0
Пирожокс Повидлом

9 мая курильщика

Рекомендуемые сообщения

На слалкое

http://flashsiberia.com/news/na-konkurse-konditerov-v-krasnoyarke-predstavili-torty-k-9-maya

sfy3ue8rt314.jpg

торт-копия мемориала Хатыни

Закусочки

http://www.povarenok.ru/recipes/show/43230/

"Не все *дома* вернулись с войны"

30xm65p27urp.jpg

А теперь танцы!!

http://youtu.be/N_RLdFCaHBo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где георгиевская ленточка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победителем конкурса стала кондитер Надежда Сабурова, которая изготовила трехъярусный торт оформленный с применением реальных фотографий времен войны — они вместе с «поминальным» стаканом прикреплены рядом. На уровнях торта размещен самолет и «похоронка», ниже отец, выносящий сына из разрушенной деревни, а снизу вечный огонь с двумя гвоздиками.

Это торт. Да, торт. Его потом с чаем съедят и с отцом, выносящим сына из разрушеной деревни. В виде торта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это мракобесие появилось в основном при нынешней власти, которая решила использовать народную память в собственных интересах. По пиариться на костях. Лет 10-15 назад, когда еще много было живых участников тех событий такой вакханалии, типо надутых женщин не было. Так как были люди понимающие суть этого праздника. Сейчас же, когда участников практически не осталось, прапогандийская машина набирает все большие и большие обороты, доводя весь праздник до маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда? У нее же в зубах укроп.

ну, знаете, другие как-то выкручиваются, что-то придумывают

50yr2qd3d50k.jpg

gb68342sbzgj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это мракобесие появилось в основном при нынешней власти, которая решила использовать народную память в собственных интересах. По пиариться на костях. Лет 10-15 назад, когда еще много было живых участников тех событий такой вакханалия, типо надутых женщин не было. Так как были люди понимающие суть этого праздника. Сейчас же, когда участников практически не осталось, прапогандийская машина набирает все большие и большие обороты, доводя весь праздник до маразма.

власть-хренасть пофиг, у самих-то что в головах?

Ну как здоровый психически и умственно человек додумается зафигачить блюдо "Не все вернулись с войны"? Сели за стол и давай символическую боатскую могилу уплетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

власть-хренасть пофиг, у самих-то что в головах?

Ну как здоровый психически и умственно человек додумается зафигачить блюдо "Не все вернулись с войны"? Сели за стол и давай символическую боатскую могилу уплетать?

Ну а какая на селе самодеятельность может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автопробеги 9 мая из той же оперы.

Не мешай все в кучу. Я уже тебе в другой теме про это писал. Сам по себе автопробег очень классная идея. Если была бы клевая реализация. Красиво разрисованные машины (среди участников быдло-пробега много таких), сопровождение, празднично одетая молодежь, цветы, военные песни. Ну круто ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешай все в кучу. Я уже тебе в другой теме про это писал. Сам по себе автопробег очень классная идея. Если была бы клевая реализация. Красиво разрисованные машины (среди участников быдло-пробега много таких), сопровождение, празднично одетая молодежь, цветы, военные песни. Ну круто ж?

нет

То есть, да, но перед этим неплохо бы участникам автопробега организовать эксрурсию на Пискаревское кладбище, например, или коллективный просмотр фильма "Обыкновенный фашизм" + сдача экзамена на знание литературы о ВОВ, вот тогда, после жесткого отбора, проводить автопробеги.

Скорее всего, расхочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

То есть, да, но перед этим неплохо бы участникам автопробега организовать эксрурсию на Пискаревское кладбище, например, или коллективный просмотр фильма "Обыкновенный фашизм" + сдача экзамена на знание литературы о ВОВ, вот тогда, после жесткого отбора, проводить автопробеги.

Нельзя требовать ото всех знаний (хотя я бы требовал знать подробности такого рода событий). Знают разницу между второй мировой и великой отечественной и ок. Лишь бы трезвые были, да жопы в стрингах в окна не высовывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От участников автопробега нужно, иначе не избежать "жопы в стрингах из окна" и прочего креативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя требовать ото всех знаний (хотя я бы требовал знать подробности такого рода событий). Знают разницу между второй мировой и великой отечественной и ок. Лишь бы трезвые были, да жопы в стрингах в окна не высовывали.

по мне, что в стрингах, что в семейниках, все равно какой то гейпарад получается. 

нужен этот автопробег только водятлам тех машин которые их разрисовали. Только вот смысла в этом нет ни на грош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда дед мой, ветеран, был еще жив, я как обычно 9 мая привез его на праздничные мероприятия в честь Победы в его станице, местный парад. Он с 46 года ни одного не пропускал, всегда ходил. к тому году осталось их трое ветеранов на всю станицу, один уже лежачий, а дед с трудом ходил.

так вот, там народные гуляния, куча народу, "красиво разрисованные машины, сопровождение, празднично одетая молодежь, цветы, военные песни", румяные депутаты водочку разливают, тосты за ветеранов поднимают. 

Центр около дома культуры перекрыли ментовской машиной, так что нужно было пешком метров 200 идти до ДК, деду тяжело такое уже осилить было. я подъехал, говорю менту - ну пропусти пожалуйста, ветерана везу, не дойдет сам. так эта тварь говорит "мне побоку, не пропущу, делай че хочешь".

 

вот я почему-то до этого момента жизни думал, что 9 мая - день, когда почитают память павших и отдают дань уважения живым участникам той войны. что не только в тостах уважение, а на деле тоже.

ан нет, сограждане в реальность вернули. люблю людей все больше и больше)

 

конечно, я по итогу деда довез. конечно, с "эээ, ты че, я тут при исполнении!" и последующим обещанием меня закрыть на 15 суток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда дед мой, ветеран, был еще жив, я как обычно 9 мая привез его на праздничные мероприятия в честь Победы в его станице, местный парад. Он с 46 года ни одного не пропускал, всегда ходил. к тому году осталось их трое ветеранов на всю станицу, один уже лежачий, а дед с трудом ходил.

так вот, там народные гуляния, куча народу, "красиво разрисованные машины, сопровождение, празднично одетая молодежь, цветы, военные песни", румяные депутаты водочку разливают, тосты за ветеранов поднимают.

Центр около дома культуры перекрыли ментовской машиной, так что нужно было пешком метров 200 идти до ДК, деду тяжело такое уже осилить было. я подъехал, говорю менту - ну пропусти пожалуйста, ветерана везу, не дойдет сам. так эта тварь говорит "мне побоку, не пропущу, делай че хочешь".

вот я почему-то до этого момента жизни думал, что 9 мая - день, когда почитают память павших и отдают дань уважения живым участникам той войны. что не только в тостах уважение, а на деле тоже.

ан нет, сограждане в реальность вернули. люблю людей все больше и больше)

конечно, я по итогу деда довез. конечно, с "эээ, ты че, я тут при исполнении!" и последующим обещанием меня закрыть на 15 суток.

Всем уже давно насрать на праздник, так как не осталось тех для кого он. Лишь бы бухнуть, а быдлу больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0