0
МобиДик

Нарушение закона о рекламе ростовщика на ббс

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужны ли ростовщики на ББС?

    • Да
      9
    • Нет
      61


Рекомендуемые сообщения

     Ты действительно думаешь что обрамыч богат и счастлив и все ему завидуют?  Чуваку 38 лет. Из ментов ушел или выгнали. Занимается позорным бизнесом.  Ты думаешь он от хорошей жизни рекламируется на ББС. правительство фактически убило его бизнес. Ну то есть он не может  привлекать кредиты населения. Только свое собственно бабло. Наверняка Обрамыч в свой деятельности нечистоплотен. Ну иначе он бы, рекламировался на первых страницах журналов и ТВ.  Зачем счастливому человеку грубить? Он же не только мне хамит.

  НУ например в васнасовской теме Обрамыч первый наставитель васнаса на путь истинный. Зачем все это?

 

 

  С чего ты решил, что обрамыч мне неприятен? Чистое любопытство. хочу знать что внутри обрамыча. 

ну вот правда- суть конфликта мне неизвестна, я не читаю практически Дена_21, а то что читал - не вызывало у меня никакого интереса. в 38 из ментов можно уйти на пенсию с честью и привилегиями, мож он участник боевых действий, командировки в горячие точки, спецоперации, освобождение заложников, ранения, награды, слава, риск жизнью и т.д. Мы ж не знаем. По мне так любой законный способ зарабатывания денег - не позорен. Ту т половина спит и видит себя сотрудником какого-нить банка. Артура же никто не упрекал в участии в позорном бизнесе, да? Ну и по-твоему, все те, кто рекламируются на ббс - делают это не от хорошей жизни? Почему бы не освоить довольно-таки немалую нишу. Девил, Абсент, Бёрд, Маквит, Микис, Винчестер, ..... этот список можно продолжить - все порядочные люди. Ну а так я сути ваще-то конфликта не знаю, я держусь в стороне. Может и ты прав - не берусь судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну ты-то точно знаешь , что отрицательная реклама - это лучшая реклама, скандальная популярность - то, чего многие ищут.

 все есть ПИАР окромя некролога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот правда- суть конфликта мне неизвестна, я не читаю практически Дена_21, а то что читал - не вызывало у меня никакого интереса. в 38 из ментов можно уйти на пенсию с честью и привилегиями, мож он участник боевых действий, командировки в горячие точки, спецоперации, освобождение заложников, ранения, награды, слава, риск жизнью и т.д. Мы ж не знаем. По мне так любой законный способ зарабатывания денег - не позорен. Ту т половина спит и видит себя сотрудником какого-нить банка. Артура же никто не упрекал в участии в позорном бизнесе, да? Ну и по-твоему, все те, кто рекламируются на ббс - делают это не от хорошей жизни? Почему бы не освоить довольно-таки немалую нишу. Девил, Абсент, Бёрд, Маквит, Винчестер, ..... этот список можно продолжить - все порядочные люди. Ну а так я сути ваще го конфликта не знаю, я держусь в стороне. Может и ты прав - не берусь судить.

 

  Кредит под 1 процент в день. С начислением каждые 14 дней. То есть если взять одну тысячу рублей. через год нужно будет отдать.

Тридцать тысяч. Это даже не 365 процентов. Это 3000% годовых..   Ну то есть именно в процентах зарыта собака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Кредит под 1 процент в день. С начислением каждые 14 дней. То есть если взять одну тысячу рублей. через год нужно будет отдать.

Тридцать тысяч. Это даже не 365 процентов. Это 3000% годовых..   Ну то есть именно в процентах зарыта собака. 

