0
storm

Лето 2015

Рекомендуемые сообщения

интересно а как в гейропе узнают что он был в Крыму?

Да никто никак не узнает. Это рассказы в стиле шапочки из фольги на голову, чтоб ФСБ мысли не читали. Можно смело ехать хоть в Крым, хоть в абхазию. Проблем с выездом в любую страну потом не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас http://parom.drom.ru/foto

видно как грузится паром в Порт-Кавказ,и стять там самым "дальним" еще часика 2-3. очереди из Крыма нет совсем
двигается всё в порядке живой очереди, проскользнуть без очереди блатным и "нищим" не вариант. разве что фрактовать отдельный паром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Откуда барагозыч???

ff8fed103418.jpg

c95867744d9d.jpg

 

  Насчет гугла я кончено перегнул.. Но у меня был опыт с таможней в Иловайске. Эти скоты в грзном белье рылись.

когда жена ляпнула, что летим мы из италии у неё есть таблетки от головной боли. мент начал пресовать.Со словами ага, в италию за колесами ездили. Пришлось жестко хамить. 

  После этого никакого сострадания к народу домбаса не испытываю. быдло и гопники. 

да это лишнее. Я знаю, что ты часто ездишь..

Я имел ввиду обязанности пограничника. У всех примерно одно и то же. 

Ты же сам ссыль выкладывал на автокругосветку, где тот мужик умудрялся фрукты провозить. Они не всегда удосуживаются личные вещи посмотреть, а ты говоришь о каком-то гугле. А если это еще и туристическая страна - там бегом-бегом и добро пожаловать. К тому же русские туристы это их заработок, и значительный, а на Украину им вообще насрать.. Врядли поступят какие-то особые распоряжения в отношении граждан РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а как в гейропе узнают что он был в Крыму?

 

     Билетики на паром, продаются по паспорту. . Там же небось компутер американский стоит. 

   База данных. Ну в случае рядового васи пискина наверное пофиг.  Но если фигура публичная либо режим коррупционый то проблемы тупо неизбежны.  

  В случае гейропы наверное пофиг. у них нету стимула.  

 Ну например грузины каким то образом получили доступ к базе наших погранцов. НУ или абхазы слили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а как в гейропе узнают что он был в Крыму?

Только от него самого.

 

Это уже мания преследования называется)) Они думают, что за всеми тотально следят. На самом деле это не так. Есть возможность отслеживать каждого, но эту возможность используют только когда надо, когда человек имеет судьбоносное влияние. Но никому не нужен какой-то перекупщик часов и стрингов Влад. Простые работяги и мелкие торговцы никому не нужны, и следить за ними никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Билетики на паром, продаются по паспорту. . Там же небось компутер американский стоит. 

   База данных. Ну в случае рядового васи пискина наверное пофиг.  Но если фигура публичная либо режим коррупционый то проблемы тупо неизбежны.  

  В случае гейропы наверное пофиг. у них нету стимула.  

 Ну например грузины каким то образом получили доступ к базе наших погранцов. НУ или абхазы слили. 

ты думаешь эта база данных будет хранится дольше чем 7месяцев с момента покупки билета?

Тем более билетики продаются по Российским внутренним поспартам, а человек выезжает за границу по другому, Тем боле в случаи как с СА и Израиль все проблемы решались наличием 2 паспартов один для израиля - другой для исламских государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь эта база данных будет хранится дольше чем 7месяцев с момента покупки билета?

 

    Мы с вами говорим о разных вещах. Вы о страхах обывателя. которому очевидно ничего не грозит. Ну кроме шальной пули и снаряда града которых он предугадать не может.  Я о говорю о  политике государства. НУ в частности США и европы. 

   Ну вот например на примере грузии было именно так. То есть ловили и сажали. То же самое с визами. Есть страны с очень простым получением виз. Ну например италия. есть бабки езжай. поддерживать экономику. Но есть страны где на ваши гроши посрать.  НУ вот например германия с трудом дает визы.  США, Австралия требуют собеседования.

