0
павликъ

Почему звонят только риэлторы?!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к риэлтору: Если при сделке Вы будете представлять одну из сторон по доверенности, а на момент подписания/регистрации Вашего доверителя не будет в живых и если в дальнейшем такая сделка будет расторгнута судом- кто будет отвечать за все эти проблемы???? К кому потом претензии предъявлять???

Это вопрос к юристу. Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя. Но вопрос очень размытый. Зависит от ситуации, но в большинстве случаев к лицу действовавшему по доверенности.

з.ы. нефиг с агентами без официального договора работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил объяву на авито,1777,из рук в руки,Ставропольская недвижимость,orr.ru и еще где то не помню.В тексте вся инфа о квартире даже про вид из окна написал и пять фоток всего что есть..что я делаю не так?

Возможно, вы не учитывает ситуацию на рынке, или стоимость объекта не соответствует заявленой. Обьект может быть не интересным, не ликвидным. Ипотеки под большим вопросом, наличные закончились в январе... Покупательская способность стремится к нулю.... Вариаций множество.... Но вы же умные, продавайте без глупых риэлтеров и дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы не учитывает ситуацию на рынке, или стоимость объекта не соответствует заявленой. Обьект может быть не интересным, не ликвидным. Ипотеки под большим вопросом, наличные закончились в январе... Покупательская способность стремится к нулю.... Вариаций множество.... Но вы же умные, продавайте без глупых риэлтеров и дальше...

Вот вот, есть комики по 1,3 за старые 30 квадратов в попе мира хотят, а потом обижаются, что мол риелтор не может продать, дык как ее продашь, когда за эти деньги можно новую взять, где не нужен демонтаж всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 проверка чистоты сделки, по гос базам + своим, внутренним.

можно подробнее?

госбаза только одна - гос реестр прав на недвиж имущ-во и сделок с ним

какие еще?

и что значит "внутренним"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, есть комики по 1,3 за старые 30 квадратов в попе мира хотят, а потом обижаются, что мол риелтор не может продать, дык как ее продашь, когда за эти деньги можно новую взять, где не нужен демонтаж всего и вся.

Суть в том, что мы давно не в каменном веке живём. Нужно уметь анализировать все и вся... А работа риэлтора заключается не только в размещении объявлений. И лично я продаю только эксклюзивные объекты, это индивидуальная работа с клиентом. А когда объект продают все риэлторы города - выходит не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что мы давно не в каменном веке живём. Нужно уметь анализировать все и вся... А работа риэлтора заключается не только в размещении объявлений. И лично я продаю только эксклюзивные объекты, это индивидуальная работа с клиентом. А когда объект продают все риэлторы города - выходит не айс.

Абсолютно верная позиция, лучше продавать десяток объектов, но эксклюзивных, с гарантией так сказать заработка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что мы давно не в каменном веке живём. Нужно уметь анализировать все и вся... А работа риэлтора заключается не только в размещении объявлений. И лично я продаю только эксклюзивные объекты, это индивидуальная работа с клиентом. А когда объект продают все риэлторы города - выходит не айс.

с другими голодными риелторами конкурировать конечно не айс

как ты с собственниками договариваешься, чтобы другим риелторам свою недвиж не сливали?

мне было бы пофиг сколько риелторов мой объект продают, лишь бы быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другими голодными риелторами конкурировать конечно не айс

как ты с собственниками договариваешься, чтобы другим риелторам свою недвиж не сливали?

 

 

з.ы. нефиг с агентами без официального договора работать.

 

 

Договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другими голодными риелторами конкурировать конечно не айс

вы не понимаете сути.... Когда я подписываю договор с продавцом, во первых беру его официальное разрешение на работу по продаже определённого объекта. Во вторых, я ограждаю своего клиента от ненужных и бессмысленных звонков других риэлторов. В договоре прописывается фиксированная сумма моего вознаграждения, которым я готова делиться с другим риэлтором. Я буду в первую очередь продавать именно этот объект, поскольку от меня ждут выполнения договорных обязательств. А квартиры, которые "продают" все риэлторы, как правило служат для сравнения. Туда только водят клиентов, но редко их продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другими голодными риелторами конкурировать конечно не айс

как ты с собственниками договариваешься, чтобы другим риелторам свою недвиж не сливали?

мне было бы пофиг сколько риелторов мой объект продают, лишь бы быстрее

быстрее - это будет дело случая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы другим риелторам свою недвиж не сливали?

Даже договор подпишу не с каждым. Не за всякий объект возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, есть комики по 1,3 за старые 30 квадратов в попе мира хотят, а потом обижаются, что мол риелтор не может продать, дык как ее продашь, когда за эти деньги можно новую взять, где не нужен демонтаж всего и вся.

а зачем риелторы за такое берутся? Они то уж знают рынок и длжны знать что это безперспиктивняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже договор подпишу не с каждым. Не за всякий объект возьмусь.

