0
Гость это_я_Эдичка

Мифы и легенды

Рекомендуемые сообщения

Вам не кажется, что тут говорится про ассиметричный кончик ? )))

...

Где написано про смещённый центр тяжести ? Относительно чего он смещён ?

ну, т.е. до тебя никак не дойдет, то если тело вращения симметрично, то его центр тяжести лежит на его продольной оси (оси вращения и заодно симметрии), а если оно имеет хоть небольшую асимметрию, то центр тяжести тела смещен (не лежит на продольной оси)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри, если на кончике пули сделать небольшую лыску, то центр тяжести сместился с продольной оси в радиальном направлении (координата Yс, размеры от балды)

tiwZGo9e.jpg

а значит это уже пуля со смещенным центром тяжести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал про пули со смещенным центром.

Но факты говорят за себя, есть патент, согласно которому у пули смещен центр масс(центр тяжести) относительно главной продольной оси, что приводит к нестабильному поведению при столкновении с препятствием( я поражаюсь как она еще прямо летит).

И дальше спорить не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

А кроме патента, кроме, как на бумаге кто-нить их в руках держал ? А то может кто-нить ими и стрелял ? Ну, кроме Шила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Вопрос из разряда: "Динозавры? А кто-нибудь их видел?" :)

Отнюдь. Скелеты динозавров есть в музеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это миф, то зачем его запрещали международными конвенциями? Типа на всякий случай, вдруг оно и в самом деле существует?

Как-то логики не прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал про пули со смещенным центром.

Но факты говорят за себя, есть патент, согласно которому у пули смещен центр масс(центр тяжести) относительно главной продольной оси, что приводит к нестабильному поведению при столкновении с препятствием( я поражаюсь как она еще прямо летит).

И дальше спорить не вижу смысла.

Думаю что прямо она летит достаточно небольшое расстояние, так как и правда со смещением центра масс точность стрельбы резко упадет. Но ведь есть оружие ближнего и среднего боя, например для ведения боя в помещениях и улицах города.

PS жаль отец в отпуске, спросил бы у него про этот миф, уж он то с чего только не стрелял и чего только из военной тематики не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме патента, кроме, как на бумаге кто-нить их в руках держал ? А то может кто-нить ими и стрелял ? Ну, кроме Шила...

ну, т.е. ты опять не понял что сделать пулю со смещенным центром тяжести можно за пару секунд из обычной, слегка поработав надфилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии на стрельбах стреляли из АК-74 и потом возле мишеней находили пули 5,45, какие-то были более менее целые, а какие-то были без сердечника, т.е. когда пуля сталкивалась с препятствием (целью), она пронизывала цель по следующему рисунку (из ссылки выше):

http://gunmagazine.com.ua/arhiv/26/5/2_clip_image024.jpg

А это значит что внутри пули в области наконечника нет свинца, или по крайней мере его там мало и есть полость с воздухом, это даже видно по оболочке пули, которая после вылета сердечника раскрывается розой, т.е. оболочка столкнулась с целью, а сердечник по инерции уходит вперёд и разрывая оболочку пронизывает цель дальше, а также в области наконечника оставшегося от пули нет следов свинца. Я и сам такую пулю прогревал над газовой плитой до вытекания свинца, и его там было мало. Также находили пули с изогнутым наконечником, это тоже говорит о том, что в области наконечника под оболочкой нет свинца. т.е. есть полость. Возможно это делается чтобы уменьшить массу пули, а значит и поражающую силу, или экономия свинца. Т.е. смещение центра тяжести во время попадания в цель не исключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Если это миф, то зачем его запрещали международными конвенциями? Типа на всякий случай, вдруг оно и в самом деле существует?

Как-то логики не прослеживается.

Запрещали "дум-дум". Экспансивные пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка
ну, т.е. ты опять не понял что сделать пулю со смещенным центром тяжести можно за пару секунд из обычной, слегка поработав надфилем?