  Есть внятная позиция США и европы по этому вопросу. Санкции. Ну то есть соответсвенно, это касаеться и тех кто хочет потратить со бабло на полуострове как турист. ОНи отрубили все вплоть до пейпала. 

 Ну вот например есть такие новости.

http://tengrinews.kz/other/poezdka-kryim-rf-zatrudnit-kazahstantsam-poluchenie-258226/

Казахстанцев посольство Украины просит воздержаться от поездок в Крым в этот курортный период. "Обращаем внимание, что въезд на территорию АР со стороны Российской Федерации сделает невозможным посещение вами Украины в течение нескольких лет", - говорится на официальном сайте. Сообщается, что 9 мая 2014 году был принят закон "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", согласно которому поездка в Крым допускается только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь разговор  сводиться. только не найдут не поймают и нафига. мне эта украина нужна. 

Хотя с юридической точки зрения все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    "Обращаем внимание, что въезд на территорию АР со стороны Российской Федерации сделает невозможным посещение вами Украины в течение нескольких лет", -

 Да и ФУЙ с  НИМИ!!!!! Нефуя мне на украине делать!!!! Да и казахам тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, ты можешь со стопроцентной уверенностью утверждать, что в течении следующих нескольких лет россиян при попытке въезда в евросоюз не будут спрашивать о "нахождении на территории крыма с момента его оккупации"? Ты можешь дать такую гарантию?

Конечно да! Обещаю, что лично тебя не будут спрашивать! Ты смело можешь съездить летом в Крым, а потом поехать в Европу. Проблем не будет. Обещание даю на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер, Кибениматик, Трасер или Васнас - всего 4 варианта хахляцких шпионов)))

 

Ну на самом деле это пустые опасения. 

Владика самого забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да и ФУЙ с  НИМИ!!!!! Нефуя мне на украине делать!!!! Да и казахам тоже))))

 

  Полностью вас поддерживаю. В крыму тоже нефиг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От засрали тему со своими фобиями и политикой, специально же в названии темы не упомянул крым, всеравно налетели и комуто чето доказывают, повествуют свои страхи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно да! Обещаю, что лично тебя не будут спрашивать! Ты смело можешь съездить летом в Крым, а потом поехать в Европу. Проблем не будет. Обещание даю на 3 года.

 

    Парадокс в том, что никто никому не запрещает ехать в крым. Просто сперва спрашивают, почему ты не хочешь ехать, а потом начинают убеждать в том, что нужно ехать именно в крым. Ну что это параноя и.т.д.

 НУ и тем более смешно, с точки юриспруденции и дальнейших последствий. Сперва, дилаог заводиться в область заведомой паранои. А потом опонента обвиняют в том что он параноик.

    Резюме простое нефиг там ловить. НУ вот вообще нефиг. тупо невыгодно. Главный и основной аргумент.

  Безопасность и юридические проблемы тоже имеют место. Война все таки не закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летом ехать в Крым то можно доехать на машине до парома, оставить машину на перехватывающей парковке и перебраться на первом же пароме. А по Крыму заказать такси, от парома до Судака (к примеру ) 55км, а до Феодосии 105км. Такси у них дешевле чем у нас хотя бенз на пару рублей дороже

при таком раскладе легче полететь напрямую в крым на самолете) за камеры и примерное время загрухуи разгрузки спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От засрали тему со своими фобиями и политикой, специально же в названии темы не упомянул крым, всеравно налетели и комуто чето доказывают, повествуют свои страхи))

 

 Надо было сразу писать хочу только в крым.  Никакого флуда бы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще могут быть проблемы кроме цен и сервиса? Цена и уровень и качество услуг это единственный рациональный фактор.

Самолетом будет дешевле слетать в грецию. 10 тыр билет. Ну то есть только из ирациональный мотивов вроде увидеть крым под россией.

Из чувства патриотизма поддержать крымчан? Ну отошлите им чуть чуть денег и езжайте в турцию.

Бытовые проблемы будут простые. НУжно будет брать такси. и довольствоваться городскими пляжами. Платить за дорогие отели.

