0
Песня

Памятники Сталину

Как вы относитесь к памяти Сталина?  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к памяти Сталина?

    • Трепетно. Сталин- наш герой! Надо поставить ему памятник в Перспективном.
    • Плохо. Сталин- убийца и диктатор. О нем можно вспоминать только для истории.
    • Никак. Я не считаю что мертвые влияют на судьбы сегодняшних людей.
    • Я не знаю кто такой Сталин
    • Сталин убийца-герой-диктатор-главнокомандующий выигравший войну. Предлагаю ставить ему памятники и сразу сносить


Рекомендуемые сообщения

Без базара внешняя политика у путина отличная. Но экономическая никакая, совершенно.

за внутреннюю может тогда с Дмитрия Анатольевича надо спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Хеопсе, а чего мы добились при Путине и его команды? :) Крым отжали у не обороноспособной страны? Так себе уровень достижения.

Вот здесь согласен, просрали почти два десятка лет. В принципе, Путина понять можно, у народа нашего рабские гены, облапошить как два пальца об асфальт, грех не воспользоваться этим. А православие во главе с гундяевым и упоротый патриотизм ох как помогают в этом деле. В общем, хоть ссы в глаза - все божья роса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за внутреннюю может тогда с Дмитрия Анатольевича надо спрашивать?

Кстати, хоть и кукла, но один из немногих политиков, на которого можно было смотреть без отвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут концлагеря?

при Сталине государством вполне официально использовался труд полит и прочих заключенных, стоит ли говорить, что по сути он был рабским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обосновывается такое мнение?

 

В начале 2000 был реальный шанс начать индустриализацию за счет нефте-газового сектора - просрали.

 

На смерти аграриев в дальнейшем.

 

Индустриализация сегодня бесполезна, есть Китай который не переплюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хоть и кукла, но один из немногих политиков, на которого можно было смотреть без отвращения.

130046abc9d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я только за был бы, если бы бездельников типа навального и всех протестующих с ним, отправляли на экономически полезные работы.

с точки зрения экономики - это феодальная система хозяйствования, кроме того, кто и как будет определять полезность граждан доя экономики? Вон, в США студень какую-то хрень придумал "Фейсбук", как такое можно предугадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы можете о нем судить если не жили в то время ?

может было меньше возможностей  но зато стабильность и даунов было меньше ибо боялись 

но я тоже плохо знаю о том времени, так что лутше Гагарину поставить памятники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерь аграриев пришла намного позже смерти Сталина, намного. Индустриализация бесполезна? Не согласен. То что на первых парах неэффективна согласен, но то что бесполезна нет. 

 

Так процесс исторический, он не быстрый. Началось тогда, закончилось... еще и не закончилось.

 

Ну и зачем она? Мы можем производить конкурентноспособную продукцию?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы можете о нем судить если не жили в то время ?

может было меньше возможностей  но зато стабильность и даунов было меньше ибо боялись 

но я тоже плохо знаю о том времени, так что лутше Гагарину поставить памятники 

 

Королеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерь аграриев пришла намного позже смерти Сталина, намного. Индустриализация бесполезна? Не согласен. То что на первых парах неэффективна согласен, но то что бесполезна нет.

этап индустриализации сейчас проходят страны третьего мира, страны Запада уже шагнули в постиндустриальное общество

У нас был хороший потенциал шагнуть туда же, у нас относительно небольшое и хорошо образованное население (не смейтесь, но по сравнению с Индиней и Китаем безусловно хорошее), достаточно было продавая ресурсы, вклдывать деньги в науку и образование, остальное сделала бы жизнь и сами граждане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фейсбуке даже музыки нет, от него пользы никакой. Поэтому надо прививать людям истинные ценности, а не ложные. Не надо определять полезность, просто делать, надо построить детский садик - Навального в строительную робу и нихай цемент мешает.

садики вместо фейсбуков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилось с приходом во власть профессиональных воров и непрофессиональных политиков. Конкурентоспособность это и есть эффективность, я же сказал, что даже поначалу мы бы не смогли ее делать. Но наличие в стране производства не зависимого от других стран, дает стране иммунитет от экономических санкций. Это в любом случае обойдется дешевле, прежде всего для населения. А довольное население залог успешности государственного управления.

хе-хе, ну Путин это знает и все делает как по инструкции - население довольно, государственное управление успешно (никаких сцаных тряпок вслед убегающим государственным управленцам, а только почет и уважение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы можете о нем судить если не жили в то время ?

может было меньше возможностей  но зато стабильность и даунов было меньше ибо боялись 

но я тоже плохо знаю а том времени так что лутше Гагарину поставить памятники 

А может вперед смотреть? Ну так, к слову, я думаю, новые памятники - это дешевый способ продлить патриотические настроения народа на неопределенный срок. Ибо как уровень патриотизма держится выше определенной планки, реальный сектор проблем в стране просто игнорируется. Так что можно смело и дальше воровать, убивать, *бать гусей и ждать ответного гудка.

Яркий пример поддержания нужного уровня патриотизма в стране - дичайший треш, угар и содомия в течение вот уже 70 (!) лет: празднование дня победы 9 мая с обязательной атрибутикой типа георгиевских ленточек, повязанных везде где только можно ее повязать. Такое ощущение складывается, что больше нашей стране похвастать и нечем. И это спустя, повторюсь - 70 лет. Не удивлюсь, если через 400 лет также будут стоять табло с отсчетом дней до дня победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилось с приходом во власть профессиональных воров и непрофессиональных политиков. Конкурентоспособность это и есть эффективность, я же сказал, что даже поначалу мы бы не смогли ее делать. Но наличие в стране производства не зависимого от других стран, дает стране иммунитет от экономических санкций. Это в любом случае обойдется дешевле, прежде всего для населения. А довольное население залог успешности государственного управления.

 

Не, подожди, ну вот построил ты завод, качество продукции твоего завода такое же как у китайских аналогов, но так раза в два-три дороже. При санкциях еще как-то твою продукцию покупали, а в обычное время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садики вместо храмов

но вместе с фейсбуками

Рабский труд (ну как ты предлагаешь всех бездельников на общественные стройки) не предполагает творческого начала, худо-бедно-кособоконько простую конструкцию построить можно, но вот что-то прогрессивное, эффективное и новое уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вперед смотреть? Ну так, к слову, я думаю, новые памятники - это дешевый способ продлить патриотические настроения народа на неопределенный срок. Ибо как уровень патриотизма держится выше определенной планки, реальный сектор проблем в стране просто игнорируется. Так что можно смело и дальше воровать, убивать, *бать гусей и ждать ответного гудка.

Яркий пример поддержания нужного уровня патриотизма в стране - дичайший треш, угар и содомия в течение вот уже 70 (!) лет: празднование дня победы 9 мая с обязательной атрибутикой типа георгиевских ленточек, повязанных везде где только можно ее повязать. Такое ощущение складывается, что больше нашей стране похвастать и нечем. И это спустя, повторюсь - 70 лет. Не удивлюсь, если через 400 лет также будут стоять табло с отсчетом дней до дня победы.

 

Совсем не прав. Угар и прочее на День Победы началось последние лет 10, примерно. А первое время День Победы совсем не отмечали и парадов долго не проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0