если я ничего не путаю - он вроде Владу разъяснял как-то формулу начисления процентов - Влад остался удовлетворен разъяснениями. Кто-то может и ржавую 2107 выставить на продажу за лимон - это его дело, колхоз - дело добровольное. Например, в теме объяв про компы я спросил сколько будет стоить докинуть 2 гига оперативы ддр 2 в древний ноут. Мне назвали ценник в 1600, при том что этот ноут я оцениваю в 3-5 тыщ. То есть почти 50% его рыночной стоимости. Ну не грабеж, а?  :) Мне сделали предложение - я принял к сведению. Не нравится - не ешь, делов то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я ничего не путаю - он вроде Владу разъяснял как-то формулу начисления процентов - Влад остался удовлетворен разъяснениями. Кто-то может и ржавую 2107 выставить на продажу за лимон - это его дело, колхоз - дело добровольное. Например, в теме объяв про компы я спросил сколько будет стоить докинуть 2 гига оперативы ддр 2 в древний ноут. Мне назвали ценник в 1600, при том что этот ноут я оцениваю в 3-5 тыщ. То есть почти 50% его рыночной стоимости. Ну не грабеж, а?  :) Мне сделали предложение - я принял к сведению. Не нравится - не ешь, делов то)

    

Есть куча причин, почему ростовщичество позорно. Именно поэтому есть требования закона. Ну например, в той части которая требует предоставить полную иноформацию необходимую для расчета процента. У меня есть вот такая.

Размер займа: от 2 000 до 20 000 рублей.

Процентная ставка: 1% в сутки.

Периодичность оплаты %: 14 дней.

Срок займа: не ограничен.

 

 То есть каждые 14 дней сумма будет умножаться на 1.14. Итак считаем.

День  Сумма 1 1000 15 1140 29 1299,6 43 1481,544 57 1688,96 71 1925,415 85 2194,973 99 2502,269 113 2852,586 127 3251,949 141 3707,221 155 4226,232 169 4817,905 183 5492,411 197 6261,349 211 7137,938 225 8137,249 239 9276,464 253 10575,17 267 12055,69 281 13743,49 295 15667,58 309 17861,04 323 20361,58 337 23212,21 351 26461,92 365 30166,58

 

  Если занять 20 тыров. через год получим долг в 600. Говорит ли об этом рекламе Обрамыч. Ну то есть это жесткая напялка для тех кто не знает математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример нужды соседняя тема.  Долговые отношения между бибиэсниками частая штука.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/89003-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%B8%D0%B4%D1%82%D0%B8-%D1%81-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BC/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если занять 20 тыров. через год получим долг в 600. Говорит ли об этом рекламе Обрамыч. Ну то есть это жесткая напялка для тех кто не знает математики.

я вот сейчас зол на автоформулу. На сайте при заказе они обещали мне привезти товар за несколько дней. Прошло 40, а воз и ныне там  :) . Нигде ж они не пишут, что наши обязательства ничего не стоят, несмотря на наличие между нами товарно-денежных отношений. Для себя сделал выводы, поделился в ббсниками, отписавшись в их теме. Перешел к конкурентам  :)

 

Простой пример нужды соседняя тема.  Долговые отношения между бибиэсниками частая штука.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/89003-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%B8%D0%B4%D1%82%D0%B8-%D1%81-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BC/

 

ну это печально конечно :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас зол на автоформулу. На сайте при заказе они обещали мне привезти товар за несколько дней. Прошло 40, а воз и ныне там  :) . Нигде ж они не пишут, что наши обязательства ничего не стоят, несмотря на наличие между нами товарно-денежных отношений. Для себя сделал выводы, поделился в ббсниками, отписавшись в их теме. Перешел к конкурентам  :)

 

   А чего плохого в наркомании??? Ну коляться себе ну зарабатывают на низ барыги. И чего? Тебе жалко?  Товарно денежные отношения.

С Ростовщиками тоже самое

В ходе которой предварительно установлено, что накануне на территории частного домовладения, расположенного на улице 50 лет ВЛКСМ в Пятигорске была обнаружена повешенной 34-летняя женщина.

