюанс, гранта должна ездить только на 95 бензе. Его и жрет меньше и едет лучше. А то что после прошивки не поедет больше 140, это хрень какая-то а не прошивка, и вероятнее всего дело даже не в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 14.20 газ стоил еще когда у меня авто на газу было тобишь 1.5 года назад...сейчас меньше 18 руб нету

Че-то ты не вкурсе. Газ есть по 13,9 - угол Космонавтов и Дороги на Демино. На углу там заправка. Газ хороший. Льют нормально. Есть по 13,98 Тухачевского/доватерцев, но там вечно заправщика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свистопляски с постоянной настройкой газового оборудования, то травит, то резинки, то прокладки, то трубки, регистрация в ГИБДД, проблемы с покупкой и продажей

блин, какие нахрен свистопляски? Оборудование настраивается один раз через комп при установке и всё. Ничего не травит, регистрация в гибдд стоит 500р. О каких проблемах с покупкой и продажей ты говоришь?

Судя по тому, что ты пишешь, ты очень далек от премета спора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 15000км это очень много, надо масло менять через 10000 максимум. Это же "русский тракторный двигатель", тем более езда по городу. 

Делаю всё по регламенту, в семье 5 авто, 2 ларгуса, мазда 6, транспортёр и оптима. Ни с русским автопромом ни с иномарками проблем ни каких. Если машине суждено поломаться, то хоть гранта, хоть ролс ройс поломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть по 13,98 Тухачевского/доватерцев, но там вечно заправщика нет.

и пялят чуть ли не на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханский завод прошел профилактику) так что цены вновь норм)

Газ в основном с Казахстана везут. Там он стоит, на минуточку: 4 рубля девальвированными деревяшками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ в основном с Казахстана везут. Там он стоит, на минуточку: 4 рубля девальвированными деревяшками!

большие пузатые дяди тоже хотят кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большие пузатые дяди тоже хотят кушать

)), а про Доватерцев/Тухачевского - не знал. Заправлялся 3-4 раза все время не проезжал положенные километры. У меня карбюратор Таз. Грешил на установку. Хоть теперь знать буду что это козлячая заправка. Спасибо за науку, Бритва. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

што за глупости? Конечно же потому, что с завода чаще всего стоит только бензин.

На некоторых новых газелях сейчас ставят с завода газ/бензин сразу. Можешь ездить на газе хоть с первого дня.

И зачем мне что-то спрашивать у каких-то водителей, если я сам езжу на газе и у меня никаких проблем нет. Пробег на газе я уже писал.

С тех пор, как появились современные форсуночные установки, которые работают без переливов топлива и других косяков смесеобразования, все рассказы о том, что газ гробит двиг, можно считать мифами. Всё хорошо, клапана не прогорают, кольца не лопаются, я тебя уверяю.

Допустим я соглашусь с вами, но как быть с безопасностью? Мне как то очково ездить на пороховой бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я соглашусь с вами, но как быть с безопасностью? Мне как то очково ездить на пороховой бочке.

Славик, не очкуй. Я сто раз так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я соглашусь с вами, но как быть с безопасностью? Мне как то очково ездить на пороховой бочке.

На бензине не менее опасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славик, не очкуй. Я сто раз так делал

 

А кстати, поставил газ на авто гарантии лишился. Как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, поставил газ на авто гарантии лишился. Как с этим быть?

Не лишают авто гарантии. Только двигатель, а точнее поршневую, газораспределительный механизм и каталитический нейтрализатор. Не ведитесь на эту чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, поставил газ на авто гарантии лишился. Как с этим быть?

у тебя сколько пробег на машине?

Лично у меня гарантия кончилась уже, я ничего не теряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя сколько пробег на машине?

Лично у меня гарантия кончилась уже, я ничего не теряю

А у меня на гарантии. Да и судя по наблюдениям газ ставят только на нашемарки и бушные иномарки до 500 тыщ(примерно). Люди которые пытаются экономить. На дорогие машины ставить газ это извращенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0