0
Faker

Банк Авангард и их кредитки

Рекомендуемые сообщения

Итак, на днях сделал себе кредитку в евро, без справок одобрили мне лимит небольшой. Что понравилось:

В субботу, в нерабочий день, подал заявку на карту(через интернет(привет ТКС) ). Утром в понедельник позвонили, уточнили место работы и прочие нюансы и днем в интернете я уже подтвердил выпуск карты. В пятницу она уже красуется в моем портмоне. То есть моментально, очень быстро. В сбере(в котором я делал последнюю дебетку, проходило минимум 2 недели, а иногда и весь месяц, как это было с визой электрон. В пятницу я позвонил в их поддержку уточнить некоторые особенности, так они мне по телефону рассказали все скрытые комиссии, то есть не заинтересованы напяливать, как Сбер.

Сегодня был в их офисе, что на Ленина 111. Приятная девушка объяснила все, выдала мне ЭЦП ключ на флешке(для интернет банка) и на таком же пластике, что и карта-список секретных кодов(для интернет-банка). Суть в том, что операции в интернет банке можно подтвердить либо вставив флешку с ЭЦП, либо на карте с одноразовыми кодам(коих 112) аккуратно стирать монеткой(как на лотерейных билетах) защитный слой и вводить коды. Мне понравилось, что коды нанесены отдельной пластиковой картой, т.к. я кладу ее вместе с кредиткой и она всегда со мной. Пока готовились остальные документы, меня отправили в кассу. Там был только один оператор из трех и как только увидели, что образовывается очередь-тут же появились все 3 оператора и очередь быстро "рассосалась".

Также есть интернет-банк, о котором я говорил.

Итак, какие плюсы перед вездесущщим Сбером с их картами:

Обслуживание

Действительно валютный счет(т.е. я планирую тратить в евро и мой счет в евро, а при покупках в рублях и долларах происходит конвертация)

Минус:

маленькая сеть банкоматов, но. сегодня изучу вопрос вариантов пополнения карты авангардовской.

Не начисляют процентов на остаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный минус "Авангарда" для меня - возвращать кредит можно только в том же офисе на Ленина, 111 или безналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус- мало вариантов пополнения, в остальном всё чудесно, третий год пользуюсь картой авангарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, что при среднемесячном обороте в 7к-обслуживание карты бесплатно.

Плюс когда подавал заявку не указал, что хочу подключить смс уведомления. В итоге девушка предложила сама, хотя услуга бесплатная. На стенде висят грамоты как лучший банк 2009 и 2011 года по версии сайта банки.ру и я пока с ними согласен!

Сегодня звонил узнать о вариантах пополнения. В общем-то пополнить можно и через киви, и через элекснет, только комиссия и не сразу придут денежки... Неприятность номер два для меня-снять евро можно только у них, банкоматы в Ставрополе все рублёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл в евро - видимо переезжаешь жить в Европу??? Нет?

Европейские интернет-магазины будешь юзать? Где ты будешь тратить в евро? Зачем открывал в евро?

Витя, а когда ты немного подразбогатеешь, то откроешь себе еще одну карту в другом банке, где :

- обслуживание карты будет просто бесплатно,

- снятие наличных в банкоматах любых банков всего мира бесплатно,

- пополнение через многих партнеров банка моментально и бесплатно,

- на денежки на карте начисляют хорошие проценты,

- переводы (перечисление денег) - бесплатны (хотя у тебя всего 10 руб/платеж)

- вкусный кэшбэк за оплаты картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ТКС ? И что за "тариф" ?

Дебетовая карта, выдаваемая при открытии вклада(ов).

Недаром я написал "... когда подразбогатеешь ...".

Минимально 10 000 руб вклад (по почте) надо открыть, и через ~1 месяц будет карта с вышеописанными условиями обслуживания.

Либо заявкой через сайт банка открывается вклад - 30 000 руб. Карту привезет представитель банка в оговоренный день (3-5 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа, таки 10? 10 не 30))) расскажи про вариант "по почте"...

в евро открыл из-за покупки телефона в евро, да и мало ли что там в будущем ещё может быть связано с Европой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карту привезет представитель банка в оговоренный день (3-5 дней).

Курьеры ТКС уже и в Ставрополе ездят? Меньше года назад было только через почту России, причём не через любое отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа, таки 10? 10 не 30))) расскажи про вариант "по почте"...

