0
Человек

Осторожно! ВЕЛОМИР (ИП ЛЫЖИНА) Может менять дислокацию и название - ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ УБОЙНОЕ. КАК НАКАЗАТЬ ИХ ?

Рекомендуемые сообщения

ты его эксплуатировал?

В велодоме занимался ремонтом. Комплектующие очень низкого качества 5-7 летней давности, кривая сборка, обода и спицы вообще конченые, выправить невозможно, спицы вообще не тянутся - лопаются, каретка это шедевр - пластмассовая, начинает разваливаться в течении месяца ну и т.д. Могу писать долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/1711689/вопервых тяжелый стальной. Во вторых конченый дешевый обвес. В третьих конченые шифтеры от которых болят ладони и запястья. В четвертых муляж вилки с ходом 40мм. Можно за эти деньги взять стелс и он будет по всем характеристикам лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал я это все читать, просто не надо в гавноточках покупать гавновелик. Сейчас даже детский велик нормальный меньше 15000 не стоит.

я так понимаю речь идет про велосипед-коляску с ручкой управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю речь идет про велосипед-коляску с ручкой управления

Ясно, такие делать не приходилось так что я пас, впрочем я думаю что там дело обстоит не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можно за эти деньги взять стелс и он будет по всем характеристикам лучше.

 

 

Ясно, такие делать не приходилось так что я пас, 

Вот и отлично! Сошлись на том, что можно купить нормальный велосипед ребенку дешевле 15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/1711689/вопервых тяжелый стальной. Во вторых конченый дешевый обвес. В третьих конченые шифтеры от которых болят ладони и запястья. В четвертых муляж вилки с ходом 40мм. Можно за эти деньги взять стелс и он будет по всем характеристикам лучше.

Наталья, у тебя налицо признаки велосипедизма головного мозга в тяжелой стадии.

А нормальный психически здоровый ребенок без такого заболевания будет с удовольствием кататься годами на таком велике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, у тебя налицо признаки велосипедизма головного мозга в тяжелой стадии.

 

Тоже самое можно сказать про дорогие тачки, типа автофимоз мозга, ездили бы все на тазах и окушках, и мозги не делали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично! Сошлись на том, что можно купить нормальный велосипед ребенку дешевле 15 тыс.

Который с ручкой может быть и можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/1711689/вопервых тяжелый стальной. Во вторых конченый дешевый обвес. В третьих конченые шифтеры от которых болят ладони и запястья. В четвертых муляж вилки с ходом 40мм. Можно за эти деньги взять стелс и он будет по всем характеристикам лучше.

наташ а у твоей дочки какой велик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня история получила продолжение.... 

 

 

Написав претензию и взяв 2 свидетелей пошли в этот магазин . Дверь закрыта на двери ещё один номер: 8-988-752-35-79 и контакт: Анна. 

Позвонили сказали что клиенты, ответили что сейчас подойдут через 15 минут . Ответил мужчина и на заднем плане было слышно ОР той самой подруги, которая нам продавала велосипед. Видимо она всегда орёт :) Подошёл человек лет 35 и спросил что мы хотим посмотреть . Мы включили заранее аудиозапись и стали спокойно рассказывать всю ситуацию . Как выяснилось человека зовут Константин, он стал выслушивать и я включил ему аудиозапись . В этот момент вошла его подруга, которая нам продала велосипед и стала сменяться что в записи ничего такого нет . Разговаривала также грубо и сказала что этой аудиозаписи предшествовала другой разговор . Но пояснить толком что было в том разговоре и почему она себя так вела она не смогла. Я предложил им подписать мою претензию и как по закону им дается 10 дней чтоб принять решение об удовлетворении моих требований. Костя отказался подписывать, вёл себя нервновато и спросил а сколько у меня времени на претензию :) Я напомнил ему что я потребитель а они предприниматели )))))))))))))))))))))  И ему расскажут в полиции и роспотребнадзоре как себя должен вести клиент и покупатель и как должны обращаться с покупателем . И что их задача подписать претензию, а потом думать что и как. Подруга эта , так как я не знаю как её зовут (ранее думал что она Анна), сказала что ничего подписывать не будут мол оставляй они почитают и потом подпишут . Начала звонить Анне- это как раз видимо и есть эта ИП . Если не ошибаюсь Лыжина Анна Сергеевна . Это удалось мне посмотреть на печати что на чеке был в магазине