Правильно, потому что не хочется потом перед человеком глазами моргать.

 

а зачем риелторы за такое берутся? Они то уж знают рынок и длжны знать что это безперспиктивняк?

а не берутся =) так, ведут для сравнение показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем риелторы за такое берутся? Они то уж знают рынок и длжны знать что это безперспиктивняк?

Нормальный риэлтор не будет такое продавать. Либо объяснит хозяину недвижимости почему объект не продастся и поможет найти решение, подпишет договор и будет работать, либо не возьмется за такую продажу. А стая голодных других риэлторов возмуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, потому что не хочется потом перед человеком глазами моргать.

а не берутся =) так, ведут для сравнение показать.

Вижу коллегу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму - 2 года судился за то,за что риэлторы просили 30 тысяч? 

не совсем так))

это две совершенно разные квартиры.

в первом случае тяжба с застройщиком за невовремя и косяками построенное жилье (Суд я выиграл, хотя неустойку присудили гораздо меньше чем должно быть по 214 Ф.З.)

во втором случае мне нужно узаконить пристройку к квартире.... могу и сам заняться, просто лень.... вот за это просили 30 тысяч  в 2006 году. (только за судебное решение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В договоре прописывается фиксированная сумма моего вознаграждения, которым я готова делиться с другим риэлтором.

70/30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, потому что не хочется потом перед человеком глазами моргать.

а не берутся =) так, ведут для сравнение показать.

те от безрыбя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный риэлтор не будет такое продавать. Либо объяснит хозяину недвижимости почему объект не продастся и поможет найти решение, подпишет договор и будет работать, либо не возьмется за такую продажу. А стая голодных других риэлторов возмуться)))

не разу не пподавал так, продал свой дом реальному покупателю буквально через 3 дня получил задаток нахдясь в москве, приехал и за неделю продал. Я на сколько понял есть у риелтопов какаятомсвоя база сборная солянка из кучи источников, объявы давно закрыты, а звонки от риелторов досих пор по два штуки в день, почему их бвза на столько инертна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разу не пподавал так, продал свой дом реальному покупателю буквально через 3 дня получил задаток нахдясь в москве, приехал и за неделю продал. Я на сколько понял есть у риелтопов какаятомсвоя база сборная солянка из кучи источников, объявы давно закрыты, а звонки от риелторов досих пор по два штуки в день, почему их бвза на столько инертна?

в каждом агентстве есть своя база, которую нужно прозванивать и контролировать. Некоторые, видимо, только сейчас этим занялись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те от безрыбя?

  

Нормальный риэлтор не будет такое продавать. Либо объяснит хозяину недвижимости почему объект не продастся и поможет найти решение, подпишет договор и будет работать, либо не возьмется за такую продажу. А стая голодных других риэлторов возмуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не понимаете сути.... Когда я подписываю договор с продавцом, во первых беру его официальное разрешение на работу по продаже определённого объекта. Во вторых, я ограждаю своего клиента от ненужных и бессмысленных звонков других риэлторов. В договоре прописывается фиксированная сумма моего вознаграждения, которым я готова делиться с другим риэлтором. Я буду в первую очередь продавать именно этот объект, поскольку от меня ждут выполнения договорных обязательств. А квартиры, которые "продают" все риэлторы, как правило служат для сравнения. Туда только водят клиентов, но редко их продают.

 погодите..а что дает ваш договор клиенту-продавцу? вы прописываете какие-то сроки исполнения (продажи) в нем, штрафные санкции за несвоевременное исполнение своих обязательств, или что? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите..а что дает ваш договор клиенту-продавцу? вы прописываете какие-то сроки исполнения (продажи) в нем, штрафные санкции за несвоевременное исполнение своих обязательств, или что? )

Считайте, что это договор найма меня как продавца, который даёт мне официальное право на помощь в продаже объекта недвижимости. О штрафных санкциях речи не идет. Регистрируются основные параметры: место расположения объекта, собственники, технические характеристики, стоимость, сумма вознаграждения, права и обязанности двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте, что это договор найма меня как продавца, который даёт мне официальное право на помощь в продаже объекта недвижимости. О штрафных санкциях речи не идет. Регистрируются основные параметры: место расположения объекта, собственники, технические характеристики, стоимость, сумма вознаграждения, права и обязанности двух сторон.

 м..так это обычный договор, который заключается между продавцом/покупателем и агентством недвижимости.

не совсем понимаю тогда ваше сообщение, что я процитировала выше...Что мешает продавцу заключить несколько таких договоров с различными АН для скорейшей продажи? И чем тогда эта квартира будет отличаться от тех - "куда водят всех клиентов" (с)..?

п/с - я кстати не умаляю необходимости услуг риэлторов и АН - обращение к ним действительно экономит время, просто пытаюсь понять ход ваших мыслей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0