0
Том

Что даёт мед. страх. полис? Какие услуги, диагностику и анализы можно получить по нему?

Рекомендуемые сообщения

Что даёт мед. страх. полис? Какие услуги? Понятно что терапевт и все остальные бесплатно . К некотором спецам только очереди по месяцу . А обследование?

 

На днях надо в поликлинику к терапевту. Так вот вопрос в чем: анализы бесплатно или платно и что платно может быть? К примеру анализ крови на глюкозу, холестерин ? А обследование?

 

А то в прошлый раз пошёл к терапевту и та стала говорить вот тебе этот талон бесплатно, а вот на это ну у нас бабушек много им надо, а ты пойди за капусту сделай это обследование . И что делать если так посылают и не дают бесплатно? 

 

Может есть какой-то список платных и бесплатных услуг? Я имею ввиду что ОБЯЗАНЫ дать бесплатно пусть даже ждать неделю две . Понятно что за деньги все можно сдать в тот же день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу нифига ничего, на прошлой недели потянул шею, думал защемление, пошел в 9 поликлинику, обьясняю ситуацию, говорю если деньги ускорят процес, то я готов оплатить. В ответ получил : "А у нас всё платно, ближайшее время это через 4 дня, стоимость 500р". Плюнул, пошел купил таблеточек, через 3 дня полегчало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, только зубы в стоматологической поликлинике на доваторцев можно в тот же день сделать по полису. Там с этим все в порядке! :) За это им отдельное спасибо, что людей не делят как везде. Молодцы вообщем!

 

А во всех остальных учреждениях надеяться на бесплатные талончики не стоит. Отмазка такая... приходишь, тебе говорят - Сегодня уже талонов нет, приходите завтра. А на завтра (заранее), мы талоны не даем. Т.е. реально талон можно взять только "ранним" утром и их буквально по пальцем можно пересчитать на каждого врача (2-3шт.). Но вот придешь ты на следующий день утром, будешь стоять еще час...полчаса перед закрытыми дверями поликлиники, как только двери откроются побежишь к окошку. Встанешь возле него вторым..пятым по счету (не важно), попросишь талончик, а тебе девушка ответит - А талончиков уже нет! )))))))))

 

И всем глубоко будет ******** на Ваше "возмущение" по этому вопросу, нету ведь талончиков... Только вежливо попросят пройти к платной кассе и так почти везде. Глав врачи или замы их тоже ничем не помогут, ехидно улыбаться будут, т.к. часть этих платных денюшек идет им "как бы" в карман.

 

Поэтому в большинстве случаев полис не нужен, толку от него мало. Он по большому счету нужен только когда тебя уже на каталке в больнице привезли и то, все равно заплатишь. Все именно так и устроено. Ничего нового не открыл, поэтому где удастся взять бесплатный талончик - молодец, если нет, то покупай. Иначе можно ждать неделями-месяцами пока бабушки по знакомству троюродных знакомых персонала не перестанут в поликлинику ходить. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем правила обязательного медицинского страхования.

 

http://www.akbarsmed.ru/oms/vidy-besplatnojj-meditsinskojj-pomoshhi/

 

 

А вот что делать если тебе отказывают? Что говорить? Я буду жаловаться в прокуратуру? Напишу письмо правительству рф по этому поводу? или счас позвоню в мед страх полис? там целая петиция прям написана что если вам отказывают звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шпаковке тоже химическую пломбу бесплатно поставят в день обращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает мрт можно гдето или как то безплатно пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает мрт можно гдето или как то безплатно пройти

можно в краевой. Но очередь недели две- три и еще если ты житель края, а не города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень советую meduslugi26.ru заказываете  талон и идете, в регистратуре его обменивают на их форму, он в базе уже есть

можно не по прописке сходить, в регистратуре напишете заявление, что хотите услугу у них получить по какой-нибудь причине (работаете рядом, живете не по прописке)

если отказывают (в 6й любят) пишете заявление заведующей

 

сегодня позвонила в поликлинику,  регистратура говорит, что талонов уже нет, берите на медуслугах, там бронь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу нифига ничего, на прошлой недели потянул шею, думал защемление, пошел в 9 поликлинику, обьясняю ситуацию, говорю если деньги ускорят процес, то я готов оплатить. В ответ получил : "А у нас всё платно, ближайшее время это через 4 дня, стоимость 500р". Плюнул, пошел купил таблеточек, через 3 дня полегчало.

Так 9я комерческая, надо было в 3ю идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.akbarsmed.ru/oms/vidy-besplatnojj-meditsinskojj-pomoshhi/

 

 

А вот что делать если тебе отказывают? Что говорить? Я буду жаловаться в прокуратуру? Напишу письмо правительству рф по этому поводу? или счас позвоню в мед страх полис? там целая петиция прям написана что если вам отказывают звоните

Ничего говорить не надо. Отказывают, пишите им письменное обращение и требуйте предоставить мед помощь в соответствии с правилами. Отказали или промолчали, идите с копиями этих обращений в надзорные инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, только зубы в стоматологической поликлинике на доваторцев можно в тот же день сделать по полису. Там с этим все в порядке! :) За это им отдельное спасибо, что людей не делят как везде. Молодцы вообщем!

