0
Falco

1,5 годовалый кидок по пенсии

Рекомендуемые сообщения

поните была бодяга за накоиптельную пенсию, кто не перейдет или не напишет что хоче 6% тому фиг с маслов все отчисления будут уходить в страховую часть

 

Ну так вот, я ка пионер в сентябре 13 года написал на первод в пенсионный фонд сбера, мне типа сказали через 3 месяцпа ты наш спис спокойно.

за все жто время никаких выписок и прочей лаюуды не приходило,

неделю назад сбер скзал иди в ПФР там все знают типа сам разберись тебя у нас нет, -класс 1,5 года это даже не бюрократия

 

в ПФР сказали что меня переведут только в апреле 15 года, так как тогда что то там акционировалось и все переходы заморозили и прочая требуха

 

Я так понял что люди просто толпой решили вальнуть из Гос пфр, в частные, и чтоб денег совсем не осталось в ПФР, был сделан такой маневр и все кто хотел ути остались годика на 2., ну собственно и деньги тоже остались там где и остались :)

 

Так что, кто писал заявления в 13-14 годах проверьтесь- а то может были какие никакие чаяния у кого-нибудь.

 

кАзлы, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу кратко - все это акционирование было произведено для закрытия дыр по текущим пенсиям, о чем многократно везде говорилось. И не перевели Вас сразу вполне закономерно - программа была заморожена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всем отделом перешли в сбер. Надо проверить. Спасибо за инфу.

 

ps коллега подтвердил, еще когда мы переводились нас предупреждали, что только с этого года наша пенсия будет в сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны еще не поздно перевести пенсию? и че для этого надо?

в ПФР заявление напишите, если программу разморозят переведут Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смысла большого переходить уже нет: все перевели в бальную систему и те, кто перешли в НПФ из ПФР будут получать только 70% от максимума баллов тех кто в ПФР...законы почитайте, краткое содержание хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевел в 14м в ВТБ.

ничего не было по состоянию на декабрь 2014го.

 

я еще подумал, что ежегодно инфа должна обновляться и не придал значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена вы суетитесь. Всё равно большая часть не доживёт. А те, кто доживёт, будут вынуждены работать на пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена вы суетитесь. Всё равно большая часть не доживёт. А те, кто доживёт, будут вынуждены работать на пенсии

таксистами? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксистами? :shok:

ну кто кем захочет, я предсказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у Андрюхи ( мрк ) есть классный анекдот про первую брачную ночь. С пенсиями так тоже будет. Хочешь пенсию - купи при жизни недвижимость для сдачи в аренду. Желательно поближе к москве, если дело в рф.

Ну как бы достаточно будет геммороя. Очень трудно контролировать недвигу, которая от тебя в 1600 км находится. А вдруг её сожгут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что здесь свою недвигу контролировать русскому человеку станет невозможно ...

Ну началась старая песня, эх, спою я лучше такую:

"Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,

Летят они в жаркие страны, а я остаюся с тобой.

А я остаюся с тобою, родная навеки страна!

Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна."

Короче, остаемся на Ставрополье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смысла большого переходить уже нет: все перевели в бальную систему и те, кто перешли в НПФ из ПФР будут получать только 70% от максимума баллов тех кто в ПФР...законы почитайте, краткое содержание хотя бы

пруф где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы англичанин или американец? Если нет, задайте вопрос по русски

конкретно укажи статью закона или скопируй сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам ссылочка, там даже есть табличка №1 с графами максимальное значение годового балла, можете сравнить.

 

http://www.rg.ru/2015/03/19/pensiya.html

 

P.S. : РГ не Wikipedia - на заборе не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще конкретно про эту запись, где ссылка на статью

 

 

кто перешли в НПФ из ПФР будут получать только 70% от максимума баллов тех кто в ПФР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новой формуле учитывается, что если Вы выбрали схему с накопительной частью, то Ваш максимальный балл за год может достигать в 2015 году 4,62, а в 2025 году 6,25, а если Вы выбрали схему только со страховой частью, то Ваш максимальный балл за год может достигать в 2015 году 7,39, а в 2025 году 10. Так может понятней будет, нужны законы читайте эти:

 

http://www.rg.ru/2013/12/31/strahpensii-dok.html

http://www.rg.ru/2013/12/30/pensiya-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новой формуле учитывается, что если Вы выбрали схему с накопительной частью, то Ваш максимальный балл за год может достигать в 2015 году 4,62, а в 2025 году 6,25, а если Вы выбрали схему только со страховой частью, то Ваш максимальный балл за год может достигать в 2015 году 7,39, а в 2025 году 10. Так может понятней будет, нужны законы читайте эти:

 

http://www.rg.ru/2013/12/31/strahpensii-dok.html

http://www.rg.ru/2013/12/30/pensiya-dok.html

слив какой не интересный, ни разу

речь шла про "кто перешли в НПФ из ПФР будут получать только 70% от максимума баллов тех кто в ПФР"

а тут сразу про баллы там другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена вы суетитесь. Всё равно большая часть не доживёт. А те, кто доживёт, будут вынуждены работать на пенсии

Вот это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбагойтесь. подумаешь кинули.

евреи в таких случаях говорят

-спасибо Господи что взял деньгами.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0