 

Подруга (так как я не знаю как её зовут. думал ранее что Анна это она) стала звонить Анне и говорить что вот пришли требуют подписать претензию и приведут мулицию хуицию . Короче маты опять были ))))

 

В итоге я их спросил будут они подписывать или тогда свидетели пишут что они отказались подписать . Стали говорить что они не отказываются подписать но они будут читать и начали читать со слова БЛ@ДЬ ПРЕ--ТЕ----Н-----З----ИЯ я читаю по слогам по другому не могу добавила подруга и сказала что это их территория и чтоб мы покинули магазин и стали нас выталкивать  . Вообщем вышли мы оставив им 2 претензии которые они не подписали . Свидетели расписались на улице о том что нам претензию не подписали .

 

Теперь в роспотребнадзор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я его подкручу, смажу и отдам ребенку кататься )))

В таких история каждый по своему прав или виноват. Так что судить не буду.

 

Но скажем человек не шарит в великах. Купил новый вел, ему сказали он готов для эксплуатации. А тут раз и нифига не готов.

Так как он шарит, чтобы не сделать хуже и чтобы ему не сказали у вас тут поцарапано и вы тут сами лазили и поэтому идите лесом, человек принимает решение обратится в магазин.

 

Я думаю нормальный магазин пошел бы навстречу клиенту в любом возможном проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня история получила продолжение.... 

 

 

Написав претензию и взяв 2 свидетелей пошли в этот магазин . Дверь закрыта на двери ещё один номер: 8-988-752-35-79 и контакт: Анна. 

Позвонили сказали что клиенты, ответили что сейчас подойдут через 15 минут . Ответил мужчина и на заднем плане было слышно ОР той самой подруги, которая нам продавала велосипед. Видимо она всегда орёт :) Подошёл человек лет 35 и спросил что мы хотим посмотреть . Мы включили заранее аудиозапись и стали спокойно рассказывать всю ситуацию . Как выяснилось человека зовут Константин, он стал выслушивать и я включил ему аудиозапись . В этот момент вошла его подруга, которая нам продала велосипед и стала сменяться что в записи ничего такого нет . Разговаривала также грубо и сказала что этой аудиозаписи предшествовала другой разговор . Но пояснить толком что было в том разговоре и почему она себя так вела она не смогла. Я предложил им подписать мою претензию и как по закону им дается 10 дней чтоб принять решение об удовлетворении моих требований. Костя отказался подписывать, вёл себя нервновато и спросил а сколько у меня времени на претензию :) Я напомнил ему что я потребитель а они предприниматели )))))))))))))))))))))  И ему расскажут в полиции и роспотребнадзоре как себя должен вести клиент и покупатель и как должны обращаться с покупателем . И что их задача подписать претензию, а потом думать что и как. Подруга эта , так как я не знаю как её зовут (ранее думал что она Анна), сказала что ничего подписывать не будут мол оставляй они почитают и потом подпишут . Начала звонить Анне- это как раз видимо и есть эта ИП . Если не ошибаюсь Лыжина Анна Сергеевна . Это удалось мне посмотреть на печати что на чеке был в магазине

 

Подруга (так как я не знаю как её зовут. думал ранее что Анна это она) стала звонить Анне и говорить что вот пришли требуют подписать претензию и приведут мулицию хуицию . Короче маты опять были ))))

 

В итоге я их спросил будут они подписывать или тогда свидетели пишут что они отказались подписать . Стали говорить что они не отказываются подписать но они будут читать и начали читать со слова БЛ@ДЬ ПРЕ--ТЕ----Н-----З----ИЯ я читаю по слогам по другому не могу добавила подруга и сказала что это их территория и чтоб мы покинули магазин и стали нас выталкивать  . Вообщем вышли мы оставив им 2 претензии которые они не подписали . Свидетели расписались на улице о том что нам претензию не подписали .

 

Теперь в роспотребнадзор 

зачем ты это все рассказываешь? хочешь общественной поддержки, так давай записи разговоров, а тот совсем слабо верится в полностью неадекватных продавцов, если к этому не приложит руку сам покупатель.

Ну и претензию бы выложил хотябы и что ты в ней требуешь?, а так в принципе нафиг тебе роспотреб надзор и тем более милиция?претензию оставил, или через почту отправил, 10 дней отсчитал и прямиком в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения "магазин — клиент" по сути состоят из эпизодов отношений "человек — человек". поэтому если один из человеков на любой стороне изначально мудак – отношения "магазин — клиент" могут не сложиться) ну не бывает так что по жизни чел - учтивый гражданин и такая душка, а на работе - г$вна кусок.

