0
Rodrigue_z

Разъясните по цифровому тв.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня общался с тех. поддержкой Сфинкс и ГородТВ. В первой говорят что для просмотра их тв необходимо покупать приставку, когда я сообщил что мой телевизор поддерживает стандарт DVB-C, сказали что все равно нужно будет купить какую то железку(карту) без которой ну никак.

Во второй на тот же самый вопрос ответили что если телек поддерживает - то ниче не надо, засуньте в него кабель, настройте и радуйтесь.

Вопрос №1 - как так у одних работает без карт, а у других нет?

Вопрос №2 - верно ли я предполагаю что Сфинкс навязывает покупку этих карт, когда технической необходимости нет?

Вопрос №3 - если нет, то что именно делает эта карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что на счет сфинкса, а у города ТВ если у тебя тел поддерживает DVB-C, то просто вставил кабель и все. За чем жизнь усложнять приставками и еще за них переплачивать, если уж купил современный ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме-первый и второй ответы противоречат друг другу. кто нить проясните пожалуйста ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем противоречие ?

тов. Dark Angel утверждает что для просмотра городтв никаких девайсов не требуется, как и их теподдержка, Вы же что "они не допоняли чего то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может офтоп, но за ранее приношу извинения! У меня тоже есть вопросы касаемо ТВ.

Подскажите, у Зелёной точки, как я понял, кроме интернета имеется IP-телевидение или как это там называется.

Вопросы:

1) ТВ и интернет у них идёт по одному кабелю, или это 2 разных кабеля надо заводить?

2) Если это от одного кабеля, то с помощью чего кабель разветвляется на интернет и на ТВ?

3) Если я правильно понял, то у ЗТ для IP-ТВ существует какая-то приставка, они её дают в пользование безвозмездно или её нужно покупать?

4) Как переключаются телеканалы - на приставке или на телевизоре? Вопрос в том - приставка каналы сама распределяет и подаёт НЧ сигнал на телевизор в одно время только одного телеканала (т.е. каналы сохраняются в памяти приставки и переключаются пультом от неё), или приставка декодирует IP-ТВ в цифровой (DVB-C DVB-T) или аналоговый (МВ/ДМВ) сигнал понятный телевизору, после чего на телевизоре остаётся просканировать весь спектр частот, запомнить телеканалы и потом их можно переключать пультом от телевизора?

5) Как вообще там ТВ, есть что посмотреть, стОит пользоваться или нет, и что там по ценам интернет + ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по одному

2. маршрутизатор

3. да нужно покупать

4. на приставке

5. смотреть или не смотреть - ваше дело, по сравнению со спутником, качество похуже. цены можно на офсайте глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. Маршрутизатор покупать тоже надо как и приставку?

З.Ы. крайне не удобно переключать каналы на приставке... Было бы всё от одного пульта, а то надо два - с телика и с приставки =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А у меня триколор в разы хуже показывал на DRE-5000.

прогресс идет вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с тех. поддержкой Сфинкс и ГородТВ. В первой говорят что для просмотра их тв необходимо покупать приставку, когда я сообщил что мой телевизор поддерживает стандарт DVB-C, сказали что все равно нужно будет купить какую то железку(карту) без которой ну никак.

Во второй на тот же самый вопрос ответили что если телек поддерживает - то ниче не надо, засуньте в него кабель, настройте и радуйтесь.

Вопрос №1 - как так у одних работает без карт, а у других нет?

Вопрос №2 - верно ли я предполагаю что Сфинкс навязывает покупку этих карт, когда технической необходимости нет?

Вопрос №3 - если нет, то что именно делает эта карта?

Разказую!

№1 У сфинкса только бесплатные штук 6кажет , чтобы показывало все (40 каналов )треба САМ модуль, покупается у них стоит 1600р-каналы того не стоят

город типа акция по пакетам типа за 100 берешь+50 цифровых, но акция когда нить кончится и потребуется САМ модуль, но пока можно юзать-халява.

№2 НЕТ

№3 карта имеет модуль для раскодировки того тчо идет в шифре у сфинкса Xcrypt, у города хз, может и ничего нет(это денег стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Город ТВ уже 8 месяцев,100 руб в месяц,никаких приблуд не подключал,просто шнур и всё :acute: На работе Ставсвязинформ-там IP-TV работает...правда на компе(впрочем дома тоже на компе Ставсвязьинформ-43 канала...правда смотрю от силы 3-5 каналов да и то редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение про CAM модули. Нацелился на CAM от триколора с HD+обычная цифра. Мнение пользователей, это оптимальный вариант, цена + качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение про CAM модули. Нацелился на CAM от триколора с HD+обычная цифра. Мнение пользователей, это оптимальный вариант, цена + качество?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разказую!

№1 У сфинкса только бесплатные штук 6кажет , чтобы показывало все (40 каналов )треба САМ модуль, покупается у них стоит 1600р-каналы того не стоят

город типа акция по пакетам типа за 100 берешь+50 цифровых, но акция когда нить кончится и потребуется САМ модуль, но пока можно юзать-халява.

№2 НЕТ

№3 карта имеет модуль для раскодировки того тчо идет в шифре у сфинкса Xcrypt, у города хз, может и ничего нет(это денег стоит)

спасибо за подробный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь Город ТВ не подложат свинью и не будут кодировать каналы, у меня 4 телевизора и 4 приставки я не выдержу морально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. У меня телевизор тоже имеет такую возможность, но, почитав отзывы, остановился на приставке (она же и видео по сети играет).

Как называется приставка и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. У меня телевизор тоже имеет такую возможность, но, почитав отзывы, остановился на приставке (она же и видео по сети играет).

Смарт-ТВ и так, без приставки, будет видео из сетки играть. Если у тебя не Смарт, тогда другое дело.

Я с удовольствием обзавелся САМ-модулем Триколора.

В общем, сейчас у меня всего два пульта. Один от ТВ, другой от медиа-плеера. Не то, что раньше, когда до 4 пультов доходило (ТВ, ДВД, медиа-плеер, спутниковый ресивер).

Медиаплеер - IconBit XDS7 3D. Как видно из индекса модели, для отличного воспроизведения 3D контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0