Рекомендуемые сообщения

1. Не очень понятно, какого хрена велодорожка соединяется между собой ПП.

2. Мудаки так-то конечно оба, но водятел сильно больший и если бы приехали гайцы натянули бы они водятла по самые коренные.  

3. Взять на понт - вот основная мысль этого видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, видимо, на обратной стороне знака "велодорожка", который обозначает, с нашей стороны, въезд на велодорожку а с его стороны - выезд с неё.

Тут да, но я вообще о ситуациях, когда не все видно на дороге.

специально глянул сначала видео, знака  велодорожка закончилась нет

пересмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально глянул сначала видео, знака  велодорожка закончилась нет

пересмотри

Действительно. Значит проектировали олени. Не может же велодорожка пересекаться с проездом через пешеходный переход. Или это такой намек на то, что там лучше перейти пешком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажи честно, сам спешиваешься?

 

Я не всегда спешиваюсь только если с пп поеду дальше по проезжей части и то только на одном светофоре, это безопасно на 100%, куча пешеходов и нет поворачивающих машин. В остальных случаях всегда выстегиваюсь из контактов и пешочком. Но правда таким сознательным я стал только в этом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне инструктор мой историю рассказывал. он часто ездит по кулакова и часто там видел одного паренька, который на переходе к политеху переходил пешком, ведя рядом вел. и раз стал свидетелем, как тачка засадила ему в заднее колесо а чувака так откинуло, что попал под колеса сзади едущей газели.... так что переход пешком тоже опасен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня - ВК пишет, что на объездной, на пп, велосипедиста сбили. Только вот не понятно, спешился он или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня - ВК пишет, что на объездной, на пп, велосипедиста сбили. Только вот не понятно, спешился он или нет. 

ббска уже давно написала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне инструктор мой историю рассказывал. он часто ездит по кулакова и часто там видел одного паренька, который на переходе к политеху переходил пешком, ведя рядом вел. и раз стал свидетелем, как тачка засадила ему в заднее колесо а чувака так откинуло, что попал под колеса сзади едущей газели.... так что переход пешком тоже опасен)

 

Все дело в шансах. Я жить хочу и по возможности целым. Точнее не хочу подвергать свою жизнь дополнительному риску без должных на то оснований, мне не сложно выстегнуться и пройтись, совсем не сложно. Маршрут у меня составлен так что за 10 км пути на работу я спешиваюсь два раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть 1:47

Она долго соображала и смотрела не туда. Велосипед вообще не при чем. Я бы кинул его нах и отскочил.

З.Ы. спешиваюсь всегда, даже если машин нет. Не только в безопасности дело, но и в том, что другие люди должны видеть как надо пересекать переход. Даже один раз, после перехода, мужик подошел и спросил почему я спешиваюсь а другие нет, рассказал ему про ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живой? 

Мимо проезжали.

Живой, но вставать не хотел. Полусидя шевелился. Взрослый дядя. 

Намотали на внутренней полосе, что в сторону Доваторцев. 

В целом - непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в шансах. Я жить хочу и по возможности целым. Точнее не хочу подвергать свою жизнь дополнительному риску без должных на то оснований, мне не сложно выстегнуться и пройтись, совсем не сложно. Маршрут у меня составлен так что за 10 км пути на работу я спешиваюсь два раза. 

а я вообще по тротуарам не ездю обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще по тротуарам не ездю обычно

вот все бы так пешеходов уважали!  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще по тротуарам не ездю обычно

Аналогично, что не отменяет необходимости переходить пп пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречаю всего два пп это от парка до 200тки и со стороны зоопарка чтобы пересечь доваторцев. Где еще есть пп если ты двигаешься по дорогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал. ПП между парком и Салютом. Девушка на велосипеде, с ребенком на кресле, пыталась переехать не слезая. Однако, бордюр нарушил её коварные планы. Всё это дело кубарем вывалилось на проездую часть. Сопли, вопли, толпа прохожих... Вот как же надо не любить своего ребенка, чтобы так делать!? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. мне раз бордюр так помешал что у меня деть чуть из обычной коляски не вывалился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного жести

http://www.moe-online.ru/news/view/320588.html

 

 

В сети появилось видео с ДТП, в котором погибла девушка-велосипедист. Напомним, авария произошла вчера, 9 июня, на проспекте Труда г. Воронежа. Девушку, которая переходила дорогу по переходу и везла велосипед рядом, сбила "Лада Приора". От удара пешехода отбросило на едущий автомобиль "Киа Рио". Пострадавшая скончалась на месте аварии. У неё была сильно разбита голова, поэтому личность погибшей долго не могли установить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5