я люблю людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения "магазин — клиент" по сути состоят из эпизодов отношений "человек — человек". поэтому если один из человеков на любой стороне изначально мудак – отношения "магазин — клиент" могут не сложиться) ну не бывает так что по жизни чел - учтивый гражданин и такая душка, а на работе - г$вна кусок.

я люблю людей)

у меня сейчас похожая ситуация и так же на стадии передачи претензии в магазин, вернее ожидания ответа от магазина, и ситуация сложилась не от того что человек представитель магазина мудак, было несколько факторов, независящих от представителя, которые перешли из количества в качество, когда лопнуло мое терпение, хотя может это я сам мудак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, а можно сразу адрес магазина, где всё будет хорошо?

чет сомневаюсь что эта тема, может опорочить мелкого конкурента на столько что продажи другого мелкого магазинчика который озвучат здесь хоть на сколькото изменятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, а можно сразу адрес магазина, где всё будет хорошо?

 

чет сомневаюсь что эта тема, может опорочить мелкого конкурента на столько что продажи другого мелкого магазинчика который озвучат здесь хоть на сколькото изменятся

 

 

Если надо то у меня на телефоне запись я буду сегодня на перспективном и может любой желающий с телефона послушать, а потом поеду в северо-западный . 

 

На текущий момент я пробую выгрузить через почту не могу. Но выложу. Да и  можно программу как сконвертировать  файл 3gp в читаемый  и куда залить . Я в этом деле первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо то у меня на телефоне запись я буду сегодня на перспективном и может любой желающий с телефона послушать, а потом поеду в северо-западный . 

 

На текущий момент я пробую выгрузить через почту не могу. Но выложу. Да и  можно программу как сконвертировать  файл 3gp в читаемый  и куда залить . Я в этом деле первый раз

сомневаюсь что это комуто надо больше чем тебе самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что это комуто надо больше чем тебе самому)

 

ну тогда подскажите куда загрузить и сделаю . постараюсь седня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда угодно. На любой файлообменник. А скан претензии будет?

Ну вы у него еще скан паспорта попросите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх хорошо что мой отец умел чинить велосипед)) и меня научил... Вы можете заехать в мастерскую чтоб Вам пребрали втулки и смазали их... выйдет рублей 300... Если конечно своими силами не сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх хорошо что мой отец умел чинить велосипед)) и меня научил... Вы можете заехать в мастерскую чтоб Вам пребрали втулки и смазали их... выйдет рублей 300... Если конечно своими силами не сделаете.

 

Мда. Тогда смысл законов о защите прав потребителя? Пошёл купил говно оно сломалось и делай сам . Причем сразу же сломалось . Тогда надо бэушное брать чтоб заранее понимать что вещь не новая и  ВОЗМОЖНО делать её прийдётся.  Счас вспомнил когда я купил в 90-е когда ещё продавали товар с раскладушек на улице и я купил себе игрушечный пистолет который пластмассовыми пульками стреляет . Только отошёл от продавца перезаряжаю вставляю пульку и хрясь он сломался , подошёл к продавцу мол вот а тот и сказал твои проблемы покупай ещё один . Так то 90-е а тут 2015  и некоторые рассуждают что никто не за что ответственности не должен нести . Каменный век на дворе прям . Обматюкали - СХАВАЙ И МОЛЧИ

 

Причём я ЛОЯЛЬНО попросил совета где смазать или  помочь смазать . А меня ХУ@МИ ОБКЛАЛИ и тут некоторые говорят что я сам дебил . Ребята вы чего? 

 

Ещё раз для тех кто не понимает : я отдал 7 тысяч чтоб не ремонтировать. Если б так я купил и за 2700 и сразу знал что оно г-но как мне сказали и я был бы готов . Я так и сказал мне нужен вел который не будет доставлять мне проблем - мне и сказали что он фактически дубовый и на нём хоть прыгай. А ТУТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРОБЛЕМА . . Я понимаю что может вы человек не сильно занятой но у меня работы много и тратить время на разбор велика мне не сильно хочется. Если б мне сказали что качество посредственное и что то что то г - но - я б не парился и взял за 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0