0
Inferno

Подскажите по звуку!

Рекомендуемые сообщения

Нужно приятный звук с зоной покрытия ~200 квадратов :) Есть мысли о паре центральных колонок и нескольких потолочных колонках, пока присмотрелся к фирме Vector. Кто что думает? И какой кабель лучше и естественно дешевле приобрести?

 

Заранее спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолочная аккустика и хороший звук вещи мало связанные. Кабель пофиг медь с нужным сечением хоть пвс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно приятный звук с зоной покрытия ~200 квадратов :) Есть мысли о паре центральных колонок и нескольких потолочных колонках, пока присмотрелся к фирме Vector. Кто что думает? И какой кабель лучше и естественно дешевле приобрести?

 

Заранее спасибо! :)

В ТЦ Красная площадь, Краснодар, магазин Bershka, стоят эстрадные акустические здоровые колонки, басят хорошо, высокие и середина всё идеально, приятно слушать даже, а потолочное всё в принципе широкополосное и качества нормального не будет. А так можно в караудио обратиться, пацаны эстраду замутят и саб поставят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТЦ Красная площадь, Краснодар, магазин Bershka, стоят эстрадные акустические здоровые колонки, басят хорошо, высокие и середина всё идеально, приятно слушать даже, а потолочное всё в принципе широкополосное и качества нормального не будет. А так можно в караудио обратиться, пацаны эстраду замутят и саб поставят. :)

Зачем так далеко ? Есть шоутехника правда цены космос. Есть студия технического дизайна работал с ними пару лет назад цены были норм. Седня видел в телемире какуюто конторку по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, куда в Приору можно потолочные колонки вколхозить?

В потолокже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, куда в Приору можно потолочные колонки вколхозить?

где вы видели Приору на 200 квадратов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы видели Приору на 200 квадратов?

Думал, что ТС хочет чтобы Приора убивала звуком на площади в 200 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромакон, ты чертовски прав! Правда есть одно но, я еще хочу, чтобы приора трансформировалась в помещение, квадратов этак в 200...и когда в "салоне" сидишь, чтобы везде четко играло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что ТС хочет чтобы Приора убивала звуком на площади в 200 квадратов.

к статии тоже идея.

 

- Нужно приятный звук с зоной покрытия ~200 квадратов.

- Купи Приору, мощный звук, мамой клянусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну идея загнать приору в помещение, поставить в центре и чтоб качала....это конечно очень необычное предложение, но нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам приору, звук на 200 квадратов

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, прекращайте.

Тут всё зависит от; 

Бюджета

Помещения

И прочего

 

Можно обойтись кучей маленьких колоночек равномерно расставленных, или что-то более серьёзное взять и расставить. Можно обратиться к одним из повелителей звука (они щас вроде в Ставрополе) но ценник будет ... большой (очень большой). 200 квадратов - это не информация, конфигурация помещения, высота потолков, материал стен и потолка.  Очень много особенностей. Я звуком давно не занимаюсь, но порой общаясь с некоторыми "инсталляторами" возникает желание схватиться за голову и пробормотать ой-ой-ой. 

Если коротко - или по делу, или не надо. ТС нужно решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из Вектора с ПВС кабеоем врятли что то получится приятное, а вот то что 3д написал да, нужно расчитывать материалы и какая мебель будет и наче отраженку только будеш слышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помещение прямоугольное, гипсокартон, потолок 2.30, мебель - диваны+столы+стулья. Какие еще нужны данные?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то среднее между кафе и конференц залом - проведение презентаций, сбор людей по интересам и т.д. Т.е. хотелось бы чтобы была возможность включить фоновую музыку, презентацию со звуком или ролик какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда и не заморачивайся сильно 

я себе взял бюджетку http://bbs-sk.ru/index.php/topic/808-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B2-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83/

и все от свадеб до концертов и конференций - хватает с головой - если мало то добавляю - это когда человек 250-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, комплект камрада Fe-room очень хорош. Но тут опять нужно смотреть на помещение и специфику. И вся гадость в том что порой нужно и помещение озвучить, и дабы в зоне общения с повышением голоса не приходилось говорить. На паре колонок это обычно выходит тяжело ... да бывает что получается, но именно что получается. Тут если на перспективу нужно пока есть возможность кабель с запасом закладывать. Всё остальное приложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую колонку купила: http://underbuy.ru/portativnaya-bluetooth-kolonka-monster-beats-pill-blac на счет 200 квадратов не знаю, но в целом очень удобная штука! И качество на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую колонку купила: http://underbuy.ru/portativnaya-bluetooth-kolonka-monster-beats-pill-blac на счет 200 квадратов не знаю, но в целом очень удобная штука! И качество на высоте!

Эта пять!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую колонку купила: http://underbuy.ru/portativnaya-bluetooth-kolonka-monster-beats-pill-blac на счет 200 квадратов не знаю, но в целом очень удобная штука! И качество на высоте!

колонка конечно крутая, что делать то с ней?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0