0
igore4ek

Ставропольчанин будь осторожнее

Рекомендуемые сообщения

У них там внутряка нехорошего дофига и больше, у меня родственник постоянно мотается в Чечню уже несколько лет. Там все очень сложно.

да, как и везде в нашей необъятной

Не думаю, что чеченцы хотят отсоединиться, они, как и все хотят большей социальной справедливости, но добиться ее им намного труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так реакция уже есть:

В Кремле заинтересовались словами Кадырова о стрельбе по силовикам из других регионов Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — В Кремле пока не слышали резких высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова в отношении силовиков из других регионов, заявили, что реагировать на данные заявления можно только ознакомившись с ними.

«Мне, к сожалению, не известно об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать, я первый раз от вас слышу», — заявил журналистампресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он пообещал ознакомиться с этими заявлениями главы Чечни. «Тогда можно будет о чем-то говорить», — заключил Д. Песков.

Ранее СМИ сообщили о том, что Кадыров на совещании с силовиками в Грозном сделал ряд резких заявлений в адрес представителей правоохранительных органов, которые проводят оперативно-следственные действия на территории Чечни. «Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться», — сказал Кадыров.

взято: https://news.mail.ru/politics/21818536/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как и везде в нашей необъятной

Не думаю, что чеченцы хотят отсоединиться, они, как и все хотят большей социальной справедливости, но добиться ее им намного труднее.

 

Не хотят они отделяться и к русским очень хорошо относятся, но федералов, любые российские военные и иже с ними, ненавидят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотят они отделяться и к русским очень хорошо относятся, но федералов, любые российские военные и иже с ними, ненавидят.

их можно понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё скажите "и простить".

В январе 1996 года заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Рубанов в интервью информационному агентству «Интерфакс» заявил, что никакой официальной статистики жертв среди мирных жителей Чечни не существует, есть лишь оценка правозащитников — 25—30 тыс. погибших. В 1997 году, накануне подписания российско-чеченского договора, начальник Отдела демографической статистики Госкомстата РФ Борис Бруй обратился в Международный Комитет Красного Креста за оценками потерь гражданского населения Чечни (что подтверждает отсутствие официальной статистики по этому вопросу). МККК перенаправил его в правозащитный центр «Мемориал». Таким образом, обнародованные впоследствии данные Госкомстата о 30—40 тыс. погибших мирных жителей в Первой чеченской войне основываются на информации российских правозащитников[8].

В то же время некоторые ведомства, судя по всему, имели собственные оценки числа погибших. В конце 1995 года в статье И. Ротаря «Чечня: давняя смута» (Известия. — № 204. — 27 ноября 1995. — С. 4) со ссылкой на МВД РФ приводилась информация[9], что за год боевых действий погибло около 26 тыс. человек, из них 2 тыс. российских военнослужащих и 10—15 тыс. боевиков, остальные — мирные жители (то есть от 9 до 14 тыс.).

По официальным российским данным, к февралю 2001 года в ходе боевых действий погибло около 1000 мирных жителей[21].

В книге С. В. Рязанцева «Демографический и миграционный портрет Северного Кавказа» (2003) высказывается предположение, что потери мирного населения к этому времени, скорее всего, не превышали 5-6 тысяч человек убитыми и 1-2 тысяч ранеными[22].

По оценке международной неправительственной организации «Международная амнистия» (2007), в войне погибло до 25 тысяч мирных жителей[23].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотят они отделяться и к русским очень хорошо относятся, но федералов, любые российские военные и иже с ними, ненавидят. 

Читайте между строк  товарищи, Кадыров чётко и ясно говорит своим силовикам "На нашей земле стрелять можете только вы и только бандитов или с вашего разрешения другие силовики"  и это правильно ,иначе будет хаос,  погоню за преступником продолжать можно на территории всей России, но когда они въехали в другой регион они тут же на уровне начальников отделов должны были созвонится  и сообщить о возможных боевых действиях иначе их и правда могли застрелить, ибо у них на лбу не написано МВД. И ещё,  раз Кадыров сказал это не прессу значит там действовали МВД, так как операции ФСБ как правило не разглашаются вообще , да и ФСБ так не работает, они выслеживают и увозят в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш в Чечне все хорошо, им для этого бабло на за выделяют, причем немалое. Но в целом ничего хорошего там нет, денежный поток прекратится, и опять польется кровь. Действующий вулкан, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда они въехали в другой регион они тут же на уровне начальников отделов должны были созвонится  и сообщить о возможных боевых действиях иначе их и правда могли застрелить, ибо у них на лбу не написано МВД.

у меня роцвенник работает в главном обноне страны, и как то на шашлыках пожаловался, что вот как только они с МВД согласовывают свои действия - а они не могут сами действовать, вот в подавляющем большинстве случаев, то, что они готовили, сливается в унитаз. То, есть чтобы было понятно,  им сливают инфу что на некой хате хранится много зелья, они уведомляют соответствующих уровней сотрудников, приезжают, а там пусто-  угли остывают.

 

имею мнение, что в сей дружественной республике уровень слива информации - 145%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет когда абреки приедут поживиться............

в переводе с карачаевского, абрек- воин герой. Так что абреки поживиться не приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в переводе с карачаевского, абрек- воин герой. Так что абреки поживиться не приедут

та можешь не отвечать, он всё равно наобум пишет, лишь бы ляпнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая осведомленность о необходимом порядке действий правоохранительных структур, при работе в другом регионе? :) Ну, то есть откуда уши вот конкретно у этой фразы, компетентный источник?