Установлено, что при жизни женщина неоднократно высказывала мысли о самоубийстве в результате сложившегося тяжелого финансового положения. Женщина воспитывала двоих детей, которых ей было тяжело растить самостоятельно. 

Вероятно, у женщины в определенный момент опустились на всё руки и она не нашла другого выхода, как пойти на крайние меры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мож ты своей деанонимизацией тож кого-нить из разоблаченных персонажей довел до ручки?) Ты отслеживаешь дальнейшую судьбу своих жертв? Что сейчас с Палманом и иже с ним?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был момент, когда кивалк тоже писал про бОльшие проценты. я абрамыча открыто спросил - если взять у него рубль, то через год нужно будет отдать 366? Он открыто сказал сказал - да, именно так. Из чего я сделал вывод, что так и есть. Или так и есть, или абрамыч совсем брехло.

если это так, то это 36500% годовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мож ты своей деанонимизацией тож кого-нить из разоблаченных персонажей довел до ручки?) Ты отслеживаешь дальнейшую судьбу своих жертв? Что сейчас с Палманом и иже с ним?)

 

     Понятия не имею. Я никогда не сталкивался с самоубийцами. Меня никогда не интересовала эта тема.  Я сталкивался с угрозами самоубийства, как методом манипуляции. Не более того.  

  Я так понимаю, что самоубиство результат внутренного конфликта человека. Я же не лезу в душу. 

  Мне непонятно каким образом деанонимзация может привести к самоубству? Ну например, я назвал на улице соседа по фамилии он взял и повесился. Деанонимзируемый лучше меня знает свои внтурении  проблемы.  Его игра заправлена на публику.  Совершенно незнакомую. 

 Ну обосрали его публично, это не вызовет внутренного конфликта. Уйдет в ббс. Вогиль жив вчера заходил на однокласники. улыбаеться с фото.

   Я не вызываю несчастной любви у меня не стоит. 

  Ростовщики же вызывают финансовые проблемы. И соответсвенно внутрениие конфликты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас зол на автоформулу. На сайте при заказе они обещали мне привезти товар за несколько дней. Прошло 40, а воз и ныне там  :) . Нигде ж они не пишут, что наши обязательства ничего не стоят, несмотря на наличие между нами товарно-денежных отношений. Для себя сделал выводы, поделился в ббсниками, отписавшись в их теме. Перешел к конкурентам  :)

 

тю, заказал шкаф у одной конторы, а они привезли его гдето на полмесяца позже положенного, при чем с дефектом, написал претензию на то чтоб досудебно вернули мне пол стоимости шкафа, жду десятидневного срока на их реакцию, если досудебно прокатит то буду еще у них заказывать, и надеяться на то что они сделают опять условия для того чтоб просить у них досудебно пятидесятипроцентную скидку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас зол на автоформулу. На сайте при заказе они обещали мне привезти товар за несколько дней. Прошло 40, а воз и ныне там  :) . Нигде ж они не пишут, что наши обязательства ничего не стоят, несмотря на наличие между нами товарно-денежных отношений. Для себя сделал выводы, поделился в ббсниками, отписавшись в их теме. Перешел к конкурентам  :)

 

