0
torgoveczzz

Абхазия, посоветуйте.

Рекомендуемые сообщения

А дорогу не доделали туда через кмв, кчр?

Насколько я понял, эта дорога была только в прожектах ставропольских СМИ. Реально её делать никто не собирался. Участок Дамхурц - Красная Поляна - это Главный Кавказский хребет (по прямой ~40 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, эта дорога была только в прожектах ставропольских СМИ. Реально её делать никто не собирался. Участок Дамхурц - Красная Поляна - это Главный Кавказский хребет (по прямой ~50 км).

пару дней назад слышал, что ее почти доделали, официально проезда нет, но можно попробовать договориться и проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад слышал, что ее почти доделали, официально проезда нет, но можно попробовать договориться и проехать.

Я такое "слышал" ещё несколько лет назад. А ещё тогда же "слышал", что не получается закрепиться на берегу Лабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде последнее упоминание:

28 мая 2014 в 12:34

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов поддерживает предложение главы КЧР Рашида Темрезова по строительству автодороги Черкесск – Адлер.

...

Проект по строительству автомобильной дороги, соединяющей Черкесск и Адлер, появился еще в 2003 году. Тогда на его реализацию требовалось около 20 миллиардов рублей. Однако в виду того, что маршрут затрагивал территорию Кавказского биосферного заповедника, проект заморозили. После корректировки маршрута проект был возрожден.

http://kavkaz.mk.ru/articles/2014/05/28/poyavilas-nadezhda-na-stroitelstvo-dorogi-cherkesskadler.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят перед границей желательно заправляться до полного. Подскажите "крайняя" заправка на нашей территории в каком месте будет?

Желателен Газпром или Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российско-абхазская граница ставит рекорды по пассажиропотоку

 

Поток пассажиров через российско-абхазскую границу в первом полугодии этого года достиг почти 3 миллионов человек, что примерно на 500 тысяч больше, чем в том же периоде 2014 года, сообщила во вторник РИА Новости представитель пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

 
Что касается потока автотранспорта, то за полгода он вырос почти вдвое — до 600 тысяч, при этом в первом полугодии российско-абхазскую границу пересекли 16,5 тысячи туристических автобусов, что в 2,5 раза больше, чем в том же периоде 2014 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы чтобы были в порядке :)

паспорт рф, права, техпаспорт и страховка? дополнительно ничего не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт рф, права, техпаспорт и страховка? дополнительно ничего не нужно?

И если машина не твоя - ген.доверенность.

А на территории абхазии страховку кажется не будут проверять, потому что её там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если машина не твоя - ген.доверенность.

А на территории абхазии страховку кажется не будут проверять, потому что её там нет

машина моя. Спасибо)

ЗЫ отсутствие страховки наводит на вопрос: а если вселенная подстроит там ДТП, то разбираться надо строго на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина моя. Спасибо)

ЗЫ отсутствие страховки наводит на вопрос: а если вселенная подстроит там ДТП, то разбираться надо строго на месте?

Ну у них виновник выплачивает. С этим печалька.

Другу допустим укатали в хлам машину, друг "продал" авто им по стоимости целого, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у них виновник выплачивает. С этим печалька.

Другу допустим укатали в хлам машину, друг "продал" авто им по стоимости целого, к примеру.

Это если "друзья", а так менты то будут разбираться, или виновник может укатить и все?. Там кст действует УК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если "друзья", а так менты то будут разбираться, или виновник может укатить и все?. Там кст действует УК РФ?

В смысле друзья? Они незнакомые люди.

Врать не буду, не знаю. Если интересно могу спросить какой порядок действий если не договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле друзья? Они незнакомые люди.

Врать не буду, не знаю. Если интересно могу спросить какой порядок действий если не договорились.

Ага, спроси пжлста. Я так то видел несколько лет назад там отдыхающих на машинах, притом на достаточно дорогих, и внешне отдыхающие не похожи на решальщиков вопросов, те обыкновенные кредитные тачки офисных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и как-то сложно на месте договариваться, знакомой как финик стукнули в боковую часть переднего бампера, внешне небольшие повреждения были, а в сто насчитали на 300+ тыщ, тк там и камера была, и трубки какие-то, и блоки электронные и всякое такое. Так что хз как в случае технически сложных машин решать на месте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделится кто живыми контактами в Пицунде или Лдзаа, где можно устроиться с парковкой, вайфаем, кондеем, за 500-800 руб на человека..?)

На форумах нахваливают "у Гургена" - http://leto-picunda.ru/

Но у него, блин, почти всё занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница как было 4 года назад? :)

Я говорю актуальную информацию, для тех кто собирается едет. Чтобы она была полезной.

Количество въезжающих и выезжающих одинаковое плюс минус, или количество времени.

И больше часа ни туда ни обратно не стоял ни разу.

Из Абхазии наоборот дольше стоять, так как выезжают местные, и документы заполняют еще время тратят.

Какие поборы на границе? 

Слышал, за регистрацию - 60 руб с человека, плюс курортный сбор - 30 руб с человека? 

Проехать к озеру Рица - тоже дерут бабос (есть по пути один КПП)? 

 

А вообще, Абхазия за 8 лет к лучшему изменилась?  

8 лет назад в Гагре было уныло, мягко говоря. Как и во всей стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие поборы на границе?

Слышал, за регистрацию - 60 руб с человека, плюс курортный сбор - 30 руб с человека?

Нет такого (отменили, вроде). В общем, последние 2 года точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят перед границей желательно заправляться до полного. Подскажите "крайняя" заправка на нашей территории в каком месте будет?

Желателен Газпром или Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделится кто живыми контактами в Пицунде или Лдзаа, где можно устроиться с парковкой, вайфаем, кондеем, за 500-800 руб на человека..?)

На форумах нахваливают "у Гургена" - http://leto-picunda.ru/

Но у него, блин, почти всё занято.

какие убогие номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие поборы на границе?

Слышал, за регистрацию - 60 руб с человека, плюс курортный сбор - 30 руб с человека?

Проехать к озеру Рица - тоже дерут бабос (есть по пути один КПП)?

А вообще, Абхазия за 8 лет к лучшему изменилась?

8 лет назад в Гагре было уныло, мягко говоря. Как и во всей стране.

На границе никогда денег не платил.

За рицу с нас не брали, а так кажется около 300р с человека.

8 лет назад в абхазии я не был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят перед границей желательно заправляться до полного. Подскажите "крайняя" заправка на нашей территории в каком месте будет?

Желателен Газпром или Лукойл

Зачем? В абхазии есть Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие убогие номера

Нутак... Я в ожидании рекомендаций, где будет лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувачки, а подскажите, где тут в районе Гагры/Пицунды заправиться безопасно? А то я почти весь родной российский бенз выкатал, а местные заправки ну как-то ваще сильно стремно выглядят, не внушают доверия. М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть же. После границы и чуть дальше от пицунды. Кстати бензин у них на 2 рубля дешевле. Заливал 95, проблем небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувачки, а подскажите, где тут в районе Гагры/Пицунды заправиться безопасно? А то я почти весь родной российский бенз выкатал, а местные заправки ну как-то ваще сильно стремно выглядят, не внушают доверия. М?

Где то в районе Пицунды,по трассе  в сторону Сухума есть Роснефтевская, где точно уже не помню.. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0