1 1
Stavr

Да просто место проклятое!.. а вы говорите, от человека зависит

Рекомендуемые сообщения

да я не об этом, просто часто путают городской водоканал и краевой )

А шо, там воруют по-разному? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не об этом, просто часто путают городской водоканал и краевой )

В крае дела очень печальны, а вот в городе деньжат больше. 

 

А шо, там воруют по-разному? О_О

Люди то разные, схемы другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайняя отметка высоты над уровнем моря в Ставрополе составляет 660 метров.

где это место и подается ли туда вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите это место и я скажу, подаётся ли туда вода

 высоту указали вы, а искать должен я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж считать, на какую высоту поднимают воду, то нужно ведь от конечной высоты вычитать отметку сенгилеевского вдхр.

и десятиэтажки друг на друга не ставить)

так простые обыватели-дилетанты делают

у "осведомленных профессионалов"  какая-то другая физика.

если профессионалы дают цифру 437, то 437-229=208

а

... это, несомненно, намного  меньше, нежели полкилометра )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом надо вспомнить что не весь город на 600 метрах расположен, и не вся вода на отметку в 600 м поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если уж считать, на какую высоту поднимают воду, то нужно ведь от конечной высоты вычитать отметку сенгилеевского вдхр.

и десятиэтажки друг на друга не ставить)

так простые обыватели-дилетанты делают

у "осведомленных профессионалов"  какая-то другая физика.

если профессионалы дают цифру 437, то 437-229=208

а

 

437 это что за цифра то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом надо вспомнить что не весь город на 600 метрах расположен, и не вся вода на отметку в 600 м поднимается

водп поднимается на максимально возможную точку, чтобы потом была меньше нагрузка на станции подкачки

 

 

 

 

если уж считать, на какую высоту поднимают воду, то нужно ведь от конечной высоты вычитать отметку сенгилеевского вдхр.

и десятиэтажки друг на друга не ставить)

так простые обыватели-дилетанты делают

у "осведомленных профессионалов"  какая-то другая физика.

если профессионалы дают цифру 437, то 437-229=208

229 метров - высота над уровнем моря глади Сенгилеевского водохранилища, высочайшая точка ландшафта, относящаяся к границам города  - 660 метров над уровнем моря. Вода набирается не с глади а с глубины, вот 437 метров и получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часть аукционов выигрывается с единственным поставщиком, нашей фирмой, бывает и такое. В принципе ради этого мы даже просим генерального импортера и нашего поставщика принять участие вторым номером так сказать, чтоб зайти в аукцион и сделать хотя бы пару ставок - аукционы с единственным поставщиком могут перепроверяться.

 

В 2014м году аукционы с единственным участником почти не пропускали, с 2015 года приняли решение признавать их. 

 

По статистике одной из ЦРБ я разговаривал с экономистом, у нее из 46 аукционов за полугодие 20 было с единственным поставщиком. Поэтому отдельно даже просят обеспечивать хоть какую-то конкуренцию...

 

Я никогда этого не скрывал. Медицинская техника и расходные материалы. Есть то, что в России вообще не производится, но необходимо в этой сфере, к примеру. 

 

Есть у меня и выход на одну российскую группу товара, которая в аукционе фактически не имеет конкурентов. Т.е. теоретически она имеет аналог, практически не имеет так как никто против этой продукции в здравом уме не лезет. Все это просто надо знать в своем секторе.

 

Есть то, во что я не могу влезть никак. Линейка дезинфицирующиз средств типа Дезиконт - почти все больницы в крае сидят на ней, производит Ростов, двумя своими фирмами разыгрывает, фактически обеспечивает конкуренцию, аналогов ни у кого нет и никто не может с ними тягаться.

Исчерпывающе. Свою иронию я умерю. Но, блин - все равно не верю в честные аукционы... Кстати твой хозяин молодец - надыбал тему, причем, полуэксклюзив по всей стране. Как у него это получилось? Чьи-то подтяжки или сам? ИМХО, а что сам не займешься? Выходы и механизмы все знаешь? Если можно - пжста развернуто. Без всяких приколок с моей стороны. Хочешь - пойдем в личку. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающе. Свою иронию я умерю. Но, блин - все равно не верю в честные аукционы... Кстати твой хозяин молодец - надыбал тему, причем, полуэксклюзив по всей стране. Как у него это получилось? Чьи-то подтяжки или сам? ИМХО, а что сам не займешься? Выходы и механизмы все знаешь? Если можно - пжста развернуто. Без всяких приколок с моей стороны. Хочешь - пойдем в личку. Заранее благодарен.

