1 1
w0rld

дом в вилла нове стоит ли брать?

Рекомендуемые сообщения

мне смысла врать нет.

 ну это зависит от котла и его кпд.

Коллега живет в Михайловске 2-х этажный дом - за газ зимой платит 2-3 тыс .рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квартира далеко не большая, но зимой я плачу за коммунальные услуги (включая инет) 5500-6000 рублей. Отопление центральное. Как раз отопление выходило 3,0-3,5 тр.. один месяц вышел еще дороже, но потом выяснилось, что УК что-то напутала, призналась в этом, но возвращать переплату не собирается. Это я к чему - в собственном доме есть возможность регулировать хотя бы эти нюансы. В многоквартирном - нет.

Но содержание дома и участка - не коммунальные платежи - конечно же обходится дороже, чем в квартире.

фигасе! Это где так наглеют?

У меня без интернета, он отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном доме это сумма в зимний период только за газ. А в холодные месяца больше.

просто фигасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может отопление сараев обходится дешевле. 

У меня газа 1700-1800 кубов в холода. Свет от 400 до 650 квт

Ну так в отопительный сезон это меньше трех рублей в месяц, ну пусть света мы жжем мало по причине  что дома все на светодиодах и освещения участка пока нету, но это один хрен дешевле в ПЯТЬ разе, чем хата в муравейнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфигали? О_о

Или ты пошутила

на однушку нам зимой приходло до 4 тыс коммуналка, и дом который по площади в три раза больше обходился во столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не в частном доме, это в частном сарае, в самое холодное время за месяц накручивало 300-320 кубов газа (это в прошлом году, в феарле было, в этом даже до 250 кубов не добирались), плюс 10-12 кубов холодной воды и 200квт/ч света. Посчитай-ка. А в гардене мне в пятнашку выходит хата, при том что я там бываю раз в полгода в доме живем постоянно.

Так это у тебя как раз и есть сарай.

Дом - он побольше должен быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у тебя с логикой совсем беда.

Дом выигрывает по сравнению с квартирой во всем КРОМЕ стоимости содержания.

все у меня с логикой норм, конечно если мы говорим о доме а не о дворце в тыщу кв м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все у меня с логикой норм, конечно если мы говорим о доме а не о дворце в тыщу кв м

какой смысл в честном доме, площадью с двушку в Перспективном? Если он, конечно, не по наследству достался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну это зависит от котла и его кпд.

Коллега живет в Михайловске 2-х этажный дом - за газ зимой платит 2-3 тыс .рублей. 

Точнее от утепления дома, но думать об этом стоит на этапе строительства, а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это у тебя как раз и есть сарай.

Дом - он побольше должен быть. 

Да щас прям. Я как бы сам решу кому и что должен мой дом, а не как некоторые, которым без чужого мнения жить невмочь, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у тебя с логикой совсем беда.

Дом выигрывает по сравнению с квартирой во всем КРОМЕ стоимости содержания.

   

  Огласите список всего.

     Ну например кроме стоимости содержания есть еще стоимость покупки.  Кроме того. само заявление немного попахивает маразмом.

Так как стоимость и есть самая главная целевая функция. Так как доходы ограничены.

     Ну то есть вместо обычной  квартиры можно купить халупу в селе. И все свое свободное время тратить на уборку територии и прочистку канализации. Вместо загородного дома можно купить квартиру в центре, рядом с работой.  

      Так как доход абсолютного большинства граждан ограничен. То мы можем получить, ситуацию, что лучшая недвижимость это огромное поместье. с прислугой.  Ну и хозяин который нефига не работает. Ну это и так в общем то с точки зрения потреблядства очевидно. Но с другой стороны, бесполезно. Так как у абсолютного большинства нет денег на прислугу, не говоря о посместье.  Во всех остальных случаях, квартира будет выигрывать. Ну в смысле если брать доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да щас прям. Я как бы сам решу кому и что должен мой дом, а не как некоторые, которым без чужого мнения жить невмочь, ага?

Да мне все равно, что ты там решишь.

В ответ на твою категоричность на фразу Муси, я также категорично заявляю: твой дом - маленький сарай в заднице мира :).

Если еще не дошло, то основная мораль: категоричность - зло. Печалька в том, что до тебя все равно не дойдет.

 

  Огласите список всего.

     Ну например кроме стоимости содержания есть еще стоимость покупки.  Кроме того. само заявление немного попахивает маразмом.