Саша, Тайтеки абсолютно прав, при выезде сотрудников в командировку (даже такую), особенно с оружием за пределы края, ставится в известность рапортом ГУВД края, и получается ответ "выезд разрешаю" или "не разрешаю" на уровне нач-ка ГУВД или его замов.

 

ГУВД в свою очередь ставит в известность в обяз.порядке ГУВД того региона - куда едут люди. При опасности утечки можно попросить не доводить данную информацию до нижестоящих подразделений (того региона куда едут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Тайтеки абсолютно прав, при выезде сотрудников в командировку (даже такую), особенно с оружием за пределы края, ставится в известность рапортом ГУВД края, и получается ответ "выезд разрешаю" или "не разрешаю" на уровне нач-ка ГУВД или его замов.

ГУВД в свою очередь ставит в известность в обяз.порядке ГУВД того региона - куда едут люди. При опасности утечки можно попросить не доводить данную информацию до нижестоящих подразделений (того региона куда едут).

Мне например в служивые годы было в разы проще оставить ксиву с оружием дома и ехать через 101-ый пост(галюгаевская) по гражданке. Стопицот вопросов и запросов и регистраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Тайтеки абсолютно прав, при выезде сотрудников в командировку (даже такую), особенно с оружием за пределы края, ставится в известность рапортом ГУВД края, и получается ответ "выезд разрешаю" или "не разрешаю" на уровне нач-ка ГУВД или его замов.

ГУВД в свою очередь ставит в известность в обяз.порядке ГУВД того региона - куда едут люди. При опасности утечки можно попросить не доводить данную информацию до нижестоящих подразделений (того региона куда едут).

Денис, а ты уверен, что это не Москва санкционировала данную операцию, и проводилась она именно так, потому что не было уверенности в возможности взаимодействия и в возможности проведения данной операции, в принципе, если бы местные силовики были извещены о ней? У нас в крае есть пример работы москвичей, Геворкяна все забыли? И таких примеров немало, когда силовики работают в других регионах. Их множество. И как мы знаем, на этих же примерах, частенько местные силовики не в курсе, иначе проведение подобных операций было бы под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а ты уверен, что это не Москва санкционировала данную операцию, и проводилась она именно так, потому что не было уверенности в возможности взаимодействия и в возможности проведения данной операции, в принципе, если бы местные силовики были извещены о ней? У нас в крае есть пример работы москвичей, Геворкяна все забыли? И таких примеров немало, когда силовики работают в других регионах. Их множество. И как мы знаем, на этих же примерах, частенько местные силовики не в курсе, иначе проведение подобных операций было бы под вопросом.

1. Саша в таком случае санкционирует само министерство в Москве и Кадырову этим решением закрывается рот НА РАЗ. 2. Наши знали куда едут и какие отношения у Кадырова с Путиным. 3. Можно было взять ФСБшников местных Кадыров тоже бы не вякнул.

 

Скорее всего обычное раздолбайство исполнителей.

 

И контрольный вопрос, ты если едешь в такую командировку (без дополн. материальной заинтересованности) СКОЛЬКО РАЗ ПОДУМАЕШЬ - прежде чем стрелять 1. в городе, 2. на поражение. Любой опытный оперативник знает куда стрелять, чтобы обездвижить - выключить, но не убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Рамзанчика уже вписываются.

 

Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, якобы разрешившего чеченцам стрелять по силовикам из других регионов, не так поняли, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

http://www.interfax.ru/438116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Саша в таком случае санкционирует само министерство в Москве и Кадырову этим решением закрывается рот НА РАЗ. 2. Наши знали куда едут и какие отношения у Кадырова с Путиным. 3. Можно было взять ФСБшников местных Кадыров тоже бы не вякнул.

 

Скорее всего обычное раздолбайство исполнителей.

 

И контрольный вопрос, ты если едешь в такую командировку (без дополн. материальной заинтересованности) СКОЛЬКО РАЗ ПОДУМАЕШЬ - прежде чем стрелять 1. в городе, 2. на поражение. Любой опытный оперативник знает куда стрелять, чтобы обездвижить - выключить, но не убить.

Думаешь, изначально цель была ликвидировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Саша в таком случае санкционирует само министерство в Москве и Кадырову этим решением закрывается рот НА РАЗ. 2. Наши знали куда едут и какие отношения у Кадырова с Путиным. 3. Можно было взять ФСБшников местных Кадыров тоже бы не вякнул.

Скорее всего обычное раздолбайство исполнителей.

И контрольный вопрос, ты если едешь в такую командировку (без дополн. материальной заинтересованности) СКОЛЬКО РАЗ ПОДУМАЕШЬ - прежде чем стрелять 1. в городе, 2. на поражение. Любой опытный оперативник знает куда стрелять, чтобы обездвижить - выключить, но не убить.

Ну, если честно, я не знаю куда стреляют, чтобы обездвижить, убить и т.д., я не полицейский и не специалист в этом вопросе, чтобы делать какие-либо оценочные суждения. Я просто говорю о том, что данная операция вполне могла быть санкционирована Москвой, я не думаю, что Ставропольское Гувд проводило операцию в Чечне по собственной инициативе, это слишком маловероятно, даже звучит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, я не знаю куда стреляют, чтобы обездвижить, убить и т.д., я не полицейский и не специалист в этом вопросе, чтобы делать какие-либо оценочные суждения. Я просто говорю о том, что данная операция вполне могла быть санкционирована Москвой, я не думаю, что Ставропольское Гувд проводило операцию в Чечне по собственной инициативе, это слишком маловероятно, даже звучит. :)

Если бы Москва санкционировала, Кадыров молчал бы в тряпочку

 

Ромакон - да, я думаю такая цель и стояла (чей был интерес хз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0