По-вашему это стандартный боеприпас Вооруженных Сил РФ ? "Допили пулю" © прямо китайский конструктор какой-то... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка
В армии на стрельбах стреляли из АК-74 и потом возле мишеней находили пули 5,45, какие-то были более менее целые, а какие-то были без сердечника, т.е. когда пуля сталкивалась с препятствием (целью), она пронизывала цель по следующему рисунку (из ссылки выше): http://gunmagazine.com.ua/arhiv/26/5/2_clip_image024.jpg А это значит что внутри пули в области наконечника нет свинца, или по крайней мере его там мало и есть полость с воздухом, это даже видно по оболочке пули, которая после вылета сердечника раскрывается розой, т.е. оболочка столкнулась с целью, а сердечник по инерции уходит вперёд и разрывая оболочку пронизывает цель дальше, а также в области наконечника оставшегося от пули нет следов свинца. Я и сам такую пулю прогревал над газовой плитой до вытекания свинца, и его там было мало. Также находили пули с изогнутым наконечником, это тоже говорит о том, что в области наконечника под оболочкой нет свинца. т.е. есть полость. Возможно это делается чтобы уменьшить массу пули, а значит и поражающую силу, или экономия свинца. Т.е. смещение центра тяжести во время попадания в цель не исключается.

Ну ты же не будешь утверждать, что такая пуля, войдя в ногу, может выйти через, скажем, голову ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь стрелял ночью из АК трассирующими пулями? Без всякого смещения они рикошетом летят с углом чуть ли не под 90 градусов

Пули фигня вот нож из клапана подводной лодки, сделанный на зоне старым мастером, закаленный в крови семи девственниц, строгающий гвозди, вот это вещщщ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же не будешь утверждать, что такая пуля, войдя в ногу, может выйти через, скажем, голову ? ))))

Я это не утверждал. Но вполне вероятно такое: пуля попадает в грудь, а выходит где-нибудь в бок (левый или правый) или уходит в брюшную полость в область тазовых костей или наоборот вверх к шее, ключицам. Если пуля попадёт в ногу, то скорее всего она либо куда-то уйдёт по кости до ближайшего сустава, или отрикошетит вырвав кусок мышечных тканей и кожного покрова. Но чтоб из ноги попала в голову - маловероятно, такая пуля должна иметь колоссальную энергию, которой наверное хватит чтобы вообще разорвать тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, т.е. ты опять не понял что сделать пулю со смещенным центром тяжести можно за пару секунд из обычной, слегка поработав надфилем?

Сточить можно, но куда она потом полетит... По моему это то же самое если попробовать перевернуть пулю наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Я это не утверждал. Но вполне вероятно такое: пуля попадает в грудь, а выходит где-нибудь в бок (левый или правый) или уходит в брюшную полость в область тазовых костей или наоборот вверх к шее, ключицам. Если пуля попадёт в ногу, то скорее всего она либо куда-то уйдёт по кости до ближайшего сустава, или отрикошетит вырвав кусок мышечных тканей и кожного покрова. Но чтоб из ноги попала в голову - маловероятно, такая пуля должна иметь колоссальную энергию, которой наверное хватит чтобы вообще разорвать тело.

pul04.jpg

Рентгенограмма ранения бедра 5,56-мм пулей патрона М193. Огнестрельный многооскольчатый перелом бедренной кости. В области перелома -многочисленные осколки фрагментированной пули (дальность стрельбы - 10м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

pul05.jpg

Рентгенограмма ранения бедра 5,45MM пулей патрона 7Н6. Огнестрельный многооскольчатый перелом бедренной кости. В области перелома - характерный треугольный фрагмент носика пули (дальность стрельбы - 10м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от расстояния между стрелком и целью, а также области попадания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же не будешь утверждать, что такая пуля, войдя в ногу, может выйти через, скажем, голову ? ))))

тоже слышал что такая пуля в фарш человека превращает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Ну это из серии, как про обломок иголки в теле. Якобы, влекомый кровотоком, в конце концов впивается в сердце. Или про то, что ударом в висок можно обязательно и сразу убить. Также про страшный приём карате - основанием ладони снизу вверх хрящи носа вбиваются в моск. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

В общем, Эдичке надо обратиться на канал дискавери в программу разрушители легенд ))

Заткнись, толстый. ))) Иди вон лучше в "Знакомства", там девонек потролль.

З.Ы. Тебе вот чо правда только про борщ и компжелезо интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0