0
Морж

Повесть о Тупых Мамашах(как я сбил ребенка)

Рекомендуемые сообщения

Задрали уже со свей дорожкой.  :diablo:

Уважаемые велисапедисты, когда же вы поймете, что вы такое же транспортное средство как и машина, и должны быть предельно осторожными на дороге, или на своей гребаной дорожке.  

несутся сломя голову, а потом оказывается не увидел он и не среагировал. 

 

Мамаша может и дура, что не держит ребенка на привязи на улице что бы дальше чем на пол метра не отходил. Но это совсем не значит, что другим участникам движения тоже можно быть идиотами и не соблюдать минимальную осторожность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Ребят, как я могу быть не прав! я ехал не превышая скорости по дорожке для велосипедистов, рядом - есть тротуар для пешеходов, ребенка я не мог заметить из-за здания, да и ростом он не высок, выбежал там оставались доли секунды, что-бы колесом не наехать.. и я еще и виноват буду? что за абсурд? 

 

Не оправдывайся перед теми, кто хвастается справкой из дурдома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Ребят, как я могу быть не прав! я ехал не превышая скорости по дорожке для велосипедистов, рядом - есть тротуар для пешеходов, ребенка я не мог заметить из-за здания, да и ростом он не высок, выбежал там оставались доли секунды, что-бы колесом не наехать.. и я еще и виноват буду? что за абсурд? 

 

Ты совершенно однозначно виноват.  Еще раз внимательно прочитай правила. 

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

 

0.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за абсурд? 

 

Это не абсурд, это Кононов Андрей Юрьевич, сам ходячий абсурд. Не обращай внимания, в данном случае твоей вины никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдывайся перед теми, кто хвастается справкой из дурдома. 

 

   Кто то хвастаеться квартирой тестя и местом зиц председателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам". Другими словами, слез с байка - изволь покинуть проезжую часть дороги и перейти на тротуар. Если нет ни обочины, ни тротуара, то пешеход может даже идти по велодорожке, что кстати сказать, запрещено ему в "мирное время", когда есть тротуар или возможность идти по обочине.

 

это с одного из велофорумов, где разжовывают ПДД для велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Ребят, как я могу быть не прав! я ехал не превышая скорости по дорожке для велосипедистов, рядом - есть тротуар для пешеходов, ребенка я не мог заметить из-за здания, да и ростом он не высок, выбежал там оставались доли секунды, что-бы колесом не наехать.. и я еще и виноват буду? что за абсурд? 

ну так если тебе здание мешало обзору, какого ты несся тогда ? 

 

вот тебе и абсурд 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрали уже со свей дорожкой.  :diablo:

Уважаемые велисапедисты, когда же вы поймете, что вы такое же транспортное средство как и машина, и должны быть предельно осторожными на дороге, или на своей гребаной дорожке.  

несутся сломя голову, а потом оказывается не увидел он и не среагировал. 

 

Мамаша может и дура, что не держит ребенка на привязи на улице что бы дальше чем на пол метра не отходил на улице. Но это совсем не значит, что другим участникам движения тоже можно быть идиотами и не соблюдать минимальную осторожность. 

 

Расскажите нам, для чего вообще тогда делают велодорожки, и в чем вина человека, который двигался по ней не превышая скорости? Тут виновата только тупая мамаша, занятая перепиской скорее всего в вибере с подругами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вброс!  Срач пошел! У них же форма и формальности в законах, а содержания и совести нет, формально морж виновный в ДТП. Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло! Дави их ЧОРНЫХ!

 

шило, уймись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам". Другими словами, слез с байка - изволь покинуть проезжую часть дороги и перейти на тротуар. Если нет ни обочины, ни тротуара, то пешеход может даже идти по велодорожке, что кстати сказать, запрещено ему в "мирное время", когда есть тротуар или возможность идти по обочине.

 

это с одного из велофорумов, где разжовывают ПДД для велосипедистов.

  ВЫ Читать уметете?  Будьте добры читать 

 

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вины матери  и ребенка вообще нету.  Они не обязаны пропускать велосипеды.

По твоей логики они могут и по Улице Ленина Идти и не пропускать машины - они же не обязаны. 

а выше вы прировняли проезжую часть к велодорожке, а велосипедиста к водителю авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите нам, для чего вообще тогда делают велодорожки, и в чем вина человека, который двигался по ней не превышая скорости? Тут виновата только тупая мамаша, занятая перепиской скорее всего в вибере с подругами. 

если бы ребенок перелез через забор отгораживающий дорожку от тротуара, то была бы виновата тупая мамаша, не следящая за свои чадом. 

