0
NeonicK

Вброс. Калина 1.4 16v или 1.6 8v?

Рекомендуемые сообщения

у меня 1.4 150 000 прошла уже, двигатель и коробку не делал, масло не жрет, работает идеально

Мне не повезло, где-то читал о допусках автоваза, там очень большой разброс указан на все, даже шестерни. Выходило, что за счет этого разброса, можно было получить как полный овощь, так и вполне прущую тачку. Моя хоть и ехала вполне адекватно, но надежность не входила в комплект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 года была 1,6 8кл и чуть больше полугода 1.4 16кл - прошивки на обеих менял на "улучшенные". Однозначно - забудь про шестнадцатиклапанник! Все, что здесь написали - абсолютная правда. Моей помпе "посчастливилось" поймать клина и я узнал что такое "внеплановая капиталка" на 25 рубасов =) Даже если не брать во внимание этот факт, то 16v имеет пару небольших плюсов (тише работает, не требует регулировки клапанов, тянет на верхах, чуть больше лошадей, немного меньше расход топлива), но гораздо больше минусов - он гнет клапана, поджирает масло, его нужно крутить, голова занимает почти все подкапотное пространство и т.п.). Этот мотор - ошибка природы, даже не рекомендую на него засматриваться. Тем более, насколько я знаю, на него нет "безвтыковых" поршней, поэтому если тебя будут убеждать, что там стоят такие, 99%, что это развод и при порваном ГРМ или заклинившей помпе ты попадаешь на капремонт.

Крутил до отсечки на протяжении 10т.км. Прям до усрачки, врум врум врум врум врум, вот такая двигатЭЛЬ делаЛЬ. Понял, да?

То что голова во весь капот, чем тебе это мешает? кофе что ли греяться ставишь туда, доставать не удобно?

И его  уж точно рекомендую! С мощностью проблем нет с включенным кондером, в отличии от 1.4, бедная трясется вся от не хватки мощности.

Безвтыковые есть, херню несешь!

 

у меня калина 1.6-8кл.не так давно сделал капиталку движка,очень доволен,гидрики не торохтят,дизеления практически не слышно,по трассе моя стабильная скорость 140км,пробывал,160-170 тоже идёт,но мне этого не нужно.(езжу на газу постоянно),камазы обгоняю не боясь.да,16кл порезвее на трассе,без кондёра если.у меня расход город-8.4 трасса5.6

И с кондером 16v даже шлепнет 8-клопа без него

 

Про тягу 16-ти клапанных на низах. На последних моторах впускной коллектор с изменяемой геометрией. Разве это сделано не для того, чтоб выровнять тягу?

what?? для автоваза это как для всего человечества: Квантовая механика :D

 

Лада Калина 2 от Автоваза. 1,6л, 8кл.

 

я тут тему читал, интересно было до того, как начали спорить, кто правее. особенно было интересно про обгон камазов на скорости свыше 130км/ч, на которой калина ваще не едет.

Едет, и 170 и 180 едет, дальше не проверял, уже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, масло не ниже Мобил, Кастрол, Мотюль!

Проблем не было. Все шик!!

 

Не экономте на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не повезло, где-то читал о допусках автоваза, там очень большой разброс указан на все, даже шестерни. Выходило, что за счет этого разброса, можно было получить как полный овощь, так и вполне прущую тачку. Моя хоть и ехала вполне адекватно, но надежность не входила в комплект. 

Лотерея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил до отсечки на протяжении 10т.км. Прям до усрачки, врум врум врум врум врум, вот такая двигатЭЛЬ делаЛЬ. Понял, да?

То что голова во весь капот, чем тебе это мешает? кофе что ли греяться ставишь туда, доставать не удобно?

И его уж точно рекомендую! С мощностью проблем нет с включенным кондером, в отличии от 1.4, бедная трясется вся от не хватки мощности.

Безвтыковые есть, херню несешь!

И с кондером 16v даже шлепнет 8-клопа без него

what?? для автоваза это как для всего человечества: Квантовая механика :D

Едет, и 170 и 180 едет, дальше не проверял, уже страшно.

с кондером не попрет,пробывали не раз,вялая с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот и сравнил адекватно щас. как раньше и говорил. Ваз до ста лучше круза по разногу, по городу вообще кайфую на калине в плане разгона. Но по трассе да, едет калина и 180, но вяло вяло после 100 набирает. Во всем остальном круз выигрывает в разы ваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кондером не попрет,пробывали не раз,вялая с ним

едет, кондер отключается в режиме тапка в пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот и сравнил адекватно щас. как раньше и говорил. Ваз до ста лучше круза по разногу, по городу вообще кайфую на калине в плане разгона. Но по трассе да, едет калина и 180, но вяло вяло после 100 набирает. Во всем остальном круз выигрывает в разы ваз.

Согласен, круз круче во всем, этого не отнять. Но вот тут я разгонял 183-185км/ч, мне кажется нормально она валит). Это от развилки, Аэропорт - Дубовка. По дубовской трассе, в сторону СНИИСХ-а. После этой точки оттормаживал до поворота к родным.%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%25D1%258B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хочу поменять масло в коробке, посоветуйте самое лучшее какое залить?

 

В двиг тоже буду менять, но уже определился с ликвимоли, уж понравилось мне это масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хочу поменять масло в коробке, посоветуйте самое лучшее какое залить?

 

В двиг тоже буду менять, но уже определился с ликвимоли, уж понравилось мне это масло

бардаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хочу поменять масло в коробке, посоветуйте самое лучшее какое залить?

 

В двиг тоже буду менять, но уже определился с ликвимоли, уж понравилось мне это масло

Shell Spirax S4 G 75W-90 GL-4 - http://shop.optorg.ru/catalog/?id=132853

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот и сравнил адекватно щас. как раньше и говорил. Ваз до ста лучше круза по разногу, по городу вообще кайфую на калине в плане разгона. Но по трассе да, едет калина и 180, но вяло вяло после 100 набирает. Во всем остальном круз выигрывает в разы ваз.

Блин, тоже чтоли купить ваз обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил до отсечки на протяжении 10т.км. Прям до усрачки, врум врум врум врум врум, вот такая двигатЭЛЬ делаЛЬ. Понял, да?

То что голова во весь капот, чем тебе это мешает? кофе что ли греяться ставишь туда, доставать не удобно?

И его  уж точно рекомендую! С мощностью проблем нет с включенным кондером, в отличии от 1.4, бедная трясется вся от не хватки мощности.

Безвтыковые есть, херню несешь!

Я не сомневаюсь, что у этого мотора есть некая группа фанатов, готовых защищать его до усрачки. Я скажу одно - какого-либо его продолжения на следующих моделях мы не увидели. ВАЗ сделал ставку на простой и незатейливый 1,6 8-клапанник в качестве базового и 16-клапанник в 1.6 исполнении на более дорогих моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого-либо его продолжения на следующих моделях мы не увидели

21126 (1,6 98 л. с.) от 11194 (1,4 89 л. с.) отличается только диаметром поршня. Никаких преимуществ у 11194 нет, поэтому держать его на конвеере параллельно с 21126 смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0