в евро открыл из-за покупки телефона в евро, да и мало ли что там в будущем ещё может быть связано с Европой))

Курьеры ТКС уже и в Ставрополе ездят? Меньше года назад было только через почту России, причём не через любое отделение.

В прошлом году, находясь в Ставрополе, можно было только вклад "Почтовый". Не самый выгодный, как "Смарт-вклад", зато здесь, в Ставрополе, и на минимальную сумму 10 000 руб. По сути это "antre", то есть вход в банк. Дальше все движения через колл-центр и интернет-банк - открытие интересных вкладов, переводы денег и т.д. и т.п.

В этом, 2012 году, в Ставрополе появилось представительство банка. Это значит, что скорее всего вклад через почту открыть не удастся (не знаю, лично не пробовал). Оно и удобнее - представитель привозит документы: общие условия обслуживания в банке, анкету-заявку клиента, дебетовую карту, которая потом активируется через звонок в колл-центр.

Но тем не менее стать клиентом банка через почту можно (чтобы внести всего 10 000 на депозит). Для этого достаточно обратиться ... на почту. Если в Ставрополе почта принимает данные для передачи в Тинькофф, то она это сделает. Если уже нет, то можно сЪездить в Михайловск, или ... там в Невинномысск, Изобильный.

Заманчиво. Правда снятие "бесплатно" только от 3000р. и есть оговорка, что "в некоторых случаях" банк устанавливает % за снятие.

А сайт красиво оформлен :)

"Не подразбогатевшие" так и снимают, по 500 - 1000 руб.

Но вот я меньше 3000 не снимаю. Так что 3000 за одно снятие - порог несущественный.

Про некоторые случаи - возможно, они существуют. Но в таком случае банкомат выведет инфу о комиссии до подтверждения операции снятия. Человек может просто отказаться и перейти в банкомату другого банка.

Реальная проблема в том, что большинство банкоматов выдают за один раз 6000-7500 руб. (так как карта чужая)

И чтобы снять 50 000 руб, надо 6-8 операций снятия денег производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого достаточно обратиться ... на почту.

В прошлом году, когда активно рекламировался "ТКС по почте", я звонил в удобное мне отделение "Почты России". Мне ответили, что пока это невозможно.

Вообще через курьера, конечно, удобнее. Могли бы меня уведомить, я им звонил по этому поводу в прошлом году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 3000 не всегда удобно. Ради 500-700 рублей снять 3000, а потом протренькать на ерунду - особо так не разбогатеешь :)

А вот с комиссией попа. Многие банкоматы пишут про "комиссия 0 рублей", а на самом деле списывают минимум 100, или % от суммы, поэтому определить банкоматы с комиссией можно будет только опытным путем.

Проблем с ограничением на снятие пока не замечал. Ни один банкомат пока меньше 15000 по "чужой" карте не предлагал. А снимать много налички особо смысла нет, т.к. практически везде карты принимают. Я, когда предыдущую машину продавал, вообще переводом с карты на карту воспользовался, чтобы не заставлять покупателя дергаться с наличкой.

Кому как. У меня всегда есть несколько тыс.руб. на расходы. Снять 500 - 700 не имел нужды.

С комиссией никогда не было засад. Однажды снимал 20000 в Триумфе. Прошел через почти все банкоматы, что там стоят.

Только ради того, чтобы определить, какой банкомат отдаст сумму целиком, а не по 7500 руб. Готов был отдать "Русский Стандарт".

Попутно видел, что никакой банкомат не заявлял о комиссии, отличной от "0". То есть предлагалось снять без комиссии.

Насчет перевода при продаже авто и т.п. Конечно, удобно, но как это осуществить на рынке или еще где-то, где встретились продавец и покупатель?

Даже если они встретились у кого-то дома, и покупатель на глазах продавца делает перевод, то я (будучи продавцом) не был бы уверен до конца, пока эти деньги не увидел бы именно на своем счете.

А межбанковский перевод требует времени, порой не меньше суток.

Только внутрибанковские быстры. Но не факт, что у обеих сторон сделки будут счета в одном банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа, таки 10? 10 не 30))) расскажи про вариант "по почте"...

в евро открыл из-за покупки телефона в евро, да и мало ли что там в будущем ещё может быть связано с Европой))

И всё же. Витя, ты уверен, что будешь делать ежемесячные обороты (оплаты картой) на сумму, эквивалентную 7000 руб.?