Так как стоимость и есть самая главная целевая функция. Так как доходы ограничены.

     Ну то есть вместо обычной  квартиры можно купить халупу в селе. И все свое свободное время тратить на уборку територии и прочистку канализации. Вместо загородного дома можно купить квартиру в центре, рядом с работой.  

      Так как доход абсолютного большинства граждан ограничен. То мы можем получить, ситуацию, что лучшая недвижимость это огромное поместье. с прислугой.  Ну и хозяин который нефига не работает.  во всех остальных случаях, квартира будет выигрывать.

Не, Андрюх, мимо кассы. Я не твой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне все равно, что ты там решишь.

В ответ на твою категоричность на фразу Муси, я также категорично заявляю: твой дом - маленький сарай в заднице мира :).

Если еще не дошло, то основная мораль: категоричность - зло. Печалька в том, что до тебя все равно не дойдет.

Печалька в том, что ты заранее бездарно тратишь свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_О эмммм....

я что не так считаю?

 

Все так, но это для какой площади дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть вместо обычной  квартиры можно купить халупу в селе. И все свое свободное время тратить на уборку територии и прочистку канализации. Вместо загородного дома можно купить квартиру в центре, рядом с работой.  

 

 

Это шо за колхозанство, щитать что вся работа в центре? Я там за 10 лет был считанное число раз - совершенно бесполезная область: ни отдохнуть, ни поработать, ни поразвлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант номер 2))

калиновская рейка тоже кст становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее от утепления дома, но думать об этом стоит на этапе строительства, а не потом.

 Это понятно)

Но и котлы бывают разные) у старых, как правило, потребление газа гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше писала. Тут еще может быть тонкость, что тем же котлом тапливается небольшой одноэтажный домик во дворе. Но там квадратура совсем незначительная. 

Значит утепление никакое, собственно я только к тому, что фраза что дом выходит по коммунлаке дороже хаты неверна, так же как фраза про 30% теплопотерь через стены, это эдакая средняя температура по больнице, включая морг. Расход может быть и еще выше, я знаю семью, шо жили в кбб доме с 20см толщиной стены без утепления, ибо денех не было. Так там в месяц и по 2000 кубов улетало, ибо дети, а жить на одном этаже не хотели. А может быть и существенно меньше, кто-то строит думая головой, а кто-то в нее ест, и тоже строит. Но так как щас за хаты нагибают по оплате, так ну их нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шо за колхозанство, щитать что вся работа в центре? Я там за 10 лет был считанное число раз - совершенно бесполезная область: ни отдохнуть, ни поработать, ни поразвлекаться.

 

     А для чего города строят?  :Города эффективнее. Смысл города. в  плотной застройке.  Центральное отопление эффективнеее индивидуального. Что такое квартира? Это очень большой дом. Чем больше дом тем он эффективнее. Меньше стен. меньше стоимость стен, меньше затраты на отопление и кондиционирование.   Для комбайнера понятное дело лучше жить в селухе. 

    Городские дома есть, но их немного. стоимость огромна. плюс это старые  районы которые не используют преимущества плотной застройки. 

можно конечно построить многоэтажный дом в поле ака в перспективном. Или наоборот снести допустим пару кварталов на комминтерна  и построить на их месте, особняк с парком. ну получиться дом чуть круче чем у Голубовского.  Но стоимость такого проекта. будет существенно больше разумных пределов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шо за колхозанство, щитать что вся работа в центре? Я там за 10 лет был считанное число раз - совершенно бесполезная область: ни отдохнуть, ни поработать, ни поразвлекаться.

Все как раз наоборот. Откуда у колхозника работа в центре города? Понятное дело, что нету. Так что ты зря 10 раз приезжал :)

 

Печалька в том, что ты заранее бездарно тратишь свое время.

Да я по-разному его трачу. И дарно, и бездарно. Имею право в целом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл в честном доме, площадью с двушку в Перспективном? Если он, конечно, не по наследству достался.

не знаю какие там двушки и с чего такие сравнения... давно перспик стал эталоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калиновская рейка тоже кст становится

с ней руль крутится на 4 оборота, а грантовская на 3,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_О эмммм....

я что не так считаю?

 

Счетчик предыдущее    Счетчик на сегодня             Разница      Тариф           Сумма         Сумма с коэффициентом 

23100                                   24800                                1700           4,895             8321,5                 8904,01

это за месяц? :shok:  площадь сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1