если ты сам выбирал позицию при заказе - то формула по сути не при чем, они указывают тот срок доставки,  который декларирует оптовый склад, с которого ты выбрал з/ч. А оптовые склады абсолютно никак за сроки не отвечают перед ритейлерами типа автоформулы. Автоформула лишь могут тебе показывать рейтинг надежности этих сроков по каждому складу, что она и делает. Как ты заметишь, со 100% соблюдением сроков нет ни одного склада ни в экзисте, ни где-то еще. Так что смысл их хаять перед другими, это абсолютно штатная ситуация, просто тебе не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет, если вся деятельность, нарушающая закон(хоть и чуть-чуть) уйдет с ббс-ки? Кто сдает квартиры и неплатит налоги?Перекупщики авто, таксисты,в часо-ветке тоже нарушения есть, думаю процентов 90 нарушают в той или иной мере закон. Кто-то пишет самое дешевое, лучшее, кто-то не все условия, кто-то налоги с продаж не отчисляет, кто-то вообще не ИП  не ООО не имеет, а услуги оказывает. Будет лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет, если вся деятельность, нарушающая закон(хоть и чуть-чуть) уйдет с ббс-ки? Кто сдает квартиры и неплатит налоги?Перекупщики авто, таксисты,в часо-ветке тоже нарушения есть, думаю процентов 90 нарушают в той или иной мере закон. Кто-то пишет самое дешевое, лучшее, кто-то не все условия, кто-то налоги с продаж не отчисляет, кто-то вообще не ИП  не ООО не имеет, а услуги оказывает. Будет лучше? 

   

 Как дальше жить??? Теперь никто не сдаст квартиру, никто не перекупит, авто и не продаст часы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА борде явно не хватает блэкджека и шлюх... 

Вы прям зрите в корень :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОК. Вот реклама.

 

 

Нарушение номер 1.

 

Статья 28. Реклама финансовых услуг

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 3] [Статья 28]

1. Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество).

 

 Нарушение номер 2

 

3. Если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие полную стоимость кредита (займа), определяемую в соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)", для заемщика и влияющие на нее.[/size]

 Ссылка на закон

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166040/

2. Полная стоимость потребительского кредита (займа) определяется в процентах годовых по формуле:

 

ПСК = i x ЧБП x 100,

Реклама обрамыча содержит только процент в сутки. А должна содержать всю информацию необходимую для расчета. 

 

Нарушение номер 3. Ну точнее это не нарушение. А невозможность для администрации ББС проверить.

 

13. Реклама услуг по предоставлению потребительских займов лицами, не осуществляющими профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов в соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)", не допускается[/size]

 

Невозможно установить.являеться ли обрамыч, в настоящий момент лицом осуществляющим професиональную деятелньость или не являеться.В силу того что актуальный список на сайте ЦБ датирован январем.

Обрамыч заявлял следующее.

 

Вопрос. Проверяла ли администрация документы обрамыча? Уполномачивала ли фирма Телко делать обрамыча такие заявления от своего лица??

Вот! Это я и пытался от тебя добиться.

 

Ничего против Дена-21 не имею, но согласен с мистером. Нарушение закона о рекламе имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретический вопрос из области ростовщичества

Ребят, а что происходит с долгами? Например, есть заемщик иванов. Который занял у абстрактного ооо "обрамыч и тристашысятпять" двац тыщ рублей до получки. Получки, ввиду сокращения на заводе имени ивана данко, нет. Денег взять негде, сбережений нет. Распродавать особо нечего. И вот, вдохновленный внезапно всплывшим сюжетом из "преступления и наказания", заемщик иванов, в алкогольном угаре, лишает единственного учредителя вышеупомятутого ооо жизни топором, охотничьим ружьем или еще-каким-нибудь варварским способом. Так вот, вопрос. Что происходит с долгами, если учредитель ооо не имеет наследников? Есть ли шанс у непойманного иванова отсрочить на вменямый срок оплату?

Влад. У нас довольно успешно работают коллекторы. Методы.. Ну можно догадываться только, но довольно успешно.

С малыми суммами они, конечно, не работают, но 365% годовых и подписанный договор, сам понимаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессия пораждает агрессию. 

тема наглядный тому пример.

 Где ты увидел агрессию?. Тема наполнена заботой о ближнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты увидел агрессию?. Тема наполнена заботой о ближнем.

Ден был агрессивен со всеми за это и поплатился.

Грузчиков же никто не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден был агрессивен со всеми за это и поплатился.

Грузчиков же никто не трогает.

Обычная мелкая месть и все это всерьёз обсуждают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0