 У моего директора 20 лет опыта работы в этой сфере. Он вырос вместе с фирмами партнерами, производителями или импортерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что нет, участие государства в акционерном капитале - это, в первую очередь, реализация своих функций и возложенных задач рыночными методами, а не просто вложение свободных денежных средств в какой-либо доходный бизнес с целью получения прибыли и распоряжения ею в свое удовольствие. ОАО "Теплосеть" не пирожки печет тем более.

 

 

нет таких функций у власти - реализация задач рыночными методами, это называется нарушением антимонопольного законодательства

власть реализует свои функции административно, в соответствии с полномочиями определенными Конституцией и законами РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "высочайшую точку ландшафта" воду не подают,

 судя по карте высот, в основном воду нужно поднимать примерно на 300 м.относительно места, откуда она берется.

в малой части города нужно, возможно, и на большую высоту. не знаю сколько, может быть пять процентов от всей воды.

 но говорить, что задача  у водоканала архисложная - качать воду на полкилометра - это неправда.

 города кавминвод тоже находятся на разных высотах.

и одно дело качать весь объем воды в один город,

и другое - качать в разные стороны в села-хутора за много километров, где живет немного людей, но поить их все равно нужно.

а цена на воду - примерно одна. об этом речь.

городскому  водоканалу если так тяжело приходится - пусть просится в краевой водоканал, вдруг его там поддержат, помогут проблемы решить с подъемом воды на полукилометровую высоту,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но говорить, что задача  у водоканала архисложная - качать воду на полкилометра - это неправда.

не "архисложная",  а энергозатратная

 

в малой части города нужно, возможно, и на большую высоту. не знаю сколько, может быть пять процентов от всей воды.

не знаете - не утверждайте

 

и одно дело качать весь объем воды в один город,

и другое - качать в разные стороны в села-хутора за много километров, где живет немного людей, но поить их все равно нужно.

и качается она, надо думать вся из одного места, да? )))

 

городскому  водоканалу если так тяжело приходится - пусть просится в краевой водоканал, вдруг его там поддержат, помогут проблемы решить с подъемом воды на полукилометровую высоту,

и жильём обеспечат, да? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "высочайшую точку ландшафта" воду не подают,

 судя по карте высот, в основном воду нужно поднимать примерно на 300 м.относительно места, откуда она берется.

в малой части города нужно, возможно, и на большую высоту. не знаю сколько, может быть пять процентов от всей воды.

каков процент жилья в перспективном и на какой он высоте? да что там перспективный, весь промышленный район на какой высоте находится? хочешь сказать что промышленный район потребляет всего 5 процентов воды относительно всего остального города который в основном застроен частными домами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на полкилометра ведь не поднимают.

промышленный район - да, сейчас посмотрел - высоко, 650 метров примерно. вот это наверное и есть максимальная высота, куда воду подают.

чего вы мне доказать хотите? что крайводоканал -богатые  жулики, а горводоканал - бедные, честные  и гордые?

ню-ню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но поскольку это имущество принадлежит краю, то особняк по сути для всех нас! )))

 

А еще я хочу, чтобы на работу меня завтра отвезли на Q7, который тоже принадлежит краю! Ведь никто не украл ничего, все наше! )

А что ты сделал для города в свои годы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы мне доказать хотите? что крайводоканал -богатые  жулики, а горводоканал - бедные, честные  и гордые?

так это вы начали утвержать обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, я вот что говорил,
это разве утверждения какие-то?
 

крайводоканал ведь  ГУП, 

все, чем он владеет  ( а значит и этот дом тоже)- это собственность Ставропольского края, крайводоканал только управляет ею.

так что говорить, что деньги украдены - наверное неправильно.

потрачены не так, как нужно, может быть...

 

 

городской водоканал примерно за такие-же деньги поит водой город. никаких вопросов не возникает по поводу цены.

 а крайводоканал управляет предприятиями, которые сначала добывают воду, а потом подают ее по всему краю, в далекие  йебеня, 

а цена - примерно одна. может быть тут деньги воруют? или все по честному?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на полкилометра ведь не поднимают.

промышленный район - да, сейчас посмотрел - высоко, 650 метров примерно. вот это наверное и есть максимальная высота, куда воду подают.

чего вы мне доказать хотите? что крайводоканал -богатые  жулики, а горводоканал - бедные, честные  и гордые?

ню-ню...

ты прицепился к "полкилометра"я вот не вижу существенной разницы в полкилометра и 450 метрах, учитывая то что другие населенные пункты гораздо ниже, и возможно кудато вода идет вообще самотеком, про тех кто бедные или богатые я вообще ни чего не говорил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я вот что говорил,

это разве утверждения какие-то?

конечно, вы утверждаете, что Крайводоканал делает тяжелую работу, а Горводоканал за те же деньги ничего не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотябы ничего не украл, то это уже много :)

Если не украл, то надо выяснять, была ли возможность украсть. Если возможности не было, то это не заслуга :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1