0
syper20

Кто ездил или собирается ехать на море через перевал Шаумяна?

Рекомендуемые сообщения

Попытка отдохнуть оборачивается неким ...  

 

Жена выход на работу перенесла на август (из отпуска по уходу). 

У меня после 20-х чисел отлучиться почти невозможно, из-за кампании по отчетности. 

Все усилия приняты, чтобы в июле до 20-х съездить на моря.  

 

А толку ноль:   Адлер затопило, на остальном побережье цены приподнялись (какой кризис? не, о кризисе мы не слыхали), но самое главное - погода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка отдохнуть оборачивается неким ...

Жена выход на работу перенесла на август (из отпуска по уходу).

У меня после 20-х чисел отлучиться почти невозможно, из-за кампании по отчетности.

Все усилия приняты, чтобы в июле до 20-х съездить на моря.

А толку ноль: Адлер затопило, на остальном побережье цены приподнялись (какой кризис? не, о кризисе мы не слыхали), но самое главное - погода!

а как же крымнаш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же крымнаш?

Я не поклонник авиаперелета.  Да и насчет Крыма - тоскливо. Уж лучше в Кобулети-Поти-Уреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коротеньким фоторепортажем поделиться?

а что делиться, холодно, вода в море холодная, народу много, отчаянные купаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка отдохнуть оборачивается неким ...

Жена выход на работу перенесла на август (из отпуска по уходу).

У меня после 20-х чисел отлучиться почти невозможно, из-за кампании по отчетности.

Все усилия приняты, чтобы в июле до 20-х съездить на моря.

А толку ноль: Адлер затопило, на остальном побережье цены приподнялись (какой кризис? не, о кризисе мы не слыхали), но самое главное - погода!

Дааа, цены в этом году прилично самканули, причем из за увелечения потока в сторону геленджика(после наводнения всочи), так цены по телефону и цены на сайте отличаются рублей на 500... Жулики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же крымнаш?

крым то путина, только нам ехать туды 12-14 часов.... Оху@ть можно... А так прикольно бы сгонять, посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крым то путина, только нам ехать туды 12-14 часов.... Оху@ть можно... А так прикольно бы сгонять, посмотреть...

почему 12-14 часов? кстати тут местные ( в Витязево) говорят очередей на паром нет. Появились электронные очереди, да паромов ходит около 10 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди недавно ездили - говорят в Крым очередей нет. Паромов много. Цены дешевле, чем в Краснодарском крае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 12-14 часов? кстати тут местные ( в Витязево) говорят очередей на паром нет. Появились электронные очереди, да паромов ходит около 10 шт.

до Ялты 800, это уже часов 10 в лучшем случаи, потому что ехать нормально получится только до краснодара, потом дорога своеобразная до парома... Потом паром туда сюда часик съест точно, и по крыму особо непогоняешь...

12 часов это в лучшем случаи..

В феврале коллег возили в ялту в санаторий, автобус меньше 120 считай не шел, 18 часов ехали!!!!!! Они просто оху@ли, причем остановки были редкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делиться, холодно, вода в море холодная, народу много, отчаянные купаются

картинка увеличивает конверсию :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Ялты 800, это уже часов 10 в лучшем случаи, потому что ехать нормально получится только до краснодара, потом дорога своеобразная до парома... Потом паром туда сюда часик съест точно, и по крыму особо непогоняешь...

12 часов это в лучшем случаи..

В феврале коллег возили в ялту в санаторий, автобус меньше 120 считай не шел, 18 часов ехали!!!!!! Они просто оху@ли, причем остановки были редкие...

Почти как до Аджарии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кто был ближайшее время на перевале, я в понедельник в ночь в Сочи собираюсь, есть ли смысл через шаумян ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале коллег возили в ялту в санаторий, автобус меньше 120 считай не шел, 18 часов ехали!!!!!! Они просто оху@ли, причем остановки были редкие...

 

13435040895433.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кто был ближайшее время на перевале, я в понедельник в ночь в Сочи собираюсь, есть ли смысл через шаумян ехать?

в ночь вообще смысла ехать не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Ялты 800, это уже часов 10 в лучшем случаи, потому что ехать нормально получится только до краснодара, потом дорога своеобразная до парома... Потом паром туда сюда часик съест точно, и по крыму особо непогоняешь...

12 часов это в лучшем случаи..

В феврале коллег возили в ялту в санаторий, автобус меньше 120 считай не шел, 18 часов ехали!!!!!! Они просто оху@ли, причем остановки были редкие...

тогда да. Просто до Витязево добрался за 6 часов с 2 остановками для разминки детей и заправки. Не думал что там еще столько пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ночь вообще смысла ехать не вижу

Почему? Если через джубгу днем то там на развязка пробка, и до Туапсе, а в Туапсе тоже жопа если днем, или у меня старая информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Если через джубгу днем то там на развязка пробка, и до Туапсе, а в Туапсе тоже жопа если днем, или у меня старая информация

ну я в через шаумян от Ставрополя до Туапсе доехал за 5 часов, выехал на рассвете без напрягов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в через шаумян от Ставрополя до Туапсе доехал за 5 часов, выехал на рассвете без напрягов

за перевал - 1) легкий трафик, 2) расстояние, 3) отсутствие пробок, 4) время

против перевала - 1) очень много в гору :-) , а следовательно много бензина, 2)дикие места (если вдруг что с авто), 3)состояние самого перевала

все-таки попробую через Усть-Лабинск и дальше на Адыгейск, ну а потом как обычно...  и, конечно, выезд в рабочие дни или в воскресенье в 6утра (пока все кто поехал на выходные уже приехал, а те кто приехал, те еще спят :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время гоняю по классике Новоалександровск - Краснодар - Джубга, ну а там дальше по побережью, дорогу там на М4 латали еще с прошлого года и прилично сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще актуальнее http://www.gosparom.ru/webcams/video.php

погода доставляет оптимизма при просмотре этих камер.

там две очереди -одна из 5-ти рядов,

другая из 1-го ряда.

Кто пояснит что к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0