в остальном считаю виноватым лисапедиста. да и правила это доказывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ребенок перелез через забор отгораживающий дорожку от тротуара, то была бы виновата тупая мамаша, не следящая за свои чадом. 

в остальном считаю виноватым лисапедиста. да и правила это доказывают. 

Да офигенно! Машина собьет тебя на дороге, - виноват водитель машины? а не ты, что шел по дороге, когда есть тротуар? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да офигенно! Машина собьет тебя на дороге, - виноват водитель машины? а не ты, что шел по дороге, когда есть тротуар?

Частенько - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да офигенно! Машина собьет тебя на дороге, - виноват водитель машины? а не ты, что шел по дороге, когда есть тротуар? 

   

   Будут определять вину.  Ну то есть есть случай зая я сбила мента. И случай депутата калугина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев, для водителя это попадос. Ну то есть будут долго мариновать. Обычного водителя скорее посадят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрали уже со свей дорожкой.  :diablo:

Уважаемые велисапедисты, когда же вы поймете, что вы такое же транспортное средство как и машина, и должны быть предельно осторожными на дороге, или на своей гребаной дорожке.  

несутся сломя голову, а потом оказывается не увидел он и не среагировал. 

 

Мамаша может и дура, что не держит ребенка на привязи на улице что бы дальше чем на пол метра не отходил на улице. Но это совсем не значит, что другим участникам движения тоже можно быть идиотами и не соблюдать минимальную осторожность. 

 

Тс написал, что ехал 20 км, это адекватная скорость. Нужно смотреть за детьми. Почему то мой ребенок не бегает по велодорожкам.

Пешиков на велодорожке быть не должно, в случае наличия тротуара, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно понимать что копы отпустили только по олной причине. влом связываться так как обошлось. Давайте представим что велосипедист сбил бы ребенка с более тяжелыми последствиями. ребенок не выжил. итог был бы другим.лисапедиста посодють с очень большой вероятностью. если тебе мешает обзор то скорость нужно снижать ( это при любых обстоятельствах)

тс конечно натерпелся, но скажи спасибо что все обошлось. ну а мамашке я б таких ллюлей на месте отца навешал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да офигенно! Машина собьет тебя на дороге, - виноват водитель машины? а не ты, что шел по дороге, когда есть тротуар? 

ответь на вопрос и поймешь свою глупость. 

мальчик шел по дороге, или ты его не увидел когда он выскочил из за угла ? 

 

 

Велодорожка не находится в вакууме и не обнесена со всех сторон высоким забором. Так что будь добр соблюдать правила безопасности при нахождении в людных местах. Да блин просто притормози если не уверен что будет все хорошо при проезде этого злостчастного поворота. 

нет же, рассуждения лисапедиста - "я еду по ВЕЛОДОРОЖКЕ  и мне все пофиг". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс написал, что ехал 20 км, это адекватная скорость. Нужно смотреть за детьми. Почему то мой ребенок не бегает по велодорожкам.

Пешиков на велодорожке быть не должно, в случае наличия тротуара, конечно.

 

   Это произошло на автобусной остановке.  НУ то есть чтобы  попасть на автобусную остановку нужно пересечь, велосипедную дорожку. 

Скорость должна быть такой, чтобы обеспечивать контроль за движением. 

  Это безобразие и с другой стороны.  Нужно жестоко наказывать того кто так спроектировал дорожку.  Смотреть госты если они есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте найдём "общий знаменатель" (или как там говорится): при пересечении велодорожки и тротуара, пешеходы и велосипедисты ОБЯЗАНЫ (по жизненным понятиям) быть предельно осторожны, чтобы не пострадали не первые, не вторые. Также попытаться войти в положение (плохие тротуары в некоторых местах) мамашек с колясками, и пока не ругаться на них (в районе велодорожки видет только одно место (через дорогу от СабВея), а уж пешики могут вполне двигаться по тротуару не ломая ног по всей длине велодорожки. И не будет споров, матов и столкновений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Это произошло на автобусной остановке.  НУ то есть чтобы  попасть на автобусную остановку нужно пересечь, велосипедную дорожку. 

Скорость должна быть такой, чтобы обеспечивать контроль за движением. 

  Это безобразие и с другой стороны.  Нужно жестоко наказывать того кто так спроектировал дорожку.  Смотреть госты если они есть. 

 

Да ты хоть пешком иди, если на тебя внезапно выпрыгнет ребенок из-за угла, все равно будет столкновение. А с остановкой да, очень плохо, там вообще ничего не просматривается, сделали бы чуть дальше проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0