В случае авто можно взять палатку и жить там все лето.В крыму не так много комфортных отелей. Украинцы бедный народ. поэтому там будет душ с соленой водой. У них нет водопровода. в большинстве городов. Это будет номер без кондиционера. Тоже дорога. Соверменный номер будет стоит столько же как в РФ. Ну в общем ниша отдыха в крыму очень узкая и нетипичная.

Могете поехать в советский санаторий. Но это будет очень недешево по ценам. зато вы узнаете как жила совейская ылита... .

Ну чет не заметил ничего из перечисленного.

Были в том году в первых числах сентября, в Евпатории. Снимали дом, два этажа, пять комнат(одна из них для одного человека) две ванных, два туалета, в каждой комнате кондер и хорошие телевизоры с триколором. Горячая холодная вода, вай фай. Стоило это все 2500р. сутки до пляжа два квартала. Были компанией, три семьи с детьми. Цены на продукты были копеечные, алкоголь вообще смешные) с паромом конечно была беда, это да... 14 часов туда, 12 обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, уже и лето 2015 не за горами. Есть, непреодолимое желание съездить в отпуск на побережье, и как не странно в связи со сложившимися условиями выбор падает либо на абхазию либо на крым, основные условия:

1. дешево

2. очень желательно проезд на машине

3. предположительное время проезда, в случае с абхазией это границы, в случае с крымом парома, где меньше придется торчать в августе.

4. если сужать место геолокации уже внутри крыма абхазии то выбор за не сильно людными клубными местами.

В крыме ни разу не был в абхазии очень давно был, по этому буду благодарен любым не сильно давним отзывам и рекомендациям вплоть до места заселения

 

инфрастуктура и достпромичетальности лучше в крыму, по ценам надо сравнивать конкретные города и сегменты отелей, допустим в абхазии нет хороших дорогих отелей, в крыму есть, если брать бюджетный сегмент, то частые гостиницы в евпатории и феодосии будут не дороже абхазии. абхазию я бы выбирала только из-за самого моря, там почище, но сервис еще хуже крымского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу писать хочу только в крым. Никакого флуда бы не было.

у меня ощущение что вы первый пост не читали, там прямым текстом написано выбор крым и абхазия. Налетели политические и нарассказывали своих страхов, ну хоть альтернативу бы тогда дали, тошько не для своих условий а для моих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чет не заметил ничего из перечисленного.

Были в том году в первых числах сентября, в Евпатории. Снимали дом, два этажа, пять комнат(одна из них для одного человека) две ванных, два туалета, в каждой комнате кондер и хорошие телевизоры с триколором. Горячая холодная вода, вай фай. Стоило это все 2500р. сутки до пляжа два квартала. Были компанией, три семьи с детьми. Цены на продукты были копеечные, алкоголь вообще смешные) с паромом конечно была беда, это да... 14 часов туда, 12 обратно.

  

  Вы можете этот дом показать. Ну так чтобы чисто поржать. 

  2500 рублей это. 78 долларов сша. За дом без завтрака?  :shok:  :shok:  :shok:  В двух кварталах от пляжа?  Это дорого. 

Вода то может и горячая, но она соленая. То есть из моря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От засрали тему со своими фобиями и политикой, специально же в названии темы не упомянул крым, всеравно налетели и комуто чето доказывают, повествуют свои страхи))

пфф, ты ж стопудово для этого ее и завел, подстрекатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение что вы первый пост не читали, там прямым текстом написано выбор крым и абхазия. Налетели политические и нарассказывали своих страхов, ну хоть альтернативу бы тогда дали, тошько не для своих условий а для моих

я про Каспий написала, по-моему, вполне альтернатива, на Капии ты точно не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфрастуктура и достпромичетальности лучше в крыму, по ценам надо сравнивать конкретные города и сегменты отелей, допустим в абхазии нет хороших дорогих отелей, в крыму есть, если брать бюджетный сегмент, то частые гостиницы в евпатории и феодосии будут не дороже абхазии. абхазию я бы выбирала только из-за самого моря, там почище, но сервис еще хуже крымского

спасибо, частные минигосьиницы вполне устроят, необходимый минимум это место для машины кондиционер, и желательно завтрак и обед, ну или кафешка с завтраками и обедами в ближайшей видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0