Да, но только с маленькой поправочкой - хорошая анестезия стоит денег )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но только с маленькой поправочкой - хорошая анестезия стоит денег )))

Ну да... :) Речь ведь только о талоне шла и быстрой помощи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, только зубы в стоматологической поликлинике на доваторцев можно в тот же день сделать по полису. Там с этим все в порядке! :) За это им отдельное спасибо, что людей не делят как везде. Молодцы вообщем!

 

А во всех остальных учреждениях надеяться на бесплатные талончики не стоит. Отмазка такая... приходишь, тебе говорят - Сегодня уже талонов нет, приходите завтра. А на завтра (заранее), мы талоны не даем. Т.е. реально талон можно взять только "ранним" утром и их буквально по пальцем можно пересчитать на каждого врача (2-3шт.). Но вот придешь ты на следующий день утром, будешь стоять еще час...полчаса перед закрытыми дверями поликлиники, как только двери откроются побежишь к окошку. Встанешь возле него вторым..пятым по счету (не важно), попросишь талончик, а тебе девушка ответит - А талончиков уже нет! )))))))))

 

И всем глубоко будет ******** на Ваше "возмущение" по этому вопросу, нету ведь талончиков... Только вежливо попросят пройти к платной кассе и так почти везде. Глав врачи или замы их тоже ничем не помогут, ехидно улыбаться будут, т.к. часть этих платных денюшек идет им "как бы" в карман.

 

Поэтому в большинстве случаев полис не нужен, толку от него мало. Он по большому счету нужен только когда тебя уже на каталке в больнице привезли и то, все равно заплатишь. Все именно так и устроено. Ничего нового не открыл, поэтому где удастся взять бесплатный талончик - молодец, если нет, то покупай. Иначе можно ждать неделями-месяцами пока бабушки по знакомству троюродных знакомых персонала не перестанут в поликлинику ходить. :crazy:

Хрена с два. Сегодня жена пошла в эту стоматологию, по полису. Почистить каналы 600 руб, запламбировать их 300, пломба(бесплатная врачиха в наглую сказала, что через 2 недели выпадет , а та, что будет держаться 1200). И анастезия 300. И нет у нас бесплатной медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в краевой. Но очередь недели две- три и еще если ты житель края, а не города.

Являюсь жителем края. Две три недели можно подождать. За деньги я думаю ждать не меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь жителем края. Две три недели можно подождать. За деньги я думаю ждать не меньше. 

Возьми талон к профильному врачу и если он найдет показания то никаких проблем. У нас сейчас амбулаторным больным делают без особых проблем. Талон можно взять в регистратуре или записаться по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми талон к профильному врачу и если он найдет показания то никаких проблем. У нас сейчас амбулаторным больным делают без особых проблем. Талон можно взять в регистратуре или записаться по телефону

 

попробую у своих врачей выбить направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую у своих врачей выбить направление.

к какому специалисту нужно? Требуй направление смело, скажи если откажете, жаловаться буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к какому специалисту нужно? Требуй направление смело, скажи если откажете, жаловаться буду. 

Беспокоит поясница. Уже 2 месяца. Был у 2-х местных неврологов, ни от одного толку нету, только денег на лекарства вбухал. Теперь пойду целенаправленно требовать направление на МРТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит поясница. Уже 2 месяца. Был у 2-х местных неврологов, ни от одного толку нету, только денег на лекарства вбухал. Теперь пойду целенаправленно требовать направление на МРТ. 

направление на МРТ требовать не надо, надо требовать направление к краевому специалисту, а он уже назначит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - мне всегда казалось, что решать, нужен пациенту тот или иной анализ, или то или иное исследование, должен все же лечащий врач?

если каждый поциэнт будет требовать МРТ, на котором из них аппарат сломается навсегда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направление на МРТ требовать не надо, надо требовать направление к краевому специалисту, а он уже назначит

так краевой назначит за деньги. знакомый тоже так сталкивался. в итоге медсестра невролога ему вынесла заключение без объяснений. вылечили называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - мне всегда казалось, что решать, нужен пациенту тот или иной анализ, или то или иное исследование, должен все же лечащий врач?

если каждый поциэнт будет требовать МРТ, на котором из них аппарат сломается навсегда??

просто многие люди считают что МРТ или КТ спасет их жизнь. А иногда врачи в районах внушают им, езжайте в край, там есть КТ они сделают и вылечат вас. Неоднократно сталкивался с такими случаями, когда приезжали и требовали сразу КТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так краевой назначит за деньги. знакомый тоже так сталкивался. в итоге медсестра невролога ему вынесла заключение без объяснений. вылечили называется.

Ко всем исследованиям нужны строгие показания. иногда и банального рентгена хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - мне всегда казалось, что решать, нужен пациенту тот или иной анализ, или то или иное исследование, должен все же лечащий врач?

если каждый поциэнт будет требовать МРТ, на котором из них аппарат сломается навсегда??

писАл выше, что ходил уже к двум "специалистам". толку них..я нету. выкинул 6 тыс на уколы, жопа как решето, а поясница как болела, так и болит. Рентген показал смещение 5 позвонка, но кроме уколов чудо калекари врачи ничего не назначали. уже усомнился в их профессионализме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0