Это для того, чтобы обслуживание карты было бесплатным.

Ведь если ты не сможешь регулярно ежемесячно платить куда-то порядка 200 евро, то с тебя будут снимать комиссию.

А если начнешь картой платить в России, то будешь терять на конвертациях. Сначала конвертация при зачислении рублей на евровую карту, потом вторая конвертация при оплате евровой картой покупок в рублях.

Впрочем, я догадываюсь про истинный интерес Вити в его выборе.

Скорее всего, он захотел купить Айфон или какой-нибудь Айпэд. Чтобы дешевле - за границей, видимо в Европе.

А чтобы подольше не отдавать деньги, решил воспользоваться карточным кредитом от Авангарда с громадным первым грейс-периодом, продолжительностью вплоть до 200 дней. Конечно, если кредитный лимит будет хотя бы тысяч 30.

Витя, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг, у меня лимит 200 евро. Да, я покрыл часть суммы картой, но в 200 дней мне возвращать не выгодно, просто потому хотя бы, что надо ездить, банк не рядом и мне лень.) да и сумма ж не мульён. Мне достаточно 50 дней беспроцентных. Эт раз. Во-вторых про оборот естественно не уверен, но так или иначе с меня взяли 25 евро за первый год) так что вот так.

не трогая ТКС, сравниваю со сбером:

каждый день, когда надо было кинуть наличку на карту видел надпись, что наличные не принимаются сейчас и так каждый день. Лучше уж один раз в офис съездить и знать, что ты таки положишь деньги... Смс-банк бесплатно, круглосуточная НОРМАЛЬНАЯ поддержка. Кстати Авангард входит в некий союз банков, через которые снятие наличных 1,5%(там что-то около 50 банков, не очень крупных). Как называется их ассоциация не помню. Помню как-то снял со сберовской карты в банкомате втб 300 рублей. ещё 300 взяли комиссией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. мне то и 21го нет, ито дали. мб роль играет профессия, а не уровень дохода? стаж у меня тоже маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. мне то и 21го нет, ито дали. мб роль играет профессия, а не уровень дохода? стаж у меня тоже маленький

Сложно определить, в чём система.

Подавал заявку одновременно с тремя моими коллегами, работали в одном месте, стаж у меня меньше всех был, возраст у всех разный, доход примерно равный, двоим одобрили, двоим отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент банка Авангард с 2005 года. Лимит по карте уже максимальный. Полностью согласен с БАнки.ру лучший банк во многих смыслах. (имеются ещё 5 кредиток в других банках). Живу рядом, поэтому пополнение в офисе никогда не напрягало! Планируют открыть ещё 1 офис на юге в 2013 году.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же. Витя, ты уверен, что будешь делать ежемесячные обороты (оплаты картой) на сумму, эквивалентную 7000 руб.?

Это для того, чтобы обслуживание карты было бесплатным.

Для получения бесплатного пластика master Gold достаточно депозита в 30к, валютный наверное 1к

ничем в этом плане от ТКС не отличается, кроме того что депозит можно не продлевать )

Так же было бесплатная по "рекомендации друга", но с ограничениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения бесплатного пластика master Gold достаточно депозита в 30к, валютный наверное 1к

ничем в этом плане от ТКС не отличается, кроме того что депозит можно не продлевать )

Так же было бесплатная по "рекомендации друга", но с ограничениями

Ты пишешь уже про дебетовую карту.

А Витя брал кредитную карту.

В банке "Авангард" я узрел лишь несколько плюсов. И порекомендовал этот банк моему приятелю, который открыл "ИП", для открытия ИП-го счета.

Суть его потребности банковских услуг такова, что приятелю нужен р/с, управляемый дистанционно, при этом практически самая массовая банковская операция по р/с будет заключаться в перебросе поступивших денег на СКС (счет банковской карты).

Приятель - водитель трака (грузовика), мотается по России, и ему надо иметь деньги на пластике для оплаты топлива, гостиниц, "поесть, запчасть купить"...

Банк Авангард с его бесплатным ведением счета и комиссией в 12 руб/платежку очень подходит.

Переброс денег с р/с на СКС будет через ДБО.

Карту ему порекомедовал от "Связного", чтобы он мог без комиссий снимать деньги в любых банкоматах по всей стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0